Ортопед. Повреждения связок коленного сустава. Срочно ищу ответ

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ортопед. Повреждения связок коленного сустава. Срочно ищу ответ Может ли цифровой рентген быть альтернативой МРТ или УЗИ при повреждении связок коленного сустава? Собралась к ортопеду на консультацию (2,5 мес. не могу нормально ходить) - в клинике нет сейчас узиста (он в отпуске), МРТ тоже нет (есть КТ). Предлагают, если понадобится доп. обследования ортопеду, сделать цифровой рентген. Все ли проблемы колена будут видны на нем? Обычный делали 2,5 мес. назад. Но он показывает только нет ли переломов.Или подскажите, в какой клинике сделать одним махом за один приезд ВСЕ, что понадобится для уточнения диагноза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, у мужа та же проблема .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Распрстраненная проблема, надеюсь, кто-то отпишется()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,рентген не всё показывает. надо мрт. где всё одним махом- не подскажу. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо МРТ, я с проблемой связок коленного сустава ездила к Ригану, в спорттравматологию Но, до этого сделала МРТ и ехала уже со снимком.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спец по коленам -еще Ставинский и инст ортопедии, он и хирург и артроскопию делает [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гляньте АЦМД медокс, У них вроде все было. И травматолог там хороший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла в Меддиагностике можно и МРТ сделать и проконсультироваться+ но там доктор молодой Шитюк Михаил из поликлиники МВД. Кто-то сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще думала в Медиком к Батуре?... но там МРТ нет на Гер. Сталинграда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, сейчас гляну()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела, наверное, ортопед там хороший по резюме, но так далеко - мне бы Левый берег или Оболонь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы туда с левого и ездили()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, тогда цифровой рентген отменяется()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у меня завтра один день на все про все, еще есть несколько дел и все они,+ на Левом берегу или Оболони.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Артроскопия в каких случаях делается? Это больно?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

артроскопия- это операция, выполняется под общим или спинальным наркозом. + но производится при помощи спец прибора и малотравматична- разрезики по 1 см. делается- когда нужно хирургическое вмешательство.[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните, какие связки, боковые или крестообразные, те, что сзади? Рентген не заменит узи. Собственно он и не нужен,е сли нет перелома.Вы пишите, что 2,5 месяца прошло. Если при этом Вы ходите, то Ваши дела вполне хорошо. Все зависит от того, на сколько сильной была травма. Чувствовать можете всю жизнь, если растяжение сильное, боли могут продолжаться до года.Носите наколенник и активно принимайте кальций.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, не хотелось бы...((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я вижу, Вы в курсе+ мне в районной поликлинике травматолог сказал, что заживать будет около 2-3 мес. Я-то хожу, но быстро не могу, по лестнице тоже не особо((( Отек есть еле заметный (если сильно присматриваться).А какие именно связки - не знаю:( Просто в травмпункте сделали рентген, пощупал врач и написал "повреждение связок коленного сустава".Хочется как-то ускорить процесс, может процедуры какие-то поделать... или попринимать что-то... уже стало "набрыдать" это хромохождение((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крстообразные связки есть и передние и задние. задняя повреждаетс яреже,тк для ее повреждения нужно большее травмирующее воздействие+ повреждение- что именно? растяжение,разрыв- и тоже его степень? по инету и рентгену это не определить. была ли (есть ли) кровь в суставе? соответсвенно и лечение назначают-от консервативного до хирургического. это Автору. сорри) промазала)[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если мое состояние такое, как я описала над Вашим сообщением, то одной консультацией не обойдется?надо дополнительно МРТ?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заочно никто не скажет. рентген- однозначно НЕ нужен. мрт покажет что со связками и что в полости сустава. + вполне возможно,что врач только на основании осмотра и вашего рассказа о том.какая была травм- поставит диагноз. (.т. е где есть отечность, как сгибается нога и тд. и по виду травмы можно предположить-какая связка травмирована.) но поскольку за 2,5 мес у вас нет улучшений- то возможно стОит сделать мрт коленного сустава. я б начала с консультации- но вам же надо в один день уложиться-.. потмоу не знаю,как лучше.[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, понятно... улучшения-то есть, но дискомфорт есть и он достал уже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу дать+ тел Ставинского и Богдана (фамилия) из инст ортопедии. . хорошие врачи в больнице на Котельникова- там есть спец отделение-но там нет мрт. [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, пока не надо - у мужа есть телефон ортопеда из этого ин-та+ Возможно так и сделаю - сначала консультация, а потом посмотрим. Просто сейчас такое состояние, что вот готова прям щас бежать и что-то делать - так достало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение