Гідросальпинкс. Лапароскопія?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гідросальпинкс. Лапароскопія? По узі :права маткова труба візуалізується поруч з яєчником, звивистої форми, розширена до 20мм, заповнена анехогенним вмістом. Цікавить все: де робить, як готуватися, які шанси на вагітність з однією трубою? Беспліддя 9 років.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не доктор, но мне кажется, что сначала стоит попробовать пролечить воспаление антибиотиками+ Я делала лапароскопию у Волошина, перед операцией тоже был гидросальпинкс, доктор поэтому отложил операцию, пропила антибиотики, через месяц на узи не было его уже, на лапаре тоже увидели нормальные, проходимые трубы. Забеременела сама, правда, через 6 лет после операции. Только вот после лапары левого яичника найти на узи не могут:(((, была его резекция. Так что считаю, что забеременела с одним правым. При чём по гистологии в левом была киста жёлтого тела, точно свежая (потому что на узи, которое делалось практически перед самой операцией, её не видели), т. е., на мой взгляд, её не надо было трогать. Но хирургия - есть хирургия... Доктор, наверное, увидел то, чего по идее не должно быть,ну и удалил. Не знаю... Но к Волошину, учитывая свой опыт, не советовала бы. И вообще, как грицца, 7 раз отмерь, один отрежь. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую. Буду радитися з приводу консервативного лікування зі своїм лікарем. Ваш досвід вселяє надію!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был двухсторонний, но я была совсем молодая лечилась консервативно при 7 роддоме: капельницы, ванночки, свечи разные были.но если у вас это тянется 9 лет возможно это уже не поможет[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ сначала короткий курс противовоспалительных, потом лапароскопия. Шансы на беременность - а вы через 9 лет бесплодия еще не осознали их???? И где факт, что вторая проходима, только потому что там жидкости не нашли? Скорее всего - проблема в обеих трубах и давно. Так что..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую за відповідь (+). Розказую: проблема виявилася вчора. На узі в жовтні все було нормально. ГСГ в кінці 2012 - обидві труби прохідні. ( клиника "Мать и дитя"). Овуляція своя , гормони в нормі. ЗПСШ - уреаплазмоз. В нас чоловічий фактор. Зараз лікування чоловіка показує непоганий результат є шанси завагітніти зі слів уролога. Я пішла на плановий огляд - а тут таке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, 9 років не тягнеться. В жовтні узі в нормі. Гідросальпінкс десь з півроку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - ГСГ делались по УЗИ или рентген методом?- ГСГ не исключает 100% трубное бесплодие, ибо труба может быть и проходима, но, чрезмерно извита, находится не над яичником, в связи с чем яйцеклетка "выплевывается" в брюшную полость и не может попасть в трубу.- мужской фактор, конечно, не добавляет шансов- лапароскопия по западным протоколом - золотой стандарт при обследовании на фоне бесплодия. Ибо есть факторы, которые без лапары НИКАК нельзя учесть - те же аномалии труб без нарушения проходимости, наружный эндометриоз[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГСГ - рентген. Галина Олександрівна, я зрозуміла, що лапароскопію зробити треба обов"язково Може Ви підскажете лікаря? Дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Підкажу - Богомол Анатолій Георгійович щодо лапароскопій з приводу непліддя, я рекомендую тільки його, могу дати контакт, напишіть мені в пошту [email protected][+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трубний фактор - пряме показання до ЕКЗ, і шанси на вагітність з трубним фактором досить високі Друге діло, що у Вас ще й чоловічий фактор є... Я б шукала клініку з хорошою ембріологією.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отримала, дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, може порекомендуєте якусь клініку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала, Лариса, тріть! я на uaua читачем в основному була, знаю трохи вашу історію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение