Що потрібно мати у аптечці, їдучи на літо у село з 1-річною дитиною? Цікавить перш за все засоби від комарів/кліщів, та після укусів цих гадів!

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Що потрібно мати у аптечці, їдучи на літо у село з 1-річною дитиною? Цікавлять, зокрема, засоби від комарів/кліщів, та після укусів цих гадів! Чим рятуватись після укусу бджоли/оси?Порадьте мамі-початківцю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Финистил гель.+ Плюс обязательно какое-то антигистаминное в каплях. Не дай Бог аллергия, чтобы снять отек. От рвоты и поноса обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эриус сироп, Нифуроксазид сироп (это от поноса инфекционного) Ну, понятно, Смекта не помешает + ригедрони жаропонижающееУ меня еще ребенок с младенчества мазь Боро-плюс уважает: и от укусов, и от ссадин, и от ожогова, и пантенол возьмите обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аугментин. или любой другой антибиотик широкого спектра действия ( сумамед, например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я брала ВСЕ. Їздила на базу відпочинку з 7-місячною дитиною.Брала антибіотики, протипроносне, регідрон, протиалергійне, мазі при опіках, жарознижуюче, і тп.Але все рівно, на всякий випадок дізналась контакти найближчої лікарні та травмпункта, щоб у разі чого дістатися туди у кілька хвилин.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что у ребенка имеется (аллергии там всякие или другие болезни) + от ОРВИ+ от живота+ от ран. Я беру стандартно: хлоргекседин, Эффералган, Панадол, Нурофен, сорбент, эриус (хотя реально еще ни разу не помог), назоферон, виферон, фенистил гель, ампулу дексаметазона и шприц (на случай аллергической реакции на что-либо, тех же пчел например). А вообще лучше больше, чем меньше в этом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу, що завжди маю я 1. Від жару - завжди беру декілька препаратів з різною діючою речовиною - нурофен, цефікон, анальдім. Нурофен в сиропі, цефікон і анальдім в свічках.2. Отруєння, рвота, пронос - регідрон, атоксіл, ніфуроксазид в сиропі і таблетках, сорбекс, сорбекс-малюк, лактів ратіофарм.3. Алергія-укуси, комарі, опіки, ранки і т.п.- псілобальзам, пантенол, календули мазь, судокрем, йод або фукорцин, перекис водню.4. Антибіотик - завжди беру два, з двох різних груп, одне щось накшталт аугментину, другий - азитроміцин (сумамед).5. Горло, ніс - хлорофіліпт спрей і таблетки, хьюмер або будь-який інший сольовий розчин, розчин Люголя, тонзілотрен, делуфен, ізофра.6. Загальні та розчини - но-шпа (беру і в таблетках, і в ампулах), супрастін в ампулах, дезлоратадин в таблетках (від алергії), баралгетас (це при різних коліках), також в ампулах беру на крайні віпадки гідрокортізон , анальгін, димедрол і кетанов.Зроблю уточнення - я маю медичну освіту, дитина хворіє на хроніку по ЛОР-органах, і список цей для усіх членів родини, і дорослих, і дітей.Чоловік в мене до медицини жодного відношення немає, але я його навчила простим правилам - якщо щось вкусило, щось отікає - коли но-шпу і супрастін куди завгодну, в любий м"яз. Якщо болить спазмами в ділянці нирок, сечовика - коли но-шпу і баралгетас. Якщо є якась травма і людині дуже боляче - коли но-шпу і анальгін, якщо дуже-дуже боляче - но-шпу і кетанов. Якщо ти бачиш, що зовсім погано - коли гідрокортізон. Він в мене ходить в походи туристичні, тому я його так муштрувала :-) А ви для себе можете викреслити останній пункт і убрати ліки для носа і горла, залишити тільки сольовий розчин і антисептик для горла і використовувати цей список.Ще уточню - термометр, спиртові серветки, шприци, ватка, бінт.Ще забула - траумель мазь, Проспан від кашлю, траву ромашки. Тепер все, здається :-)[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за розгорнуту і корисну відповідь!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо є питання - можу написати що як використовувати, бо розумію, що бувають моменти, коли немає мед.допомоги [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно офф,а что вы посоветуете малышам Жаропонижающее,если нурофен-аллергия,свечи не держит.последний раз пропобала но-шпа и парацетамол,но хочется эффекта как при нурофене.в/м -знаю что колоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, Олю!) зараз питань немає,але коли будуть -- звернусь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танюш, действующие вещества - ибупрофен, парацетамол и анальгин, а вот что из них когда поможет - не угадать, поэтому если температура не сбивается Парацетамолом, нужно дать ибупрофен. А вот в каком виде - нужно пробовать, есть сироп ибуфен, можно его попробовать. У нас когда-то Машу посыпало на Панадол, хотя она не аллергик, а вот нурофен нормально. Но если аллергия - сейчас он в свечах есть.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля,спасибо! Просто на старшем ребенке испробовано всё(аллергик со всеми вытекающими),и как ни странно очень хорошо идет вибуркол!а вот младший выдал на нурофен,ибуфен(польского разлива),свечи не держит.пошли таблетированным путем.спасибо еще раз и за список:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

додам до усього написаного Ректодельт.+ Ми завжди берем iз собою цi свiчки. Не дай Бог, оса вкусить куди-небудь в обличчя чи шию, тобто близько до дихальних шляхiв.[+sign]Люблю печь торты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно про отек квинке спрошу? + в прошлой теме ответ не нашлакаков алгоритм действий при отёке? вызывать скорую то понятно, а до приезда чем помочь человеку? Что обязательно должно быть в аптечка ( под рукой)? что делать или давать при отёке?много писали про дексаметазон, как его колоть, куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к этому списку я еще беру+ для глаз-альбуцид и рюмочку,чтоб промыть глазки, АБ для глаз,клизмудля взрослых- лоперамид и бесалолменовазинбактерицидный пластыри (много и разные)спиртовый раствор календулыот кашля что-то посильнеебепантен[+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если именно по Вашим вопросам, то дексаметазон + шприц + потому как пчёлы/осы/шершни.В остальном я брала и беру ВСЁ из того, что может понадобиться в меру моей фантазии - это отдельный рюкзак лекарств, который я каждый раз везу на дачу."Медпомощь" на нашей даче есть, она не может не есть, аптеки тоже, но с очень ограниченным ассортиментом и временем работы. Приходится либо полагаться на себя, либо прибегать к медэвакуации.К слову - с перепугу в прошлом году опробовала на себе новый способ удаления клещей. Оного следует побрызгать репелентом, от этого он как бы усыхает, далее удаляется легко и полностью. Не уверена, что рискнула бы это применить к ребёнку. Поэтому туда же петля для удаления клещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший у Вас список. Автору, возможно, стоит сделать поправку + на хлорофилипт - он, зараза, иногда провоцирует бронхоспазмы, а у неё годовасик. И ещё одно: НЕ применять на выезде не опробованные ранее препараты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антигистаминное-дексаметазон-апис-а что ещё с собой есть + питьё-сорбенты много, если скорая едет долго.Действия скорой, особенно в полевых условиях, лучше оценивать критически. Наша "дачная" медицина однажды летом не вполне адекватно полечила нашего соседа после укуса шершня - не смогли рассчитать дозировку дексаметазона на его вес, чудом успели довезти до райцентра... (из интимных подробностей - его жена работает в этой же больнице, можете себе представить, какой там приём для неместных пациентов :()С интересом почитаю мнение специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

схема во все времена гормон+антигистаминное, только дозы и препараты, конечно, желательно подбирать врачом и в конкретной ситуации, но взрослому человеку колоть по ампуле того и того можно более чем смело [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, хотя педиатры говорят, что на самом деле хлорофиллипт редко дает аллергии. и использовать его в таком возрасте нужно исключительно в виде масляного раствора, спреи вообще никакие нельзя категорически, спасибо, что обратили на это внимание [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже всегда беру все, что могу :-) с огромным желанием пиивнзти все обратно :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз спрашиваю про ситуацию, когда всё случилось в первый раз: если нет дексаметазона, что тогда должно быть обязательно в аптечке + или все таки лучше иметь ампулу дексаметазона, тогда в какой пропорции его колоть, чем разводить, куда колоть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если колоть по жизненным показаниям - куда угодно, в любую мышцу, а так его внутривенно колят, но вам не нужно знать всякие там разведения, потому как в вену вы колоть не будете, а в мышцу колят без разведения [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должно быть антигистаминное в ампулах, колется первоочередно именно оно и, зачастую, этим и обходятся [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение