Гастроскопия - есть вопросы

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гастроскопия - есть вопросы Сегодня ходила на данную процедуру(впервые в жизни), не сделали. Трубку еще не опустили, а в горле кровь, врач посмотрела, сказала, что это миндалина кровоточит. Она не сказала, что это она зацепила, а так как они рыхлые, то начали кровить. Естественно, сегодня процедуру эту отменили( я понимаю, что настроиться на следующий раз, будет сложно). Сказала полоскать ромашкой и во вторник на вторую попытку. Вот сомнения меня гложат, может так не должно было быть? И у хорошого врача все по-другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ... Наверное, не должно :( Я точно не подскажу, т.к. гастроскопию делала уже с удаленными миндалинами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Показаний к удалению миндалин нет, лор сказала, что они рыхловатые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так тем более. Представьте, что у всех с "рыхловатыми" миндалинами начиналось бы кровотечение. ИМХО, идти в другое место и пробовать делать еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должно вообще. Я бы больше туда не ходила, к лору ещё сходите. Неплохо делают в Хэлси энд хэппи ГС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К лору больше не пойду, я не могу найти причину кашля, была у 4-х лоров - пока не услышала , что кашель это не по их части сейчас нужно сделать гастроскопию, что бы исключить/ или наоборот подтвердить причину кашля. Деньги уплачены, жалко пропадут, да и делала в поликлинике военного госпиталя - проходное количество людей большое, опыт должен быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кашель от гэрб предполагают? а все глисты и невроз исключали? Бронхоскопию, кт делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже рыхлые. Делала два раза-никакой крови не было. Знаю, есть гастроскопия назальная. Может Вам такую попробовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня миндалины рыхлые. Дважды делала гастроскопию, ничего не кровоточило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не должно быть. Не делайте эту процедуру где попало, потому как трубка эта должна дезинфицироваться, а у нас ее салфеткой обтирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У пульманолога была, спирографию делала, астмы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если военный госпиталь это где-попало, то где тогда не где попало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то мне гугл не выдал где назальную делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не из Киева, у нас в Днепропетровске точно делают. Дороже немного. В Киеве должна тоже быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я бы лично там не делала, там коновал есть один, не помню фамилию его, но он мне так делал, что пришла мысль, а не в гестапо он работал ли. Ужас, как вспомню, так вздрогну. Я много раз делала ФГДС, везде не мед, но о военном госпитале особые восп а вообще у меня практически всегда потом горло болит с неделю после такой процедуры, но крови вроде как не было. Во время этого чудного действа всегда рвотный рефлекс и слезы градом:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не травите душу(((( я настроиться на следующий раз никак не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже эту процедуру делала раз 7 за всю жизнь, приятного мало, но крови не было. Хорошо делают в Обериге, Медикоме, но дорого. Это два места в Киеве, где после меня этот шланг забрали на обработку, а не обтирали салфеткой, как, например, в Диагностическом центре на Кондратюка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я кажется поняла о ком Вы. сталкивались. Но именно к нему+ нам и рекомендовали идти, хотя в госпитале это делают в 3*х местах и разные врачи. Но после этого доктора даже мой отец вышел в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свекровь периодически проходит эту процедуру в диагностическом центре - все ОК. А один раз по не известной мне причине она сделала не там+ вроди как ЖД больница (?). "Диагноз" от коновалов - у Вас открылась язва. Срочно решайте вопрос с операцией. При том, что утром перед процедурой чувствовала она себя превосходно. Ну хорошо, что у нее есть травматолог, которому она очень доверяет и который ее успокоил чуток и положил к себе на пару дней в отделение под наблюдение (в травматологию, да). Еще ей там сказали не есть ничего - типа ну очень вредно это вам. И вот наша бабушка за неделю "похудела" на 6 кг. Это при ее "метр в кепке да на табуретке" и вполне нормальном весе. Стала выглядеть, как жертва Освенцима, прости господи. Ни знакомый док, ни мы не смогли ее переубедить тогда есть хоть что-то - питалась творожком "Тема" 2 раза в день((. Через неделю повторили гастроскопию - все прекрасно. Даже признаков гастрита нет. Только в одном месте уже заживающая царапинка. Через месяц в Диагностическом - как огурчик))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение