Сын упал с высокой качели.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сын упал с высокой качели. Вчера вечером сын (4 года) упал с высокой качели. Падал назад- ударился головой и спиной. Сначала чуток поплакал ,что болит голова и живот. Но буквально минут через 5 уже бегал по площадке. Сейчас не жалуется и если спрашиваю,то говорит,что ничего не болит. Но у меня "душа не на месте". Девочки, попуститься или все же поехать сделать узи внутренних органов. Очень переживаю,чтоб ничего себе не отбил. Или мне валерьянки?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте УЗИ почек и к нервопатологу сходите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наблюдайте. дети часто падают, если будет что-то серьезное вы увидите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы было сотрясение - оно бы проявилось через полчаса после падения. Если бы внутри с органами было что-то не так, вы бы уже узнали, ребенка бы это беспокоило. Узи внутренних органов для самоуспокония можно сделать, но 99,9% что там будет все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки , спасибо. Муж меня ругает,что я так переживаю и если бы не он,то я уже оббегала бы всех врачей. Себя пытаюсь успокоить словами Хризантмы, , что если бы что-то не так,то уже проявилось бы. Буду наблюдать за малым. п.с. у меня подружка когда-то попала в аварию, отделалась испугом, немножко поболела голова. А через полгода обнаружили в голове опухоль. Слава Богу,все сейчас хорошо. Поэтому меня пугает еще то,,что ударился головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня малая падала, но не с качающей конечно плакала, жаловалась на голову. Упала с качели на цепях и перекладина мягкая, перекатилась назад и грохнулась, но достаточно высокая. После этого мы забыли и не вспоминали до сегодняшнего дня.После падения на будуще - дать ребёнку выпить воды и если будет рвота - сильное сотрясение. И посмотреть на зрачки, если разные по диаметру - есть сотрясение.По остальным вопросам - не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Мой тоже не с качающей. Не было перекладины, сын хотел назад подвинуться и упал. Поседею,пока вырастет(((. С дочкой почти никаких проблем не знала, а сынулька постоянно что-то чудит. Недавно была моя тема про тик-так(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну внутренние органы вряд ли пострадали - вы бы уже в больнице были. сотрясение тоже вряд ли - была бы клиника [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы обследовала - на момент сотрясения + узи почек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение