Ночные линзы. Кто пробовал?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ночные линзы. Кто пробовал? Девочки, хочу малому попробовать ночные линзы заказать. Знакомая хирург-офтальмолог советует попробовать. Поделитесь Вашим опытом или опытом знакомых, которые их пробовали- действительно можно выходить целый день без очков? Всё-таки они дорого стоят- не хочется выбросить такую сумму.Всем спасибо![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно даже 1,5 дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами пробовали? подскажите пож-та- а они действуют с первого же раза использования? Спасибо![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, отзывы от друзей сына, сам он носит мягкие действуют с первого раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач сказала сутки действуют а то и больше. по отзывам -классная вещь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только они не очень уверены насколько это нравится роговице в отдаленной перспективе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы имеете ввиду? потом возможны проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фактически механическим усилием на роговицу "выдавливается" еженочно нужная линза Может и ничего страшного, но для этого надо пронаблюдать большое кол-во пациентов в динамике.Пользователям мягких КЛ, например, тоже почти ничего неизвестно о высокой вероятности прорастания капилляров в отделы глаза, которые природой задуманы максимально прозрачными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда делала обследование профилактическое, мне врач сказал, что у меня давление на грани стоит как раз и, если одевать эти линзы- попрет во всю за пределы. сказала- забыть о них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... ясно, спасибо! .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вот только надели страх одевать линзы у ребенка был больше чем "неудобство"но он их не чувствует с закрытыми глазамималому 10 лету нас линзы -3,25после первой ночи - эффект на целый день - к вечеру, часа в 22 изображение начало немного двоится по краям - ну например он видит меня и еще один контур вокруг меняпосле второй ночи - эффект на целый день - вечером уже никакого двоенияно по инструкции так и должно быть: глаз неспеша "приобретает" свою новую формурадости у ребенка - полные штаны!!!!! он в восторге что снял очки!!!!затем мы приболели и перестали одевать линзы (нельзя) и снова одели очки... теперь ездит к бабушке на дачу с ночевкой - то тоже в очках, так как сам он линзы не оденет, и бабушка тожеесли зрение ухудшается - то тянуть нельзя.... пока мы думали гадали и боялись... а потом решились и еще и лизны 1,5 месяца ждали - потеряли зрение еще на 0,5 диоптрии.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю по поводу побочек: из всего того, что я нарыла в инете за полгода - побочки могут быть только от отсутствия гигиены... еще надо линзы менять раз в год или два... непомню...если не менять - плохо.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение