У кого получилось убрать кашель неостанавливающийся?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого получилось убрать кашель неостанавливающийся? мальчику 9 летпоследнее время мы болеем по одному и тому же сценарию: насморк перетекающий в кашель. Девочки - кашель не останавливающийся!!!! Без как бы пауз: 10 раз в минуту.Этот кашель - не останавливается, как правило, только в первый день.За этот день ребенок выматывается очень, болит грудная клетка от постоянных спазмов кашля.... ну и я выматываюсь от звуков кашлевых этих.... хочется помочь - ниче не получается....: теплое питье, молоко, противоаллергическое, травки, игаляция.... все до лампочки!На след. день кашель становится редким и более влажным - ну и далее в этом же влажном направлении.... в принципе за 1-2 недели выздоравливаем.Вопрос вот в чем:Как остановить - облегчить это неостанавливающийся кашель???[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это стеноз, надо пережить просто, немного облегчают ингаляции с вентолином, дозировку назначает врач антигистаминное, прохладное помещение, максимально отвлекать[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйтесь с врачом,есть противокашлевые препараты типа синекода, но его нельзя применять одновременно с некоторыми лекартсвами[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

синекод, трайфед только после консультации-прослушивания ребенка у врача + при стенозе нам очень помогает аскорил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам педиатр советовала но-шпу по 0,5 т., снимает спазм ребенку 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грамотный педиатр (лучше пульмонолог)-вентолин-фликсотид + травки, говорите????!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я гомеопатией останавливала, но это индивидуально()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первый день рекомендую попарить ноги - нам очень помогает [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам, к сожалению, не облегчает вентолин а врач сказала, что в первые дни кашля нельзя вентолин, так как он гормональный, его лучше - когда мокрота появляется[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала и давать и не давать аскорил - эффект абсолютно одинаковый - первый день все равно не останавливающийся кашель ну а потом - конечно кашель становится редким...все равно вам спасибо![+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! спасибо попробую забыла про нее совсемона у меня с животом ассоциируется[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первые дни кашля легкие чистые - это слышно, кашель горловой, уже позже опускаетсятравки, да, травки - не смешные травки:))))))))))))[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! тоже вариант [+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш доктор назначает в таких случаях гликодин. Проверено на своих двух (2г. и 8л), я с осторожностью к нему отношусь, но помогал не единожды. Назначают на 1-3 дня, пока кашель не становится продуктивным и перестаёт быть надрывно-раздражительным. Сочувствую, последний раз у меня младшая так кашляла, я буквально просчитала 10-15 раз в минуту - вынос мозга!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... понимаю, что нужно переждать....и буквально засекаю дозавтра время сколько еще терпеть ему и мне - [+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл в том, что травки, на первый взгляд безобидные, + могут провоцировать алергию, появляющуюся в виде бронхоспазма либо стеноза гортани.А легкие при этом будут чистые, почему нет?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только так снимаю, ингаляциями с этими препаратами трайфед, синекод, салмодил и т.д. мимо. от сальбутамола у ребенка началась тахикардия и приступ паники - я ооочень испугалась. на эреспал тоже тахикардия. ребенок не аллергик, никаких побочек до этого не наблюдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему-то многие педиатры считают, что у детей эре спал не дает побочек в виде тахикардии.Но я его раз и навсегда перестала детям давать после своего полуобморочного состояния на фоне тахикардии после пары-тройки таблеточек этого волшебного препарата.* Сорри, авто замена вносит правки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже недоумеваю по этому поводу (мягко говоря) у меня знакомая дает его ребенку постоянно, при начинающейся простуде, не дожидаясь кашля. только нос заложило - сразу эреспальчик. жесть канеш. "доктор сказал можно"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение