Сдавала кровь на гормональную панель, получила результаты - офигеваю :(((

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сдавала кровь на гормональную панель, получила результаты - офигеваю :((( ТТГ, Т3, Т4 - нормальные, на нижней границе даже.АТПО (антитела к щитовидке) - 235! (при норме до 34)клиент доктора Хауза короче...в общем, девы, посоветуйте пож. грамотного эндокринолога... руки опускаются :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чего Вы так сразу, даже если подтвердится аутоимунный тиреоидит, то с этим отлично себе живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пилипенко Виктория Николаевна, ин-т эндокринологии на площади Шевченко. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь:все у Вас в порядке.Эти антитела + говорят лишь о том,что у Вас когда-нибудь,лет через 30,может появиться гипотиреоз.Сегодня аутоимунный тиреоидит без гипотиреоза не считают заболеванием.Почитайте ТИРОНЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уже читаю (+) дык есть он, тиреодит, родненький.С 18 лет.нормально компенсированный, если судить по остальным показателям.Но я сейчас делаю подвижки в сторону Б, буду стимулировать фолликулы. Мой гинеколог говорит, что да, высокое АТПО может тормозить процесс.И я вот читаю уже русмедсерв, там пишут, что АТПО может влиять и на невынашиваемость тоже, все ж антитела ((В общем, хоцца послушать специалиста и, дай Бог, успокоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а не знаете, она в частном порядке принимает где-то? И как к ней пробиться, если сразу в ин-т ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, она только в ин-те принимает, но нужно записываться только через регистратуру. + Вы пишете, что хотите двигаться в сторону Б, то почему бы Вам не обратиться к опытному гинекологу-эндокринологу, к Поповой Татьяне Алексеевне например? [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы,точно,читали это на ТИРОНЕТ:+ О чем говорит повышение уровней АТ-ТПО и/или АТ-ТГ?Далеко не всегда продукция АТ-ТПО и АТ-ТГ приводит к развитию аутоиммунных заболеваний. Обнаружение в сыворотке крови повышенных АТ-ТПО и/или АТ-ТГ не позволяет установить диагноз аутоиммунного заболевания ЩЖ. По эпидемиологическим данным около 15-20% здоровой популяции являются носителями АТ к ЩЖ. В то же время, повышенные уровни АТ-ТПО и АТ-ТГ, зачастую, являются свидетелями аутоиммунного поражения ЩЖ. Поэтому при нарушении функции ЩЖ исследование уровня антител может помочь в диагностике и подтверждении аутоиммунной природы заболевания. При этом достаточно определения АТ-ТПО (более чувствительного маркера аутоиммунной патологии ЩЖ). АТ-ТГ приобретает самостоятельное клиническое значение лишь после лечения высокодифференцированного рака ЩЖ.Нужно ли снижать и контролировать уровни АТ-ТПО и АТ-ТГ?Важно подчеркнуть, что ключевым звеном в патогенезе аутоиммунных заболеваний ЩЖ антитела к ТПО и ТГ не являются и начинают вырабатываться уже в ответ на повреждение ЩЖ. Поэтому попытки снижения уровня антител лишены какого-либо практического смысла (даже если их концентрации превышают нормативы в сотни раз!!!). Оценка уровней АТ-ТПО в динамике также не рекомендуется, т.к. прогностической ценностью не обладает. Спросите там о себе:там передовые врачи.Я,просто,знаю,что если Вы пойдете к врачу,Вас обязательно начнут лечить,даже,если это не нужно(пришел же человек,деньги заплатил))))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я живу отличненько с более высокими титрами антител. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему доктора Хауза? Здесь все более-менее ясно. АТПо показывают аутоимунный процесс. Но процесс идет, но негативного воздействия пока нет - пока все нормально. К сожалению, ничем его не остановить. Находите себе хорошего эндокринолога, мониторьте гормоны раз в год, а когда время прийдет - будуте принимать заместительную терапию. Доживете до внуков.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно мониторить,даже,без эндокринолога)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, девочки... спасибо, успокоили вы меня немного я тут еще проконсультировалась заочно...сказали, что действительно, титр антител свидетельствует о проблемах в прошлом, но если сейчас ТТГ, Т3, Т4 в норме, значит все нормально.У меня ещеСОЕ 17, и лимфоциты сильно повышены, но сказали, что это с антителами никак не связано; скорее всего - или носоглотка, или зубы.В общем, девочки, будем жить! Ура!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько у вас лимфоциты? я тут тоже анализы получила, сижу парюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, пишу лимфоциты 50,9 (норма 19-37)сестра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня 40, но уже третий или 4 раз. и еще эритроцитов 3,4 вместо 3,9-5. меня это пугает :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение