ВСД, поджелудочная, гормоны?...

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВСД, поджелудочная, гормоны?... Давненько у меня таких "приходов" не было, но вот прошлой ночью снова началось. Просыпаюсь часа в 3 от озноба, руки-ноги холодные, на мне флисовая пижама, под двумя одеялами согреться не могу. Не тошнит, но, прасцице, в противоположном направлении несет шо держись. По-маленькому тоже несколько раз за ночь, при том что я обычно в сутки хожу 1-2 раза. Сухость во рту. Спать хочется, но заснуть не могу, какая-то беспокойная дремота, короткие яркие неприятные сны. Заснула боле-мене нормально уже к 6 утра, а там и вставать пора. Днем, естественно, разбита, но озноб и позывы в туалет не вернулись. И шо це було?Предыстория: были проблемы с поджелудочной и с шейным отделом позвоночника. Накануне выпила примерно 2 бокала красного вина с перерывом в несколько часов. Вообще сейчас пью алкоголь мало и редко, но пару недель назад в хорошей компании скушала больше полбутылки - и никаких нехороших эффектов. Жирного, копченого и сладкого не ела, был шашлык из телятины, блинчики и сухое печенье. Никакой необычной физической активности, стресса и т.п. Еще заметила, что такие истории у меня выпадали на последние дни цикла. Был период, когда у меня такое бывало чуть ли не каждый месяц. меня пинали от невролога к гастроэнтерологу с заходом к эндокринологу - ничего такого не нашли. Что это вообще за состояние? Чем с ним можно бороться? Раньше мне помогало только постараться заснуть, этой ночью я и заснуть не смогла. Может, у кого-то было подобное - как спасаетесь?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вино суррогат возможно, я в жизни несколько раз травилась алкоголем (не водкой:)), это незабываемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фиг его знает... Пила в ресторане, хозяйка говорила, что коллекционное, я особо на этикетку не смотрела, какое-то французское красное сухое, вроде мерло...Но я ж-то не одна пила, все живы-здоровы.Впрочем, у менея и раньше подобное было: все пили коньяк, я меньше всех, в результате все веселы и довольны, меня двое суток откачивали.Короче, как говорила мне моя дочка, когда я пыталась ей петь колыбельные: - Мама, не пей! :)))[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а красное вино вобще всегда нормально проходило? я его не переваривала никогда - какое-то оно тяжелое(на приступ поджелудочной, похоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть подобное, было и 39-40температура и лужа пота в общем оказалось - предменструальный синдром , с годами как-то приутихло помогает аспирин-аналгин[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач психотерапевт сказала мне , что красное вино исключить, ВСДшникам можно только белое, так как в красное есть вещества которые возмуждают какие то части головного мозга и тогда приступы могут быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я решила для себя что климакс близок))) Бывает периодически такое. Сама не знаю, что это.[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поджелудочная железа- гормональный орган, так что все правильно- одно спровоцировало другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паленое вино 100%, я как человек, тонко чувствующий своей печенкой любую подделку скажу в прошлом году мы с подругой приговорили 5 литров домашнего винца (мама делала) за несколько дней. И ничего со мной плохого не случилось. Только хорошее:)Палево моя печенка не воспринимает.И второе. Еще очень важно в какой компании пить, стресс тоже может спровоцировать отравление (недостаток ферментов подж. железы)[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблемы с пищеварением вызывают как раз такую бессоницу как вы описали. Блинчик + вино как раз могут Спровоцировать срыв поджелудочной. А что у вас с желчным? У меня все пролемы с поджелудкой от перекрученного желчного. Помогают травки перед едой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже на ВСД, но может лучше к врачу? ибо на форуме мы вам тут понаставим диагнозов+ у меня, как у ВСДшника с паническими атаками - такие состояния весьма часты.сухость во рту, холодные конечности, частые побеги в туалет, диарея - признаки панической атаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение