Анализы на ЗПП+

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Анализы на ЗППП+ Хочу провериться. Симптомов-подозрений нет никаких, но хочу сдать анализы на самые распространённые ЗППП. Где? Как? Хламидии - сдам во время визита к гинекологу, анализ крови самой можно же пойти сдать? Может, есть какие-то пакеты специальные? Или список "маст хэв"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - ан.крови на суммарные антитела к трепонеме, либо анализ крови на RW- урогенитальный посев с антибиотикограммой - определяет условно-патогенную флору из разряда банальных- посев на уреаплазму и микоплазму с антибиотикограммой- соскоб на хламидию трахоматис методом ПЦР- соскоб на ВПЧ, высокоонкогенные типы, метод ПЦР с генотипированием (качественное определение) либо REAL-TIME (количественное определение)- гонококки и трихомонады хорошо видны в обычном морфологическом мазке, но если хочется уточнить, можно сдать соскоб на гонококк и трихомонаду вагиналис, метод ПЦРЭто можете сдать в любой частной лаборатории, а можете в той клинике, куда пойдете к гинекологуПомимо всего прочего, напоминаю (для всех), что анализы на ЗППП не говорят ничего о ВАС, а говорят лишь о вашей флоре. Для диагноза помимо ЗППП обязательны данные клинического осмотра, мазок на флору, цитология, кольпоскопия[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Правильно ли я понимаю, что все, кроме первого пункта может взять гинеколог во время осмотра и я могу попросить об этом перед осмотром? ВИЧ в этих анализах проверяется, или это - отдельный анализ?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - да, все остальное может взять гинеколог, если его учреждение ресурсно в этом вопросе (например, ЖК многое из этого не возьмет и не сделает)- ВИЧ - это отдельный анализ. Он не относится к ЗППП, о котором вы спрашивали. Обследоваться на ВИЧ анонимно можно в центре СПИДа, ул. Отдыха, 11[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык не обязательно ехать на Отдыха. Анонимные кабинеты есть по городу и в ЖК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет "по городу" не знаю, наверное есть, пишу те, что знаю в ЖК берут только беременным, насколько я знаю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и в ЖК, но там результата нужно ждать неделями, а на Отдыха - пару дней. Все таки ожидание - это нервное время, зачем его продлевать?[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть масса мест, где можно кровь сдать, но везут то все равно в лабораторию все равно на Отдыха 11 [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы вероятно не сталкивались с анализами на вич. если вы его ждете неделями - 99%, что он у вас есть. обычно результат через 3 дня. если не готов - пиши пропало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдавалась в ЖК на красном хуторе, там есть анонимный кабинет, заходи кто хочешь и это бесплатно. все эти места гуглятся. раньше наизусть знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С анализами на ВИЧ я сталкиваюсь ежедневно, ибо работаю в этой сфере. Не говорите глупости. Не дезинформируйте людей, не всегда долгое ожидание - признак проблемы, чаще всего - это недостаток системы.В Кабинетах доверия (в поликлиниках по прописке, ЖК и тд) либо используют экспресс-тесты, но их можно только для общего скрининга, либо делают забор крови и отправляют в лабораторию. Поскольку в лаб. с одной пробиркой никого не пошлешь - порой ждут действительно 2 недели, чтобы все вместе отвезти. За счет этого этапа - длительное ожидание.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдавалась регулярно 2 года подряд, с подобным не сталкивалась ни разу и делали мне не экспресс тесты, поскольку у мужа обнаружили ВИЧ. мои ни разу не задерживали, а он ждал.+ сдавали в разных местах, не единожды. обоим везло? и мне везло 2 года подряд? не поверю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение