Растет косточка на ноге (основание большого пальца). Куда?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Растет косточка на ноге (основание большого пальца). Куда? Даже не знаю, как это называется. На внутр стороне стопы у основания большого пальца. Лечится это? Или возрастное? и как замедлить хоть? Как называется и кто как борется? Спасибо:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це називається подагра. призупинити можна трохи, змінивши харчування, й ще на ніч треба між великим та другим пальцями всякі трейнери або шини вкладати, щоб не давати солям відкладатися. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє, це може бути не зовсім подагра, + hallux valgus, внаслідок поперечної плоскостопості))[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В родині хтось хворіє на таке? Часто спадкове якщо це дійсно халлюс вальгус, то неносіння великих підборів, зміна раціону, шини та інше не допоможуть в повному обсязі, а лише затримають швидкість росту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прооперировала обе стопы в январе, косточки уже были Очень заметными. Но у нас у всех по женской линии такая патология - слабый связочный аппарат стопы. Сейчас у меня красивые аккуратные стопы. Сделайте индивидуальные стельки сурсил орто. Они самые тонкие и делают их врачи, прошедшие обучение в Сурсиле. Мне очень понравился врач в сети ортопедических салонов ортоп, Юрий. В субботу сделал стельки мне и дочери, прощупал стопы, показал мужу как дочке делать массаж. Если заниматься, в некоторых случаях процесс деформации можно остановить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот нашла: Уважаемые дамы! Не мучайте себя различными супинаторами и бабушкиными методами. Севременные хирургические технологии позволяют делать операции из нескольких проколов!!! Встановление быстрое и ничего заново не растет.Отсюда http://okwoman.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=36:2009-09-26-16-27-50&id=84:hallux-valgus[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забудьте, пощадите ваши ноги! В Киеве 70 процентов прооперированных объективно неудовлетворены результатом. Это инфа от мастеров стелек, я в разных мастерских обслуживалась. Методик много, в Киеве многие хирурге выбрали это направление как золотую жилу и по ходу учатся. Если вам интересно - расскажу о своихьдвухгодичных поисках. Выбирала хирурга по рекомендации коллеги, ее ноги я лично видела спустя солидный срок после оп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите, пожалуйста, где и у кого оперировали какой период восстановления, стоимость.Были ли осложнения? сколько на больничном провели? Как быстро на ноги встали.можно в почту hit_hunterсобачкаmail.ruСпасибо заранее![+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КОНЕЧНО же интересно. Важно и нужно. У меня пока начальный этап. Не хочу запускать. Но не представлю, как ходить в тех шинах или с валиками между пальцев. Обувь на каблуках почти не носила и не ношу. Бабушка не страдала таким. Мож, была небольшая косточка, но не мешала. У мамы полно всяких проблем по разным причинам.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы делавли стельки ? Я нашал сурсил орто только обувь на продажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужна операции или нет - решает хирург вы можете сделать снимки и выслать их на мыло, потом созвониться. Меня оперировал ВГ Процко. Крымчанин, давно работает в Москве в 79 ой больнице. 2-3 раза в год оперирует в Крыму, передает опыт коллегам. Украинских пациентов он как правило приглашает в Крым, но можно поехать и в Москву. Раньше он оперировал в клинике при Симферопольском меде, сейчас перебазировались в Ялту, во Времена года. Процко - профи. У меня был запущенный случай, поэтому рисковать и найти врача поближе было рискованно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сурсил работает тут как представительство и дистрибьютор товаров и услуг я нагуглила изготовление стелек в ортопе.уа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.youtube.com/watch?v=lcgrqRhXftM косточек не было, но был подошвенный фасцит, ходила с болью 3 месяца, после 14 дней упражнений прошло. Поэтому смело рекомендую. Но делать надо правильно и четко по инструкции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете дать ссылочку? Ничего не нахожу. Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ortop.com.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение