Ребенок 2,6 тяжело переносит прививки. Какие анализы можно сдать?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок 2,6 тяжело переносит прививки. Какие анализы можно сдать? Были у врача, сказал что только на непереносимость белка.И больше ничего сказал нельзя проверить.Знаю, что вроде иммнограмму делают, а зачем она и что показует для информативности в прививках? Что еще могут быть за анализы? Нам еще 2 прививки, а я боюсь. Тяжело было очень 2 и 4 Инфанрикс,реакции, температура скачками в 2 этапа. После КПК.( уже на 25 день появился непонятный зуд головы).. И уже и реакция не моглавроде на прививку. Но вот таким странным образом. Врачи говорят, нет , не прививка. Но я связуюс прививками.Хотела бы узнать какие анализы можно сделать. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакие анализы вам это не покажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумайте нужны ли эти прививки отвлекитесь от плана минздрава и взвесте риск осложнений от прививок и риск заболеть непривившишь, в вашем конкретном случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже так думаю...это же Ваш ребенок а не педиатра...если плохо переносит откажитесь.Зачем судьбу испытывать? что будет в след раз? зуд головы или не дай бог др. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иммунограму сделайте, иммунолог вам расшифрует, я именно так и делала, если все в норме, можно делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если вы КПК уже сделали, то анализ на белок уже поздно делать т.к он как раз делается, чтоб исключать эту вакцину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как сказать, смотря какой иммунолог! + Если например пойдете на Богатырскую к иммунологам, ну или в частные клиники, где они тоже принимают, то там и не с совсем хорошей иммунограммой вам будут рекомендовать привки. Если пойти на Туровскую, на кафедру иммунологии, то там более серьезно к этому относятся и если ребенку действительно привки делать нельзя, то и рекомендовать ее делать там не будут. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла белок во всех вакцинах есть? как раз КПК было легче всего, не считая что потом , но аж на 25 день был сильный зуд головы. Но так совпало еще с очень длительной сильной жарой. Поэтому оценить тяжело. И вот на 2 и 4 Инфанрикс тяжело..Там тоже белок? Или на коклюш? А 1 Инфанрикс нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что КПК это живая вакцина, делающаяся на куриных белках. В этом ее опасность. Кроме нее живыми являются БЦЖ и полиомиелит, если в каплях. Инфанрикс ИПВ - неживая вакцина, ее вроде бы можно. Но мы еще не делали. Я все тяну с прививками, у нас на яйца самый высокий титр аллергенности. Но, вроде уже настроилась сделать ребенку хотя бы эту АКДС. КПК не будем делать точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подскажите, пожалуйста, к кому можно подойти на Туровской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К Казмирчук Вере Евстафьевне, Гуменюк Наталье Алексеевне. + Там же иммунограмму можно сдать и другие анализы.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у КПК как раз отсроченная реакция согласно инкубационным периодам этих трех инфекций. И на 21 день может быть.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит тяжело. Это нормальная реакция, температура недомогание Если зуд и врачи говорят, что нет, почему вы все равно, считаете, что да. Не обижайтесь, но я нахожу врача которому доверяю и слушаю его. потому. что у него и образование и опыт. А не потому, что мождно сейчас все связывать с прививками. Зуд мог быть и на пищевые продукты и какой зуд. Конечно, если свосем тяжело, несколько дней высокая температура и подобное, отложите. Или еще у врачей проконсультируйтесь. Ведь, если ребенок, не дай Бог заболеет, то переносить может тоже тяжело само заболевание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Нам врач говрила, там три компонента и каждый может давать. У моего ребенка была сыпь где то на 10 день и температура, не вижу повода не делать повторную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дети тоже тяжело переносят и пусть все врачи говорят что спустя неделю уже это не реакция,а я замечала обратное...Варианта два: хорошо подумать нужны ли они вам - если нет - отказаться.Если это очерёдность(2;3;4...) или вы решите прививаться: после моего отказа,какая-то врач посоветовала своего рода подготовку.Препарат гомеопатический,так и называется " Вакцинация".Начинают принимать за 2-5 дней до прививки.После подготовки действительно легче,проверено.Есть ещё другие названия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо, а с каким промежутком вы делаете KПK? и может стоить сделать анализ на антитела к КПК и если есть , то повторную уже не делать? То есть кровь сдавать там раз в год например. Я не в Украине. И тут делают 2 раза КПК с интервалом в 3 месяца. Но через 3 месяца мы не делали. Прошел вот год после первой, и думаю сдать антитетела и если есть, то не делать. В Украине вообще вроде вторая около 6 или 7 лет. У врачей есть тут график и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение