Вопрос к гинекологам по ОК.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к гинекологам по ОК. Подскажите, нормально ли это: первая упаковка ОК (Жанин), сегодня будет 13я таблетка. Приём начинала строго по инструкции - в первый день М. На фоне приёма М прекратились. Зато вчера "расцвели буйным цветом" т.е. в середине цикла!!!Имею опыт двух препаратов - Фемоден и Джаз. Давно. Такого не помню. С моим врачом связи нет - в отпуске. Что скажете?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жанин инструкция Изменение дня начала менструального циклаЧтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием драже из новой упаковки Жанина сразу после того, как приняты все драже из предыдущей, без перерыва в приеме. Драже из этой новой упаковки может приниматься так долго, как желает женщина (до тех пор, пока упаковка не закончится). На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Возобновить прием Жанина из новой упаковки следует после обычного 7-дневного перерыва.[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внимательно читаем стартовое сообщение: упаковка ПЕРВАЯ! ничего не отсрачивала (сорри за мой французский), перерывов не было. И М, после начала приёма, прекратились! А тут начались. В середине цикла.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это же при приеме второй упаковки без перерыва, а автор первую пьет. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу, что у меня это обычная история особенно если Вы начинаете. Врач объясняла, что организм подстраивается под кол-во гормонов в конкретном ОК. Организм же сам гормоны выделяет, и возможно дозы в Жанине лично для Вас не хватает, чтобы перекрыть природный уровень. Потом организм может или адаптироваться к конкретным ОК, или нет :) Еще врач говорила, что повод обращаться к врачу - когда в день по кол-ву более двух прокладок, когда через несколько дней не идет на убыль, а увеличивается, и когда есть боль внизу живота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага.. значит, пока ждём-с в любом случае. Никаких поводов для беспокойства, кроме самого факта - нет. Я мазню ожидала, а вот полноценные дела - прям удивили, особенно, после резкого прекращения (мои М после таблеток закончились резко, так и не раскочегарившись). Посмотрю еще на окончание пачки - что будет. А там как раз и моя дохтур вернется.Мож, спецы что еще скажут? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но Вы же помните, я не гинеколог)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то! (даже страшно произносить всуе эти звуки) Я ж последнее предложение и написала про спецов - спецам. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внимательно читаем инструкцию ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯПри приеме комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. На фоне приема препарата Жанин у женщин наблюдались и другие нежелательные эффекты, указанные в таблице ниже. В пределах каждой группы, выделенной в зависимости от частоты нежелательного эффекта, нежелательные эффекты представлены в порядке уменьшения тяжести.У меня тоже такое было. Должно быть в пределах нормы. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы на всяк случай, в календарик внесите. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас не месячные расцвели, а прорывное кровотечение на фоне кок Так бывает. Таблетки не забывали пропускать? Варианты действия от никаких (если кровотечение не обильней обычных месячных или вообще в виде мазни) до приема определенной схемы лечения (если выделения очень обильны и в принципе, адски вам мешают). Нужна схема, пока нет вашего врача, пишите мне в почту [email protected] [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Галина Александровна! Выделения умеренны, не мазня. Беспокойства не вызывают. Лечения пока не требуется. Таблетки не пропускала.После окончания пачки по идее ж будет кровотечение отмены? Т.е. нынешние дела за нормальные М не считаются? Это всего лишь адаптация или показатель недостаточности гормонов препарата?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - да, после окончания пачки будет кровотечение отмены- при приеме КОК в принцине нет нормальных М, в конце упаковки наступает не менструация, а кровотечение отмены- это ни о чем пока не говорит, вы только первую упаковку пьете. Рано еще делать выводы. Жанин вряд ли может быть недостаточным по содержанию гормонов.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую еще раз! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение