Центр позвоночника "Кипарис" хочу реальные отзывы

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эксплуатация человеческой лени + Это Вы правильно написали. ИМХО, все такого рода тренажеры в основном именно для тех, кто ленится делать элементарную зарядку и регулярно заниматься спортом. Я не сталкивалась именно с "Кипарисом" (сейчас вот пошла почитала о них), так что еще раз ИМХО. Но у нас дома есть доска Евминова (очень похоже), а сейчас ребенка возим в центр Бубновского. Там немного иначе: тренажеров несколько. Т.е. купить и поставить дома не получится. Да и упражнения там такие ,что только с тренером нужно делать. Но про все это вкупе могу сказать: если регулярно делать элементарный набор упражнений для спины - все эти центры не нужны. Та же доска Евминова дома пылью припадает. Когда скрутит, ползем с мужем туда и начинаем заниматься. Попустит - еще пару дней заставляем себя, а потом все - лень, нет времени и т.п. Пока ходишь куда-то и над тобой стоит тренер - результат безусловно есть. Сейчас по ребенку очень видно. Но всю жизнь туда ходить не будешь (время + деньги). А наличие такого или аналогичного девайса дома не гарантирует результат, потому что лень :)Так что это не развод, это работает, как и любая физкультура. Но надеяться, что вот сейчас Вас там вылечат раз и навсегда не стоит. Как только прекратите заниматься - все вернется. Поэтому тут только сила воли, заниматься постоянно, не пропускать - тогда будет результат. И еще: если решитесь на курс занятий и приобретение тренажера, проконсультируйтесь с врачом. Лучше сделать МРТ. Т.к. при наличии грыж и протрузий далеко не все можно, и есть риск навредить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, МРТ позвоночника + не всего, а хотя бы проблемного отдела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто что хочу сказать + все эти методики обещают избавить от грыж и протрузий в том числе. Так вот поосторожнее с этим. Если просто сколиоз/остеохондроз - то вреда точно не будет. А вот с грыжами возможен обратный эффект. Не всем можно с таким дигнозом. Даже в центре Евминова вначале смотрит врач ваши снимки (обязательно), смотрит Вас и говорит, можно ли Вам на доске заниматься. В основном всем разрешают :). Но, к сожалению, довольно много слуачев, когда такого рода методики только усугубляли состояние. Поэтому перед началом занятий желательно проконсультироваться еще у какого-то независимого врача (не из центра). Но это только если грыжи/протрузии. Если сколиоз и т.п. - можно и так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про лень+ сама работаю в сфере массажа. Для начала надо топать к неврологу, ортопеду и МРТ, потом начинать лечение в зависимости от остроты проблемы. А тренажеры все придуманы для ленивых и скучающих, дабы интереснее было. Есть ЛФК, Хаду, восточные гимнастики. Главное, Ваш вид и частоту занятий должен подобрать врач. Кроме того, просто гимнастикой навредить труднее, чем любыми другими средствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я была. отходила сколько там было положено - что сказать..... далеко не всем подходит. далеко не всем можно, там специфическая нагрузка. Например. у мен проблема с плечевым суставом - она только усугубилась. И кстати, появился и не уходит ком в горле, вот сейчас подумала - с зимы прошлой. как раз после 25 занятий на кипарисе. А сначала я прямо загорелась. хотела домой себе такой покупать. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был ком 20 лет назад - нервный ком - сам ушел, но долго был.+ в этом году тоже был - тоже сам ушел - пила все подряд успокаивающее и гомеопатию.[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение