Храп. Чем его убирают?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Храп. Чем его убирают? Капли, клипсы какие-то гуглятся.... Есть опробованные средства с доказанной эффективностью?Обследование пока ничего не показало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лишний вес есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причин у храпа оочень много тут не понятно - взрослый или ребенок.если ребенок - возможно аденоиды.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Килограмм 5 от силы. И то, по мнению самого "пациента". Но мнению окружающих и всяческих индексов, вес в норме.И в таком весе человек уже много лет, а храп появился года два назад.Думаю, не это причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взрослый, за 30. Эндоскопическое исследование у лора показало "остатки аденоидной ткани", но врач сказал, что аденоидов самих нет.Присутствует постоянная как бы заложенность носа, не насморк, а как будто отек - аллергия, не аллергия, не понятно. Но обычные капли сосудорасширяющие не помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю... надоело уже по полночи не спать, да и придушить его не хочется))) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

худощавые не хуже могут вес не основной фактор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама такая. Сказали что связано с хроническим фарингитом, который в свою очередь связан с наличием цитомегалловирусной инфекции, которая лечению не подлежит. Вот так и живем, муж иногда толкает, когда совсем громко получается. но пока терпит ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не подскажу, у меня ребенок храпит - 7 лет - но у нас аденоиды 2-3 степень.по поводу аллергии - попробуйте авамис - как раз очень может помочь. это нам тоже лор прописал при таких же данных - воспаления нет, но как бы отек от аллергии.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спасаюсь берушами - и сразу так тихо-тихо :)) я серьезно.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение