Щитовидка. Узел. Зоб. Пункция. Кто это проходил - поделитесь опытом!

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Щитовидка. Узел. Зоб. Пункция. Кто это проходил - поделитесь опытом! Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня у сестры такое. Пункция не больно, немного страшновато и всё. После пункции сказали что опухоль доброкачественная, сделали операцию, удалили бОльшую часть щитовидки, принимает небольшую дозу гормона (прописывали бОльшую, но она адаптировалась на такой), периодически сдаёт анализы, в этом апреле было ровно 10 лет с момента операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала, на Вышгородской в институте эндокринологии А, что конкретно интересует? Сама процедура? Обезбаливают местно, под контролем узи набирают материал для бипсии. Не больно. Дней через 7-10 результат. Образование у меня маленькое было 0,5см, попали иглой нормально в него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходишь, ложишься, тебе тычут иглой встаешь и уходишь.Результат через две недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Так а что, даже доброкачественную удалять? Совсем не лечится и не "рассасывается"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересует все)). Обезбаливают??? Читала что нет... Сколько стоит пункция? А у Вас потом что, как лечили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь врачем, что ли....)) Ой, стремненько мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не обезболивали, насколько я помню. Не больно, чувствуется только прокол кожи+ как обычный укол, а глубже уже просто неприятно. Потом тянущие ощущения были и побаливало как ушиб. Я очень боялась этой пункции, но все оказалось не так страшно)Мне не удаляли узел (доброкачественный), полгода пила эутирокс, потом другое лечение. Сейчас узел уменьшился (ттт), наблюдаю, делаю узи раз в год. Не бойтесь, все будет хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У неё была такая форма когда надо, что бы не трансформировалась. В итоге всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Оптимистично...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, просто укол и больше ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И сколько где стоит. Спасибо, девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та "приморозоли" чем-то немного место прокола Я в институте эндокринологии делала, по цене не помню, но что-то очень бюджетно. Через 10 дней забрала результат, подтвердился рак щитовидной железы. Дальше операция и радиология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зашибительно...)) А туда просто "с улицы" идти или записываться как-то? Операцию в онкологии делают если че?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую рейтарскую сначала узи у Яровогоконсультация у ОлейникаЯ туда пришла тоже с намерением делать пункцию - рекомендовали по результату узи. но до пункции так и не дошло - пока наблюдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много за Олейника и Ярового
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Клево! А где они? Что за клиника? Дорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имею конгломерат узлов, узи и биопсию делала на Запорожца у Бережной, консультируюсь там же с хирургом (Чернышев С.В.)по результатам. Биопсия практически безболезненна, после нее вообще никаких ощущений. Стоимость не помню,но как-то в пределах 200грн,кажется.результат -через день-два.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сказали,что удалять может быть и нужно будет,т.к. узлов много и растут усиленно. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киевский городской клинический эндокринологический центр Рейтарская,22Завтра пятница - не операционный день - к Олейнику проще попасть будет. В другие дни тоже можно - но там по обстоятельствам. Ориентируйтесь, что пол-дня там точно проведете.К Яровому (узи) - нужно приехать в 6 часов утра и записаться в список - принимает не более 20 человек в день (начало приема в 10.00). Последний раз было 75грн.Потом с узи идете к Олейнику - спросите на месте - у него отдельный кабинет. Если есть анализы - берете с собой, если нет - там по месту можно сдать - но до 12.00 или 13.00. Врачу - на свое усмотрение (я плачу 200), анализы стоят как в Диле +/-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Рейтарской цены самые демократичные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я проходила, ничего страшного. Не больно совсем и дела полминуты. Не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Рейтарской специалист Яровой делает пункцию, не больно, просто не приятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как туда официально попасть Наверное направление брать, у меня много родственников врачей, с ними я и пришла туда. Оперировалась там же у них, и радиология тоже у них своя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение