лежу сейчас после операции по удалению вены в госпитале

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лежу сейчас после операции по удалению вены в госпитале У кого есть вопросы спрашивайте[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё рассказывайте:) может решусь кто? где? сколько? сколько реабилитация? одна вена? одна нога?[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже надо очень скоро делать такую процедуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите всё) процедура, про доктора, стоимость(ну хоть намекните), что прогнозируют. дам почитать крестной...)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую коротко Одна нога,вены вроде 2 ,наркоз местный, перенесла отлично. В кассу заплатила 4.800.за дня. При выписке будет еще какая-то оплата. Швов или надрезов около 6 ти, размер не видела говорят совсем маление пол см, еще ходить много не разрешается, только по коридору немногу, хромаю, но не увсех так, у меня надрез в р- не щиколодки он болит,остальные швы вообще не болят[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплата за три дня [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

военный госпиталь? или какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доктор Боркивец А.Н., молодой но очень хвалят, о разговорчив, все вопросы нуж ные сама задаю. Говорят прихрамывать дня 3 буду Палата обычная, все чисто, косметический телек.Медсестры внимательные [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Быстрого восстановления Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да военный, [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!не так все страшно, как кажется. Завтра уже [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домой [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорейшего восстановления Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура! уже дома.пишу по- подробней,сама операция длилась 1,5часа, привезли в реанимацию, поставили капельницу, укол в спину( не больно, на секунду было неприятное ощущение в р-не таза)хотела чтобы спать во время операции, но с моим низким давлением сказали больше нельзя наркоза вводить, лежала в полудреме, слушала музыку, в реанимационной играло радио. Был хороший анастезиолог, во время операции разговаривала даже сним, периодически спрашивал как себя чувствую.как писала выше где-то 6-8 надрезов у меня,если бы не надрез в области щиколодки с внутренней стороны, то сегодня бы уже наверно и не хромала бы, а так просто больнова то ступать на ступню, остальные надрезы не болят вооще. Есть дискомфорт от бинта по всей ноге, но от этого никуда не денешься, в бинте ходить до снятия швов, можно разматывать пока только на 1-2 часа когда лежишь, потом опять заматывать. Первые сутки вставать нельзя, колят обезбаливающее по надобности( мне понадобилось три укола- вечер и за ночь, на след. день утром и вечером) Приходит врач типо реабилитолог что-ли , расказывает какую зарядку надо делать чтобы не было застоя крови. На второй день можно вставать пробовать и немного ходить, но это совсем не много, типо по палате и до туалета, а так постельный режим и небольшая зарядка лежа[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дают таблетки детролекс утром и вечером, дальше по вашему состоянию, у кого там давление высокое или там с желудком проблемы, все учитывают и дают или клят если есть необходимость. Персонал вобщем все- молодцы, санитарки и медсестры с которыми я столкнулась внимательные, улыбчивые и никто не фыркает, каждый делает свою работу и ничего за это не просит!отношение ко все одинаковое , со мной лежала капризная бабка, я иногда ее ообматерить хотела за ее выбрыки,а медсестры все терпеливо выслушивали, помогали, советовали и никто не разу даже не огрызнулся, а повод был .Врачи тоже все не смотря на то что ты не их пациент, отвечали на любые вопросы,да просто интересовались как дела и с чем лежим. По цене моя операция 5 тыс в кассу, никто больше ничего не просил, дальше как хотите.хотела отблагодарить анастезиолога, не нашла его, думала после операции придет скажет какую- то сумму как обычно, ан нет, я аж расстроилась, заглянул когда мне делали перевязку спросил о самочувствии и все, больше я его не встречала. По стоимости дальше цены будут расти.Мне еще необходимо будет убирать сетку склеротерапия, преблезительно участок из венки см 10 и круглое сетчатое образование размером с пятак около 300 грн. Да и еще забыла питание каждому дают кефир , йогурт и пол литра воды каждый день, я больничную еду не ела, но по отзывам других - все остальные питались, вполне сносно, кому- то нравилась рыба, кому - то булочки, кому- то каша[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, вену таки удаляют, вытаскивают или просто склеротируют внутри ноги?[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё. какие ограничения в двигательной активности будут в дальнейшем, чего точно нельзя никогда, можно, но попозже.Насколько большой был узел или просто видна вена?[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удаляли одну большую , еще одну перевязывали а склеротерапия это укол просто, другая процедура, а не операция. Вводят жидкость в вену, она как бы ее склеивает, уходит синева, иногда одного укола не достаточно[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас неделю- две никакой нагрузки физической в принципе обычный образ жизни, исходя из вашего болевого порока я так это назову, нельзя долго стоять, сидеть в одной позе, если лежите долго достаточно двигать пальцами и спупнями, делать велосипед раз по 10.я сегодня уже на 4 этаж подымалась и спускалась сама и ходила оплачивать лежание в больнице, кто был в госпитале знает, что это другой корпус метров 200-300 туда и обратно, дома сами знаете не полежишь уже сильно- коты, собака, душ принять( самое не удобное и придется так карячиться еще неделю, но ничего спрвлюсь). у меня сильно выперала вена начиная сзади под попой, потом уходила вбок по бедру мимо колена и зигзагом к центру икры сзади, шишка была одна под попой, вторая свежая вылезла не давно сзади под коленкой, еще есть надрез в р- не щиколодки с внутренней стороны, честно сказать , я там особо никогда не присматривалась , у меня там сетка большая была, а доктор сказал что так тоже выперала[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и сказали еще что сетки( а у меня ее достаточно на обоих ногах) может уйти самостоятельно, поэтому склеротерапию сразу не делают[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советуют тренажор велосипед или орбитрек уже вроде дней через 10 можно потихоньку кататься. а вообще слышала что тренера, спорцмены уже через пару недель выходят на работу.Вобщем тут все индивидуально, я планирую когда снимут швы начинать ходить на орбитреке, но у меня и так подвижный образ жизни, надо быстро восстанавливаться, чтобы все планы реализовать. Радует то что в конце июня я смогу на море уже не прятать свои ноги под парео, а носить шорты и короткие платья! [+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перевязывание я имела ввиду под склеротированием. есть химическое(укол) а можно переявязать, но оставить, не удаляя..Колят мелкие обычно.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блииин, это ж нога забинтована и за руль не сядешь? что про вождение говорят?[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

машину думаю водить сможете, бинт дает возможность возможно ть Ноге сгибаться[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Вы попали в госпиталь на консультацию+ сами с улицы или по чьей-то рекомендации? Какие обследования вам делали до операции? Сколько времени это (обследование) заняло и сколько денег? К какому доктору Вы ходили? Расскажите об этом этапе еще, пожалуйста, если Вам не сильно сложно. Заранее спасибо вам и выздоравливайте поскорее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение