Очень нужен хирург ребенку

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужен хирург ребенку Девушки, посоветуйте, пожалуйста толкового хирурга. У ребенка был нарыв на пальце, около ногтя (содрал кожу, пошло нагноение), нарыв прорвало, образовалась ранка, прикладывали мазь Вишневского, затем левомеколь, уже 3 недели длится, не заживает, кожа вокруг ногтя натянута :( Последнее назначение доктора - ванночки с марганцовкой и компресс с раствором бетадина, увы, не помогает.Может, кто сталкивался с таким, как вылечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к хирургу можно в поликлинику, наркоз местный уколят, если на пальце нагноение, сделают надрез, почистят, поставят дренаж при необходимостиможет можно и без местного наркоза, если ребенок сможет потерпетьничего страшного, но не затягивайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего недавно на большом пальце был нарыв - панариций возле ногтя, тоже прикладывали левомеколь - не помагало и когда уже собирались идти у хирургу наша бабушка настояла чтобы на ночь мы привязывали подорожник к пальцу - все прошло после 3- 5 дней такой перевязки. Думаю конечно в Вашем случае уже нужно идти к хирургу, но так, на будущее советую вначале такого нагноения начать с подорожника, как ни банально это звучит.Выздоравливайте!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сталкивалась. Было у старшей в возрасте 4-х лет. Закончилось удалением ногтевой пластины Хирург в поликлинике тоже что-то все приписывал, ничего не помогало.Подъедьте в любое отделение травматологии при больнице. Дело 5-10 минут. Местный наркоз. Потом подробно рассказывают, как делать перевязки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы порекомендовала Хомука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том-то и дело, что в поликлинику как раз и обратились, там почистили, остатки гноя достали, повязку наложили, но не проходит :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я думаю, что и моему, наверное, надо удалить, или часть ногтевой пластины, или всю :(( Я не совсем разбираюсь, травматологии в нашей поликлинике нет, будут ли в Охматдете с таким возиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, где он принимает? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

евроклиника+ http://evroklinika.com/uk/dityachi-spetsialisti/ortoped-travmatolog-u.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может еще кто подскажет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был панариций после неудачной обработки кутикулы фаланга была покрасневшая, припухшая и был гной при надавливании, полностью не сгибалась и болела.Парила ноготь в растворе соды, выдавливала гной - он выходил из под кутикулы (очень больно, не знаю как у вас с ребенком получится) и дальше прикладывала спиртовые компрессы и заматывала бинтом и так 4-5 раз в день.Дней за 5 стало лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Оказывается, у малого уже так называемое "дикое мясо", лечится компресами на спиртовой основе, просто страшно запустить еще глубже.P.s. А какие вы компресы прикладывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из аптечного спирта, 95% -го На тампон и обматывала вокруг ногтя, дальше заматывала бинтом и ходила какое-то время,перед этим палец распаривала в соде и выдавлива гной из под кутикулы.Через 3 дня начала спадать краснота и отечность, стало видно улучшение и еще 2-3 дня до совсем хорошо.Но у меня это было не так долго, как у вас. Где-то неделю я ничего не делала, думала и так пойдет, потом появилась боль и пульсация в фаланге и стало понятно, что не проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ванночки нужно делать с солью, ни в коем случае нельзя с содой. Сода размягчает, соответственно еще хуже . Соль наоборот вытягивает, ванночки делают каждые 1,5 часа. Прикладывать можно раствор прополиса.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, моему вообще ванночки с марганцовкой назначили, с небольшим добавлением соли. Надеюсь, справимся, хирург вообще говорит - то фигня - оно понятно, не первый год сталкивается, а я первый раз увидела такое "счастье", ни сандали обуть на босу ногу, ни покупаться нормально, так как надо рану защищать от попадания мусора всякого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выздоравливайте, у моего на руке почти месяц заживало. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И марганцовка сушит таки, так что не сильно увлекайтесь. И перекисью промывайте.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение