Как заставить организм вырабатывать гормоны

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как заставить организм вырабатывать гормоны Интересует реальный опыт врачей/пациентов в случаях, когда после отмены женских половых гормонов организм женщины начал самостоятельно вырабатывать гормоны.. Какие необходимо сдать анализы для правильнйо постановки диагноза и начала лечения, с учетом того, что до последней менструации я находилась на третьем подряд курсе Ярины.Хочу отменить Ярину, прошу совета, рекоммендации врача.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря о каких гормонах речь. Я знаю случаи когда травками справлялись с недостатком эстрогена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вторая фаза цикла созревания яйцеклетки не происходит - постоянно возникают фоликулярные кисты - за это какой гормон отвечает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос интересный а кто вам сказал, что они перестают выделяться??? отменили ярину, в следующем же цикле пошел ваш собственный цикл.Понятие "какие нужны анализы" должно подразумевать осмотр и консультацию врача, а уже после назначаются анализы. Ибо непонятно, что вы вообще хотите узнать. Хотите рекомендации врача - так идите к врачу :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не управляется ОДНИМ гормоном это все сложная цепь ферментативных реакций, которые связны между собой[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу прийти к врачу с готовым пакетом анализов, чтобы после первичной консультации он меня+ не отправлял "иди сдавай анализы", а сразу принял решение и если нужно назначил лечение.При отмене гормонов через какое-то время опять начинается себорея и образуются фоликулярные кисты.Еще в детстве, попав к Свечниковой (думаю, Вы в курсе - она преподавала в Богомольца) я услышала от нее приговор - что у тебя не работает 2 фаза цикла и тебе вечно сидеть на Норкалуте. Другого решения не существует. Со временем, я пробовала и Норкалут, и Диане 35, сейчас по рекоммендации гиннеколога пью Ярину. Хочу решить вот какие проблемы: - перманентное отсутствие себореи, - исключение(или уменьшение частоты) возникновения кист- возвращение либидо (последнее напрочь отсутствует).Что для всех этих задач необходимо сделать? Госпожа Берримор, я готова прийти к Вам на консультацию, если Вы беретесь за мой случай. Предварительно, правда, хочу сдать нужные анализы и с пакетом явиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кто-то когда-то ответит за один прием на ваш вопрос и это окажется эффективным, особенно по последнему пункту - вероятно выдадут нобелевскую премию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз вы хотите сэкономить, НО, я вам напишу спектр, он может быть больше, чем нужно, и вы потратите лишние деньги. А может меньше, и все равно придется досдать что-то и потом прийти еще раз. По вашему случаю, для установки диагноза нужны несколько пунктов:1. Жалобы - вы вкратце их изложили - проблемы с кожей, волосами, нарушение цикла2. Данные осмотра - надо вас видеть3. Данные УЗИ ОМТ - это обязательный пункт4. Гормонограмма - стандартно можно сдать на 2-3-й день цикла - антимюллеров гормон, пролактин, тестостерон общий и свободный, андростендион, дигидротестостерон, 17-ОП, ДГЭА-с, ТТГ. Иногда нужны доп.анализы - индекс НОМА, расширеный пакет щитовидкиДалее устанавливается диагноз и лечение. А лечение будет зависеть от ваших планов - вы что хотите - чтобы цикл и кожа были нормальные или 2-ю фазу поправить? Потому что в большинстве случаев и то и другое не получится, если есть серьезные проблемы. 2-я фаза приоритетна, если вы хотите беременеть, если пока НЕ хотите, лечение будет направлено на 1-й запрос - кожа и цикл, отсутствие кист. Касательно либидо - там слишком много факторов.Ну и добавлю - обычно те заболевания, при которых имеются ваши симптомы, не вылечиваются курсом лекарств. Нужен систематический прием[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, спасибо. Интересует такой вопрос: т.к. последний цикл месячных я находиалсь на гормонах, нужно ли прожить месяц без гормонов и только потом сдавать эти все анализы? Я опасаюсь того, что на фоне уже принятых 3 курсов гормон все анализы будут не правдоподобными. Что Вы посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, можно сдавать в первый цикл 3 курса - это еще ни о чем[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с чего вы взяли, что он их не вырабатывает? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с того, что на гормонозаместительной терапии организм функционрует нормально, а при ее отмене опять начинаются сбои+ в подростковом возрасте раз 5 -6 сдавала гормональные паннели. На тот момент было реальное подтверждение в анализах. Сейчас (в свои 28) я могу только предполагать, т.к. давно не сдавала анализов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да где же нормально, если на кок блокируется овуляция? Если бы на кок она восстанавливалась, тогда бы нормально. А так он просто функционирует очень по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение