девочки, подскажите срочно, пожалуйста! Укус насекомого +

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

девочки, подскажите срочно, пожалуйста! Укус насекомого + звонит подруга в панике. Укусила на выходных мошка в ногу, нога распухла и покраснела. В пон-к стало хуже, поднялась температура до 38,2. У нее новая работа, она на работе... Звонила какому-то дерматологу, ей назначили укол антигист. и фенистил. Это сделали и делает, но всё продолжается, темп-ра не падает. Куда ей бежать?[+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В больницу, в аллергологию, надо колоть дексаметазон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за оперативность. Просто искать ближ.больницу, где есть аллергология? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вызывать скорую [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я бы тоже вызвала 103 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую уговорить. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу Вас пугать, но на днях в травмпункте ребенку занозу доставали, так перед нами девушку в стационар клали в хирургию - тоже после укуса образовался абсцесс.На работе тоже люди - поймут, тем более очевидна проблема. Обязательно врач должен оценить ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо! Мед.помощь оказана, теперь еще ежедн.капельницы и уколы. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это оказалось? это такая индивидуальная реакция или такая мошка гадкая? мою маму в лицо на вых укусила, отекла щека и заплыл глаз. приняла лоратидин и прошло. Но пугает сама по себе такая реакция. А если быть не в Киеве, а если далеко от цивилизации..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогичная фигня случилась на прошлых, искусали ноги под коленками - ужас ужас Реально все опухло, два или три укуса, мошки или быть может оводы, но вроде не летали.... Обошлась таблеткой от аллергии и мазями, сильная боль в месте укуса, что это за дрянь такая, отродясь такого не было.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чим мазали? бо в мене кожного дня місце укусу роздувається й болить((( от думаю, чи йти до хірурга.... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оказалось интоксикация организма, инд.реакция + поздно начала лечение. Так что будьте бдительны! [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спасаюсь примочками перекиси или водки, еще мажу Спасателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хелп! у мужа та же фигня вся нога распухла! выпил ларотадин а чем помазать можно нога расспухла...[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие мази можно? [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фенистил можно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите Москитол гель после укусов, именно гель в маленьком тюбике У моей мамы тоже сильная реакция на укус. Помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все-таки хорошо бы к врачу... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже все впорядке-комресы с уксусной водичкой сняли опухоль и ларотадин зуд,ещк прикладывали бутылку с ледяной водой[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и прекрасно! [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть выздоравливает В больницу еще раз, пусть по скорой едет, положат полечат. какой гадости сейчас только не летает, нам в прошлом году очень понравился спрей alfresco от насекомых. Ни одна гадость не подлетала, в этом тоже году поеду куплю и вам советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужа в воскресенье тоже какая-то дрянь укусила, переносица распухла и на глаза пошел отек. Лоратодин как-то не особо помогает, а само медленно проходит.Начали мазью мазать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение