У кого-то была "сухая лунка" после удаления зуба (мудрости)?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого-то была "сухая лунка" после удаления зуба (мудрости)? Она должна болеть? Через сколько дней после выпадания сгустка она болит?Позавчера была у врача (на 5-й день после удаления, чуть зудела десна и там что-то слегка белелось) - все было ОК, сгусток на месте, врач положил какое-то лекарство. Вчера я жевала жвачку (ох, не кидайте тапками) на противоположной (!) стороне - и вдруг заболело резко в месте удаления и прошло сразу. Жвачку выплюнула и внимательно осмотрела. И после того мне кажется, что во рту стало "как-то не так". Как будто дырка увеличилась, что ли, мешать больше стала. Накрутила уже себя, что м.б. сухая лунка, что сгусток вывалился (я могла его проглотить?). Пытаюсь рассмотреть что-то в зеркале, но нифига же не видно, там сверху еще кусочек десны (капюшон), но все же кажется, что внешне "стало как-то иначе" (вот того беленького уже нет).Но оно же, наверное, должно тогда болеть? Или не обязательно? Если я опять пойду к врачу, он же подумает, что я параноик :) (впрочем, я этого категорически и не отрицаю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сухая лунка ужасно болит! Такое вы бы точно не смогли пропустить :) тем более у вас уже почти неделя прошла после удаления... И еще посоветую вам не рассматривать и не копаться в месте удаления. Ибо можете такого на фантазировать ;) Я вам со своего опыта говорю :) [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот вчера после того, как резко заболело, я хожу и прислушиваюсь. И уже любой дискомфорт готова принять за боль. И я уже прочла, что болит только после того, как начинает развиваться альвеолит, а если сгусток выпал только вчера (по моим ощущениям), то болеть еще рано. ОМГ, я когда-нибудь точно сойду с ума на почве страха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, когда уменя была сухая лунка, то я почти две недели сидела на нимесиле. Это не дискомфорт, это такая боль, от которой хочется биться головой об стенку, и рот не открывается просто:( так что прекратить себя накручивать, срочно закрывайте все статьи про альвеолит и спокойно "заживайте" дальше :)[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) Просто три выходных впереди, вот и думаю, идти завтра к врачу или таки пождать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходити та заспокоїтися. журнал "Здоровье" так говорит "нервные клетки не восстанавливаются" (с) :)))))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может уже время пришло сгустку рассосаться/выпасть? У меня была сухая лунка - это очень больно. Боль глубокая, как бы, костная. Её ни с чем не спутаешь. Думаю, у Вас всё в порядке. Позвоните стоматологу и спросите:)[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болит после удаления, идите к врачу. Он решит вопрос это лучше чем на форумах писать, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, так он имеет право выпасть со временем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От я протупила :((( Мой врач был на первой смене сегодня :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что? сгусток никуда не выпадает! он помогает ране затянуться и играет решающую роль в выздоровлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, В НОРМЕ не выпадает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была сегодня у врача (ровно 2 недели после удаления). Все ОК, лунка "гранулируется" (или как-то так). Но дыряка та еще :( Но врач говорит, что все нормально, и если бы была сухая лунка или альвеолит, то это было бы на 3-й день, а не спустя 1,5-2 недели. В общем, всем спасибо за участие. Пока ждем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марин, как дела? Второй зуб ужо или еще?:)[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, пока рано :) Я еще на ту сторону жевать не могу. Но как только - так сразу :) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) на здоровье! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение