Кто пил еутерокс по 25 мг. Как с весом обстоит? Как вообще переносится?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто пил еутерокс по 25 мг. Как с весом обстоит? Как вообще переносится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама моя пьёт давно уже.Вес-не сильно,но на жор пробивает её-это точно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня вес пока волнует больше щитовидки. глупо. до поры до времени. но 100 кг тоже не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сейчас сколько у Вас?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга сильно похудела на эутироксе ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пью 200 мкг. Набор веса при недостатке тироксина, а не наоборот Эутирокс к весу не имеет отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дійсно? бліна, я з завтрашнього дня починаю пити... але в мене ще преднізолон... й так така ніврочку [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я недавно тему создавала http://www.likar.info/forum/readall649364.html[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, я сижу на эутироксе более 10 лет. больше года доза 0,75. мой вес от его приема никак не зависит. Вы ж меня видели. я, конечно, не довольна своим весом и периодически худею, но до проблемного веса с точки зрения врачей мне еще кушать и кушать.у меня сейчас 165/54. до беременности был 48, поэтому я чувствую себя бегемотом, периодически сбрасываю до 50, а потом поездка на отдых и опять 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эутирокс это ж тироксин, гормон щитовидной так наоборот, при тиреотоксикозе (избытке гормона тироксина) идет потеря веса, а при гипотериозе (недостатке тироксина) возможно увеличение веса и отеки. Т.е. при приеме эутирокса вы добавляете тироксин и набора веса из-за эутирокса не может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пила -с весом нормально (мне бы как раз набрать пару-тройку кг,так ни в какую!))) Сейчас пью 50мг -тоже вес постоянный. А ем постоянно,т.к. аппетит всю жизнь у меня как у кашалота.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 168/54 и я чувствую себя заморышем, мне бы поправиться...эх... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после родов было 62, сейчас набрала еще гк. При росте 163 для меня это много. И оно не скидывается. Еще такое пузо после кесарево некрасивое. Ем не много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое идеальное 56-58 максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, от 62 до 100 кг еще ползти и ползти будете следить за собой, будет все нормально. А пузо некрасивое - это не жир. Это особенности пуза после кесарево. Влияние гормонов на вес слишком утрированно. Вам ниже правильно написали - вес не от эутирокса, а от вашего гипотиреоза.Не сбрасывается вес, а как сбрасываете?- особенности питания- ем не много - это сколько? В калораже?- движения - сколько, каких, и как часто?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После 6 не ем железно. Двигаюсь по мере возможного - как метла по дому, много пешком хожу, намного больше чем раньше, когда сидела на работе+ гинеколог прописал еще утрожестан 10 дней в середине цикла, хотя анализ на прогестерон в норме, для нормализации цикла и от обильніх месячных, + шов в одном месте 8 мм вроде ниша ( там по польски у них по другому назывется). Но ендокринолог категоричен - пока не надо, посмотрим что изменит еутерокс. Так что эти месячные пересижу на дициноне. Еще здала аназизы на Oxford food panel. У них это вариант корекции гормонального фона питание. Гинекологу доверяю, только немножко офигела от всего. + Селен, Вит. Е, ВИт.Д, аскорутин и еще пол ведра всякого.100 кг не хочу. У меня у мужа 60. он меня и так пилит уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на эутироксе лет 7 на преднизолоне 4 года, вес поднялся где то на 3-4 кг. Но держаться нужно, не переедать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - ниша на шве - это может быть эндометриоз. Отсюда могут быть мажущие выделения и обильные месячные- если месячны СТОЛЬ обильны, что вы на дициноне сидите, на мой взгляд, стоит подумать о более базовой терапии - мирена или какие-то КОК - едой гормональный фон особо не выровняешь- витамины можно объединить в виде поливитаминов, смотря какая у них цель- гормональную панель гинекологическую сдавали?- после 6 не ем железно никак не ответ о характере питания. Вы можете 3 тыс калорий в виде углеводов чудесно делать до 6- двигаюсь как метла - тоже не вариант. Есть программы подсчета шагов - они не сложны, закачиваются в телефон. Промониторьте, иногда ответ удивителен- по поводу мужа и пиления в 60 кг, промолчу. Я этого не понимаю и считаю неуважением к женщине. Но, это ваши дела[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. учту все по пунктум. гормональную панель делала - все в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не буду спрашивать, что входило в эту панель потому что в большинстве случаев это - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон и тестостерон общий (в лучшем случае). Если Вы сдавали полную и реально полноценную гормонограмму - тогда ок[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да+ онкомаркеры яичников, витамин Д3 , еще раз отдельно естрадиол и прогестерон. Спасибо за советы. скачаю шагомер и пересмотрю питание. Врачам своим я доверяю,даст бог все будет в норме. У меня у мужа все в семье - воблы сушеные. он не привык:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На метаболиты тестостерона все сдавали? я имею в виду 17-ОП, ДГЭА-с, дигидротестостерон, андростендион? На антимюллеров сдавали?да, шагомер - вещь, купила, ношу, в шоке была, как мало, на самом деле я двигаюсь.Ну, а муж - пусть остается воблой) Женщина должна иметь чуток больше жирка, и 62 вес при росте 163 - это абсолютная физиологическая норма, индекс массы тела у вас - 23.4 - это более чем нормально. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот антимюллеров не нашла. Надо мне наверное еще в Киев мотнутся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Его можно сдать и не в Киеве :) на 2-3-й день цикла[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение