Аутоимунный тиероедит

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аутоимунный тиероедит пока анализы щитовидки в норме, есть только повышение антител до 397 при норме до 115, колебания настроения, слабость иногда, морозит. В основном жить можно. Анализы назначил гинеколог, он же прописал аутерокс по 25 и утрожестан с 15 по 25 день цикла. Очень сильные месячные. С утрожестаном согласна, а вот что делать с щитовикой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Эутирокс зачем назначил? Если у Вас ТТГ и Т4св. в норме, эутирокс не нужен. Некоторые доктора полюбляют лечить антитела:(Со щитовидкой ничего делать не надо, со временем Вы придете к гипотиреозу, но на это может уйти 20 лет. Не рекомендуется загорать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это модный гинеколог в польше. претензий к врачу нет - он с первого приема назначил все анализы, в которых нашли проблемы+ назначил много разных витаминов, какие-то модные тесты, сказал - потом по них определит диету, низкий уровень витамина Д, витамин Е прописал, селен, всякое такое. и гормон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это может быть причиной раздражительности? особенно на море в жару? убить голова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е убить всех готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вопрос что делать со щитовидкой ответит эндокринолог+ из того, что знаю я - эутирокс действительно иногда приписывают при АТТГ высоком, тем более что у вас есть перечисленные симптомы. Но доза 25 мг - это то, что назначается детям, по словам моего доктора для взрослых она вообще никакой роли не играет.Селен и витЕ - принимают при аутоимунном Т-те. Мне очень помогло это назначение, хотя некоторые доктора считают его бесполезным.Все же лучше посоветоваться со специалистом - эндокринологом, продолжая принимать назначенное.И да, раздражение, гневливость и тд - признак недостатка собственных гормонов.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живу с эти диагнозом уже 2 года. Была на приёме почти у всех эндокринологов Украины. В итоге тоже назначили эутирокс, но к сожалению с приступами гнева он не мог справиться, так что моими спутниками были успокоительные таблетки. Сейчас нашла своего доктора и лечусь гомеопатией, эффект есть и по состоянию и по анализам. [+sign]Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте гомеопата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы готовы ездить во Львов, тогда пишите в личку :) .[+sign]Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я,кстати, тоже при гипотиреозе начинала с 25, на какое-то время гормоны пришли в норму, но потом пришлось повысить дозу до 50 -сразу пропали сухость пяток и локтей!)) Мне при АИТ помогли Альба и Зобофит , не и Селен само собой- антитела стали ощутимо ниже и -по словам узиста -ткань щитовидки стала выглядеть на узи лучше))) Сейчас вот кроме Эутирокса принимаю Эндонорм курсом.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я оказывается валянок. Во львов ездить готова. Как в личку написать?:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected] [+sign]Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может ваш гомеопат порекомндует кого-нибудь в Киеве (извините за наглость))).Сама с таким диагнозом 4-е года, гормоны не принимала все это время.Сейчас по анализам да и по самочувствию состояние ухудшилось.ОЧЕНЬ хочу попробовать лечится гомеопатией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму вам тему + может еще кто поделится опытом лечения гомеопатией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лечилась, не помогла, не компенсировался тироксин, рос ТТГ, субъективное состояние ухудшалось. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите на мыло я вам скину контакт. [+sign]Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение