не прокрашиваются йодом 2 участки при кольпоскопии.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не прокрашиваются йодом 2 участки при кольпоскопии. это как, уже начинать сильно нервничать? что дальше сдавать? в анамнезе эрозия. крио - 8 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А взяли биопсию? Я думаю пока не нервничайте. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А врач разве не объяснила Вам возможные причины? В любом случае, необходим (как минимум) ПАП-тест.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока что сказали бакпосев и на папиломмовирус (=) назначили противовоспалительную терапию потому что по анализу цитология нормальная, но есть воспаление цервикального канала. а после лечения - биопсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое ПАП тест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биопсию после баквосева и лечения флуомизином и гинофлором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПАП-тест - это и есть цитологический мазок, вот только (+) если есть воспалительный процесс, то это уже (как минимум) второй тип мазка, а значит цитология не совсем "нормальная". В принципе, я думаю, что Ваш врач выбрал правильную тактику.(имхо, конечно)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПАП - это цитология? если да, то по ней все норм, кроме воспаления цервикального канала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там так - Цитограмма без особенностей - с поверхности шейки, а из цервикального канала - тип 2. флора паличкова -помирна. запальний тип мазка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только для себя порядок не совсем поняла - модет ли после лечения эти части закрасится или это лечение для чего? чтоб флора была чистая для дальнейших исследований?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой - столько ошибок ((( могут ли эти участки закраситься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ на ваш вопрос может быть только риторическим если хотите реального ответа и прогноза, укажите диагноза, ибо йодом шейка может не прокрашиваться по разным причинам[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам врач не объяснил? - цитология без особенностей - варианта 2, или там все хорошо, или есть дисплазия, но мазок ее не показывает. В таких случаях берут биопсию- при наличии воспаления сначала его ликивидируют или радикально уменьшают (для этого вам назначили лечение), а потом выясняют, что же там за патологические участки- при снятии воспаления окрашиваемость шейки может измениться, в зависимости от того, как именно она НЕ окрашивалась ДО лечения.Успокойтесь, и дождитесь рез-в биопсии. Цитология хорошая, значит, как минимум, рака у вас точно нет. А дисплазия - это не смертельно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за ваш ответ выше. диагноза пока нет. как раз в процессе(+) а какие могут быть причины неокрашивания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диагноз есть всегда :) просто он есть предварительный, клинический и окончательный. Пока у вас предварительный диагноз, и от него будет все плясать.Варианты некрашивания должны быть сопряжены с уксусной пробой, если при уксусной пробе есть участки ацето-белого эпителия, пунктация, мозаика (поля дисплазии и папиллярная зона дисплазии по старой классификации), и еще плюс не окрашивание йодом - предварительный диагноз будет дисплазия. Если уксус - все нормально, а только йод не окрашивается - это может быть участки атрофированного или воспаленного эпителия. Ну, я молчу о том, что эрозия сама по себе йодом не окрашивается. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диагноз для страховой был лейкоплакия под вопросом и дисплазия под вопросом. уксус - все ок., а вот йод - 2 неокрашеных кусочка. при чем врач подчеркнула, что это именно для страховой, но может быть и воспаление... но вот мозг все выкинул, а сосредоточился на дисплазии и теперь вот тихо колупает изнутри...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так лейкоплакию врач в реальности видел или нет? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно сказать. сказала, это для страховой. и что может быть просто воспаление. потом я была у другой в той же клинике (отпуск у первой) и та сказала, что лейкоплакия нет, но вот дисплазия.... короче я уже не знаю, где правда, а где "под вопросом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и настоятельно говорит про биопсию - это нервирует (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так дождитесь биопсии да и все зачем вы себя накручиваете? Что пугательного в слове "биопсия"? Это такое же исследование, как анализ крови или мазок.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну выпейте валерьянки или алкоголя - чтоб не нервироваться :) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подняла кипиш, да.... ? Галина Александровна, т.е. причины неокрашивания могут быть и банальные типа воспаления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте так, вернемся к нулю - у вас не рак- все, что не рак - лечится. вопрос денег и времени. Времени - около 10-14 дней, денег - около 2 тыс грн максимум- это повод штробить себе мозг?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы нет))) спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть один нюанс. я уезжаю надолго и должна успеть до отъезда. а времени у меня недели 2. бакпосев сдала только сегодня и лечение начну в четверг - это 12 дней. т.е. могу биопсию не успеть сделать. надолго - это минимум полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение