Гинекологи, загляните, пож-та - расстроило УЗИ на 32 неделе (((

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гинекологи, загляните, пож-та - расстроило УЗИ на 32 неделе ((( Уважаемые врачи, помогите разобраться, плз, с ситуацией, т.к. на явку в ЖК только послезавтра (((Что имеем: узи у Пидченко, 32 недели, положение плода продольное, предлежание ягодичное, плод по узи крупный, соотв. бер-ти 33,6 недель и вес 2100. Плюс петли кишечника расширены до 8,42мм. Т.Ю. сказал-это не порок, может плохо через плаценту что-то передается. Что-то - это то, что я помню, т.к. в голове компот и сложно воспринимать инфу :(Рекомендовали сделать КТГ в динамике и повторить узи через неск недель. Теперь я переживаю о ходе ведения родов, и вообще о том, что надо или не надо сейчас делать мне...Никаких особых рекомендаций Т.Ю. не дал.Заранее спасибо всем кто откликнется![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не поняла а что вас не устраивает в узи?дитё здоровое. петли -не порок. весит нормально, положение ж пока не стабильное, будет крутиться... что не так?? )))успокаивайтесь, всё будет ок ;-))ктг всем назначают после 32 недели и что?[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте КТГ, ничего страшного ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я как-то переживаю из-за этих петель, да и вдруг не перевернется.. у меня 1 роды были патологические, со слабой род. деятельностью, вот еле настроилась на естественные, а сейчас опять паника, малышка крупная + на ягодицах сидит...Спасибо Вам, пойду валерьянки выпью ))[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, буду делать, просто в 1 бер-ть и половины слов таких не знала, как сейчас обследования и анализы... [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КТГ это стандартно, сделайте завтра, если не перевернётся, тоже ничего страшного, договоритесь за кс и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит а вдруг? )))) даже если не перевернётся... подружка 3 месяца назад сама родила с ягодичным предлежанием. всё ок. да и рано ещё переживать, крутится ещё... )))не совсем и крупная я бы сказала. моя в 31 неделю 1.800 уже тоже была... если б делала на 33 неделе, весила б приблизительно столько же )) да всё ок! успокаиваемся и ждём-с ))))) [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я первую еле родила с нормальными параметрами и предлежанием, а тут еще и непонятно что с кишечником :( рожать сама боюсь жутко :( да и не знаю куда теперь, может в ПАГ направят...[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, буду пытаться завтра попасть на эту КТГ а договариваться сейчас как-то сложновато, для КС такая куча показаний нужна, хотя у меня вроде как есть шанс..Спасибо![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - а он и не даст вам никаких советов, ибо он не ваш лечащий врач- сделайте КТГ- по внутриутробным порокам попробуйте сходить в клинику Виктория, там есть кафедра медицины плода, единственная в Украине и они хорошо диагностируют такие ситуации и дают толковые советы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Клинику нагуглила, сделаю КТГ и потом запишусь к эмбриологу, я так понимаю, это по его части.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эмбриологи занимаются эмбрионами а не плодами. Тут идет речь уже о плоде, и достаточно большом. На кафедре есть специалисты, которые занимаются даже внутриутробными операциями.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, ясно, спасибо, я тогда у администратора спрошу куда мне податься или сразу к генетику...Но Т.Ю. сказал, что это не порок, просто скорее всего через плаценту плохо что-то подается.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в любом случае, лучше еще где-то пересмотреться чтобы получить более четкую информацию. В Виктории это хорошо делают. И КТГ делайте регулярно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По петлям было точно такое же увеличение, Пидченко так же направил на КТГ и УЗИ.КТГ я сделала,но на УЗИ не ходила-и так было достаточно тех УЗИ за беременность.Не переживайте-проконсультируйтесь с участковым врачем.Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не переживайте вы так по поводу узи у Пидченко, работа у него такая, меня он так запугал что пищевод сужен, что лоханки расширены непонятно отчего, что многоводие, что воды мутные, на что мне сказала Попова: многое появляется без причины , а многое может также быть индивид особенностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Сделала КТГ-норма, моя доктор сказала, что малыш просто не покакал )) На след неделе повторим КТГ, потом сказала повторить УЗИ и КТГ.И не нервничать )))[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже КТГ сделала (норма), потом повторю и КТГ, и узи. [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам, меня уже тоже доктор моя успокоила Просто это уже стопиццотое узи у него, и до этого было все норм, а тут финишная и полезли нюансы...[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и так, но не нервничать - это точно от петель вы уже ничего не сделаете и малышу хуже не будет, а вот от ваших нервов пользы мало)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а разве они там какают? я всегда считала, что оно все скапливается, а потом миконием выходит. иначе воды были бы у всех мутные, а считается, что это признак дистресса[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, доктор образно имел в виду, что это временные физиологические явления .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение