ищу форумчанку wolfzz!!!!!!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ищу форумчанку wolfzz!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еду в Хмельник на реабилитацию, после операции по удалению грыжи межпозвоночного диска. есть вопросы, очень хотелось получить ответы бывалых. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут я .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте! прошло почти два года после операции, но...... все не так гладко, много слышала о Хмельнике ( да и доктор настоятельно рекомендовал), но в силу разных причин так я туда и не попала.А недавно вдохновившись темой с вашими советами:-позвонила,- забронировала места (я + две дочки)- билеты взяла -ЕДЕМ!Место не знакомое, спросить некого .........поэтому буду признательна за наводящие ответы.1. Есть ли "любимый" доктор к которому стоит попасть (меня больше волнует позвоночник и его укрепление)?2. Нужны ли какие-то справки ( спрашивала , но как то неуверенно ответили, что не надо, только детям эпидемокружение)?3.На какой график настраиваться (процедуры по очереди или свободно, нужно организовываться и самой и детей).4.Комната у нас на троих (по отзывах не фонтан, но..... вариантов других нет) , как улучшить быт?5. Может что-то нужно обязательно взять с собой, так как не будет возможности купить, а потребность будет?6. Чего стоит избегать (например лишнее)?Буду благодарна за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю. Я сбежала с операционного стола в прямом смысле этого слова+ 1. Невропатолог Шумигора, если ее не будет, то терапевт..но вот ФИО убейте не могу вспомнить, ее кабинет рядом с Шумигора.2. По детям не отвечу вообще-не знаю.Для вас, все выписки по вашей операции, все ваши истории болезни, не только спина, все все все. Делать анализы простые типа кровь-моча-не нужно. Все там в первый день возьмут, бесплатно.Женский врач, ее осмотр нужен только вам. Там будет обязательный осмотр если вы не были у врача более полугода и мазок для всех совершенно.Врач в первый прием будет распрашивать совершенно все! Даже если у вас шутка глаз дергается-вы об этом говорите врачу. Не скрываете ничего. Вот все, что болело, болит, аллергия, нервы все ей как на духу )) там не только спину будут вам лечить, а всю вас.3. Процедуры. В основном они до обеда, до 2х часов.Тут отдельно рассказываю.К врачу вы идете на 9 после завтрака, но мой вам совет, возьмите себе чай и сидите у врача с 8 утра. Ибо там можно в первый раз провести пол дня (((( как повезет. Врач на меня в первый приезд потратила час!! времени, потом отправила к Шумигора невропалотологу-там 45 минут и опять к ней уже за направлениями на процедуры, в итоге с 8 утра я вышла отттуда ближе к часу дня. Второй раз была умнее уже.Итак, вам выписывают процедуры. На некоторые нужно записываться, т.е вы подходите к кабинет и вам проставляют время. НО! Если вам назначат вытяжки, сначала записываетесь на них, так как после них лежать 45-60минут, а уже после проставленного времени вы можете записываться на остальные, некоторые без времени, просто приходите и проходите. Я в конце первого дня составляла себе план, время-процедура и вперед.4.Знаю я эту комнату, ужас, но!!! Вы все свои. Т.е у меня ужас был в том, что эти паразиты не дали мне мой забронированный номер, а на 1 ночь поселили с двумя бабушками, сдохнуть можно, одна и вторая всю ночь или хропит или...воздух портят ((( Сам номер ничего, вы там сами себе будете хозяевами, так что нормуль. Что бы я взяла с собой в такой номер, если есть возможность, то коврик в душевую кабинку.5. Только лекарства, которые лично вам или детям могут понадобиться. Там аптеки есть, но на всяк случай.Сильно в 5 минутах еле еле шагом от санатория, рынок минутах в 25 хотьбы. Что бы мне что то нужно было...ну бывало покупала себе что то в Сильпо, там шоколадку или что то такое.6. Избегать? там есть масса процедур, которые платные, кто то на них ходит, кому то они нужны. Я была в том году в ноябре пошла в соляные пещеры, не мое. В смысле я там замерзала, а мне в ноябре это ну никак не нужно было, а людям нравилось.Еще напишу. Мне делали бесплатно УЗИ щитовидки, в след году делали ЭКГ, тоже бесплатно.Если ваш врач что то увидит в анализах не то, может послать на консультацию к врачу, я была по щитовидке, но не стала пить назначенные мне гормоны, дождалась КИева, тут показалась+узи и оказалось, что все не так плохо, гормоны не нужны пока. Т.е как бы пройти не вопрос, но если что серьезное мало ли, не пугайтесь, проверьте еще в Киеве.Очень НЕ лишнее-это бассеин! 30грн-45минут это просто кайф )) Спрашивайте, я может что то еще отвечу и может вечером найду ФИО террапевта.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще допишу когда вы едете? летом? я просто летом не была, не знаю как....душно или нет, но в 3х местном кондеров я не припомню...Дальше. Спортивный костюм очень просят в столовую не надевать.Очень просто летом я так думаю будет в плане вещей, шлепки взяли и вперед. По четвергам там приезжает рынок Хмельницкий, но я честно скажу, 1 раз меня туда потащили, я чета больше не хо ))) не мое оно.Во всех комнатах есть чайник и какой то набор типа чашки, ложки. Я покупала там только 1 пластиковый стакан большой, там всем назначают кислородные коктейли и для этого нужна большая пластиковая емкость, не маленькая ))Если вам вдруг не дай бог станет плохо, или детям, вы обращаетесь к сестре на этаже, к вам тут же прийдет врач (у меня аллергия поперла сильно, ну это я сама виновата, сразу пришел, на след день передали все лечащему, та меня вызвала к себе, в общем прям я в шоке была от отношения ))))Еще, если даже у вас острый период, они его снимают уколами и капельницамиВ субботу работают ванны и еще какие то , не помню, но выходные самые скучные там, делать особо нечего, телики в комнатах есть, какие то концерты дают и фильмы, но мне такое не подходит вообще. Огромная территория для гуляния, огромадная. Может от комаров что то возьмите. Мы едем в августе с мужем, тоже впервые летом...вот вы мне расскажете как там летом )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!! мне сбежать не удалось, грыжа выперла на сколько смогла.....хотя с ней я возилась почти 6 лет, но хаотично, безсистемно (да последний год перед операцией я занялась спиной вплотную, но стресс и нервы сделали свое). Сейчас моя главная задача системно "закачать спину"(как я понимаю), укрепить мышечный корсет (первый год после операции кашлянуть боялась, в прямом смысле, но потом потихоньку занялась спец.гимнастикой и дела стали идти веселее, а сейчас этого чувствую не хватает), да и еще много моментов где нужна консультация с обьяснением, а получить не особо есть где(все сводиться к нестероидным обезбаливающим)..............а ведь есть и другие органы, которые от них не в восторге. Спасибо за развернутый ответ, вдруг что надумаю еще напишу.Я с детьми еду на 22 июня, и конечно поделюсь всем, что будет Вам интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет, перед выпиской, сходите к невропатологу с блокнотиком+ и задавайте тыщу вопросов, что как куда, что делать, как себя вести, что принимать и так далее[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я и сейчас пишу все что мне не обьяснимо, и очень верю в то, что смогу восстановить прорехи в своем здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение