Избитая тема, но...Ветрянка. Помогите!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Избитая тема, но...Ветрянка. Помогите! Ситуация такая: у дочки за три дня высыпки было немного, по пару штук на спине, животе. Сегодня обсыпало так, что живого места нет, я такого еще не видела: кроме всех видимых стандартных мест высыпало на коньюктиве глаз, внутри ушей, горло, задняя стенка носо-, ротоглотки, стопы, кисти, в волосяной части головы каждый см с пузырьком. Температура повышается до 39. Дите в истерике, через 2 недели выпускной в саду, плачет,что не выйдет на улицу со всей этой "красотой", это кроме того, что все ужасно зудит и болит.Что делать-принимать для облегчения состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 2 недели пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу. За две недели пройдет. Температуру сбивайте Найз (нимесил) попробуйте, он еще и немного убирает боль от ветрянки. Глаза: купите мазь тетрациклиновую для глаз. Она не щиплет. Закладывать 3-4 раза в день. Еще капли тобрекс ничего так. Можно и то и другое. В нос можно закладывать ту же мазь. Волосистую часть: мазать настойкой календулы, чтобы прижигало. Зеленка с волос вымывается плохо. Мужу мазала календулой - эффект тот же. Снимается немного зуд и подсушивается.Горло: полоскать травами (шалфей, ромашка, кора дуба) или антисептиком и брызгать Ингалиптом или Фармасептиком (он же Оросепт). Ваша задача - облегчить состояние, чтобы не очень сильно обжигало слизистую. Стопы - ничего страшного, мазать тем же, что и все остальное. Не ходить далеко, горшок возле кровати. Но зудели у малой как раз больше всего именно стопы. Прям орала.Посмотрите еще половые органы. Я давала своей гроприназин. Мне кажется, до ср...и кари очи. Но у нее была такая же тяжелая ветрянка. Всеми советуемый псилобальзам - тоже до одного места. Только зеленка снимала ненадолго зуд. Но ее отмывать потом - неделю отмывали.Сочевствую. Но за 2 недели пройдет. Единственное - я бы не советовала вам идти на тот выпускной. Ветрянка сильно садит иммунитет. Я еле вычухала после нее детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в апреле очень тяжело переболели скажу по глазам: нам 2 окулиста сказали , что глаза не трогать, не капать ничем. мне сложно верилось, но действительно за 3-4 дня с коньюктивы все сошло.Я здесь же на форму нашла совет, что мазали высыпания меновазином- действительно, он охлаждает и чешется меньше. Ребенка еще хоть как-то могла отвлекать, а вот муж только меновазином и спасался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас в саду ребенок умудрился заболеть 2-й раз, только выйдя после больничного. Еще Даже не все следы прошли, как появились новые высыпания и температура. Мне, кажется, советовали давать что-то противовирусное, типа протофлазида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меновазин печет? Я как отвлекающий маневр мажу корвалолом Но ветрянку не пробовала, только укусы комаров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не пекло. ребенок 4,5 года не жаловался я мазала календулой, меновазином и фукорцином обрабатывала большие волдыри .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка только переболела, пили энгистол и антигистаминное. Все быстро сошло там, где не раздирала.Зеленка отлично смывается календулой.Большие волдыри мазала герпевиром. Глаз мазала банеоцином, вид был, как будто ячмень (((Держитесь, пройдет![+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, кто откликнулся сегодня дочке полегчало, после вчерашнего пика в 39,4Из того, что использовали и что помогло: пили фенистил, от температуры нурофен меновазин не помог, и малая говорила, что печет, спасались содовым раствором, смазывала все тело настойка календулы сушит лучше, чем зеленка горло - хлорофиллипт Глаз не трогаю, надеюсь,что само пройдет, и остались из проблемных ладошки и стопы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение