Антибиотик и Линекс

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Антибиотик и Линекс Есть ли смысл принимать вместе с антибиотиком Линекс? Или антибиотик все равно убъет все бактерии (включая эти) и прием пробиотиков вместе с антибиотиком - это "развод на деньги"?Принимать после курса а-б?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вместо линекса врач назначал, только не сейтесь)))) дуфалак 5 мл на тощак утром. Когда другие врачи видели это назначение не могли понять почему нет линекса в перечне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

линекс и др.препараты этого ряда - это препараты с недоказанной эффективностью раньше всей семьей их пили время от времени, а последний раз, когда ребенок болел, педиатр отговорила покупать эти бактерии - не доходят они до кишечника.. Полноценное разнообразное регулярное питание - и флора самовосстановится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам врач рекомендовала с аб Хилак форте или Биогаю, но перерыв между приемом аб должен быть часа 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам прописывали после АБ. Причем врач говорила, что если нет проблем с ЖКТ, то можно и не пить, Но на всякий случай я подавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше живые бактерии ,йогурты на заквасках,лактиум..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Линекс малоэффективный. А вообще - стОит принимать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточняла специально у врача, который сейчас работает в фарм бизнесе и сам выводил на рынок пробиотик. он сказал, что каждый случай индивидуален. линекс не панацея и явно не доходит до кишечника. есть более еффективные средства. но если принимать антибиотик несколько дней и с ЖКТ проблем нет. то не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не уверенна. Несколько лет я ела эти йогурты из домашнего молока и бактерий. На моем ЖКТ они никак не отобразились. Помогли только спорт и кефир магазинный наночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой пробиотик он выводил? - мож то был конкурент Линекса? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробиотик кеффилак выводили на наш рынок. линекс конкурент у всех пробиотиков, он давно на рынке и продвигался через врачей+реклама, его бюджеты значительны на продвижение. и превышают мнгогих. по соотношению качества одногзначно лучше был бифиформ, но его вроде уже нет, сама искала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже искала бифиформ. Его, как понимаю, "попросили" с рынка. А отзывы о нем хорошие. + следующий "лактовит форте" по эффективности, судя по отзывам. Лично мне он помог. А Линекс - что его пила, что воздухом дышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, бифиформа уже нет :( Он был идеален и таки работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение