Что это за мошка и как спасаться?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что это за мошка и как спасаться? Девушки, подскажите - как помочь после укусов мелких зловредных мошек? Как она вообще называется?Гуляли поздно вечером, и меня и ребенка искусала эта мелкая мошкара. Теперь места укусов распухли, горячие и жутко болезненные.Пьем антиаллергенное и мажемся Псилобальзамом, но помогает мало.Может есть что-то более действенное?И главное - какие репелленты действуют на эту мошку?[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой и собственного опыта только вот начала опухоль спадать - а то ходить не могла.пробовала и соду и уксус и календулу и лук. лучше всего помог Меновазин- реально после него увидела результат- пробуйте. при этом чешется безумно конечно- я пила фенистил капли и периодически мазала фенистилом- и компрессы всем выше перечисленным[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо. я действительно еле на работу дошкондыбала. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, колега. нас з мамою покусали, мама на ногу не можу стати, в мене вже третій тиждень набряк та гіперемія, а болить так, що не можу доторкнутися((( й саме паскудне - я навіть не відчувала, що мене хтось кусає(((змастила декілька разів "рятівником", стало гірше(([+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, співчуваю. я сьогодня як поранена ходжу, одну ногу за собою тягну. я вже в інетах надибала, що ця мошка злісна, не чутно як кусає, не відлякується звичайними репелентами.+ і кусатиме аж поки жара не прийде :([+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а имя ей какое? мошке? в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имя сей гадости соответствующее - гнус. Она не просто кусает, она выгрызает кусочек кожи(+ причем у некоторых еще и аллергия на нее. Спасались москитолом жидким спрей-бальзамом после укусов. Вот такимhttp://www.smed.ru/userfiles/products/original/72814.jpgкроме него от нее ничего не помогает, к сожалению. Но найти его очень сложно. Мы в Крыму всегда попадали на момент, когда косили траву в полях и эта гадость радостными тучами летела и всех ела - удовольствие еще то((Я брала этот бальзам в магазине для рыболовов-охотников. [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моего малютку тоже укусила эта гадость :(( мажу псило-бальзамомпервые сутки ручка была вся распухшая и оч. горячая, ночью не мог спать и чесал сильно место укусаменя в прош. году кусало, тоже распухла нога сильно, но почти не беспокоило, мазала псило, за неделю где-то прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасаться так: в стакане делаем концентрированный солевой раствор и прикладываем к месту укуса с помощью марли, до утра всё сходит. У моего ребёнка, после такого укуса была флегмона передней брюшной стенки, оперировали(((+ Следующий раз, после укуса, мы опять попали в больницу, но врач посоветовал такие компрессы, помогло, теперь так и спасаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня такая зараза укусила на грядке трижды - над и под глазом. Ну вы можете себе представить, что было потом и как это счастье выглядело дня четыре. Прям по Пушкину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сцука, мошка )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-вей!!! й ким ві таки були, поварихою чи ткачинею :) ? [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друзі, ну шо вам сказати... Траумеель, Троксерутин и якась дешева мазька на ментолі+ плюс еластичний бінт на півноги - і вже можна ходити. Але таки сьогодні зроблю на ніч примочку з гіперсольового розчину, як радили вище.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам очень помогает, отпишитесь пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Злым Бобиком (+) Мне на работу нужно было ходить в таком-то виде, с людьми общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ними беда Нас тоже они тк бесили, кусаются больно заразы, хорошо помогает ванилин в воде развести и помазать то место, не чешется, а еще от них есть спрей очень классный, alfresco называется. Он защищает от насекомых и у него запах парфюмированный, приятный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение