Сильная головная боль в 1й или 2й день месячных

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сильная головная боль в 1й или 2й день месячных Реально бороться? Это ПМС или что?Боль в правом виске такая, что кружится голова и сводит челюсть, и аж поташнивает иногда. И именно связано с месячными, раньше не могла уловить связи, но в течение последнего года убедилась на 100%.Ну, упиваюсь анальгином и мажу виски "красным слоном". Если выпадает на выходной - засыпаю днем на правом боку, зажав висок так, что после сна аж пальцы сводит и пятна красные на виске остаются :) Чуть помогает, но опять-таки после таблетки.Но может, есть секрет? Может, микроэлемента какого-то не хватает или еще что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це щось мігрєнєподібне. маю таку саму фігню після пологів. анальгін не раджу. краще ібупрофен. це гормональне. не думаю, що мікроелементів не вистачає)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мені ібупрофен до лампочки :( На жаль, тільки анальгін знімає. Я взагалі страждаю головними болями (ще після менінгіту у 2004 почала реагувати на погоду, магнітні бурі і т.д.) Але цей біль під час М. - "нестандартний", це не мій "звичайний" головний біль. Тому так, мабуть, гормональне, якщо чітко на початку М.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое дело, это из-за гормонального перепада в этот период, связано с сосудами, они я так полагаю сначала расширяются, а потом возвращаются в обычное состояние,знаю, что так будет, стараюсь больше отдыхать,длится 1-2 дня, массаж, контрасный душ, легкое ЛФК, больше сна;"могучей" таблетки, которая бы все решала я не нашла,анальгин мне тоже помогает лучше всего, но не всегда и не полностью снимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, анальгин просто "притупляет" боль, она становится терпимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня такое же, ничего не делаю, стараюсь брать выходной или не напрягаться в этот день. Проходит только когда полежишь, никуда не пойдешь, отменишь все дела.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. но страдаю мигренями+ но всегда, в первые крит. дни. даже если у меня не будет никаких провокаторов мигрени, все равно я буду мучаться от головной боли. Аналогично у моей мамы. Мы спасаемся только препаратами от мигрени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие именно препараты от мигрени Вам помогают? У меня просто муж - мигренщик, там в диагнозе сомнений нет, мы ему даже иногда скорую вызываем. Так он пытается снять боль обычными таблетками типа новалгина - не помогает. Что Вы пьете именно от мигрени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня проходит, если полежишь после таблетки, а так не помогает отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же фигня+ 1-й, иногда на 2-3-й дни "вынос мозгов" происходит разной интенсивности. В такие дни "жру все подряд" :и анальгин, и цитрамон, и нурофен., и спазмалгон. Вот пока что-то не поможет. А помогает каждый раз разный препарат. Радует, что возможно только в течении 3-х дней. Чего не хватает - х.з. Мож изюму)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я , перепробовав все, пока остановилась на + рапимиг. и стопмигрен . стопмигрен мной переносится легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от мигрени уже давно изобрели триптаны, из наших антимигрен (Харьков) - это проверенный суматриптанрапимиг - это более новый препарат второго поколения триптанов,но любые препараты можно принимать не чаще 2 раза в неделю,если у мужа приступы чаще 4 раз в месяц необходима профилактика мигреней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите на счет профилактики мигреней+ я конечно дойду до врача. Но когда у меня приступы ( а они у мня часто). я съедаю не одну таблетку , а 2-3-4 за пару дней. А что пить до профилактики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно обследоваться. По телевитзору слышала что это связано с миграцией менструальной крови еще может быть хеликобактер, он дает боли[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не одна(( Началось после родов такие приколы. Мигрень конкретная, но у меня затылок и за глазами.Гинеколог говорила что это какой-то один из симптомов ПМС и дальше буудет хуже и это плохой симтом.Невролог сказала учится с этим жить. Мол такая особенность. МРТ шеи и сосудов шеи делала. Аналогично было у мамы после родов. Но у меня часто во время мигреней давление повыщается 130-135/90 (для меня это много), а у мамы во время мигреней нету повышения давления. Но она гипертоник, когда давление высокой голова у нее не болит, ей в целом хреново(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были мигрени до первых родов, не снимало ничего, к сожалению...после родов как рукой сняло. скйчас иногда болит голова, помогает кофе и лимон с медом (или помогает, или просто я в это верю :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила еще - единственное, что облегчало немного спазм - спазмалгон, но только в инъекциях [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лео, я Вам писала в другой теме+ что для профилактики мигреней назначают в основном либо антидепрессанты (АД) в малых дозах либо антиконвульсанты. И те, и другие по рецептам. При этом принимают их где-то полгода хотя бы. Майкова Т.Н., которую я Вам рекомендовала, делает выбор препарата на основе энцефалограммы. Она является (по ее словам) автором научного открытия, которое позволяет ей успешно лечить мигрени.Лично в моем случае очень помогает, потому что у меня мигрени были частые, до 8 приступов за месяц.Если хотите, напишите мне на мейл [email protected]я Вам напишу какой препарат принимаю я и по какой схеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально у всех по разному, это нормально, я пластыри клею кенрико, помогают и от боли и от нервозности и уже чувствуешь себя человеком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение