Аденоиды 2 ст, назначили такое

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аденоиды 2 ст, назначили такое Называются аппликации, по факту это разные капли в нос в кабинете и дома капать разведенный диоксидин с гидрокортизоном. На ночь таблетку Лоратадина. Кому-то такое назначали? Есть эффект? И еще напишите где такое можно сделать в Киеве? Мы сейчас в другом городе и решили не затягивать, начали сегодня эти процедуры, а вот продолжить надо будет в Киеве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыла написать, что это ребенку (4-х лет) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назонекс не назначали? в принципе аденоиды аллергического генеза тоже могут быть, поэтому лоратадин.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то похожее, но иными препаратами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Назонекс мне назначили, но у меня вазомоторный ринит+ Аллергический, плюс лоратадин. А ей назначили в только в таблетках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капают всякие капли прозрачные, йодного цвета, зеленого (хлорофилл наверное)+ Вопрос куда нам теперь с этим в Киеве. Или напрасно начали курс... Она сказала, что в частных делают и схема одинаковая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем поняла вопрос, мы сами покупали капли и капали. Эффект есть. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего так активно лечите? 2ст это же не ужас-ужас. отиты бывают? а вообще аденоиды хорошо гомеопатия лечит.наша лор и гомеопат (3.5года ребенку) во 2й степени не видят ничего ужасного, как для первого года сада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А наши аденоиды 2 степени я уже устала лечить. + отитов нет, показаний к удалению врачи не видят, ттт ,но насморк, уже как только не лечимся. Может вы нам посоветуете что-то?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочери тоже 2ая ст., но нам вообще ничего кроме Иов Малыш не назначали, и удалять не настаивают.+ Постоянно гундосит и сопли эти достали уже(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас аналогично. мы не удаляем, т.к. нет повода, 1-2 степень я как-то отпустила ситуацию . Острые аденоидиты конечно прицельно лечу. Нос идеальный лишь на море и в Карпатах. Все. в остальное время по-разному. Но ребенок у меня носом спокойно дышит и не храпит. Вот сейчас поддерживать нос помогает ежедневные промывания хвощом. Стараюсь делать курсами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 2 стадия, даже не лечу и тем более не удаляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 2 cтадия, ИОВ Маліш и ИРС 19 назначен. об удалении не говорят пока. не храпит, соплей почти нет счас. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кабинет лора, где нам капали на этом деньги и зарабатывал+ промывания миндалин, аппликации для носа, что-то там с ушами делали (не в курсе, но видела). Т.е. типа физкабинета. По деньгам может даже выгодней заплатить за процедуры 400 грн., чем покупать кучу лекарств в аптеке. В итоге они все равно все не используются до конца, а долго хранить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчата, тут прикол такой... пошли мы к другому ЛОРу (уже киевскому на Алишера Навои)+ она полностью опровергла предыдущий диагноз. Сказала, что у ребенка в упор не видит никаких аденоидов 2 степени, а видит аллергический ринит. А у меня в носу не видит никаких полипов, а видит тот же аллергический вазомоторный ринит, чтона самом деле это у меня не полипы, а какие-то другие образования, забыла название (вобщем из-за искривления носовой перегородки они образовались).Ну, теперь надо к 3-ему лору идти?... А если он третий диагноз поставит, тогда к четвертому?..((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не активно лечим, просто поскольку я ходила на промывание миндалин, то заодно и ребенка взяла+ забитость носа по ночам раздражает((( ну и в течении дня тянет носом с шумом и свистом воздух в себя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я так понимаю, что если первый ЛОР смотрел ребенка во время простуды, а второй - во время ремиссии, то аденоидов уменьшились себе логично и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот сегодня опять к ЛОРу.((( + были в декабре последний раз. 2 степень и ни одной причины к удалению. Но из соплей уже 2 месяца не вылазим. А последние 10 дней стал не просто храпеть, а жутко храпеть, голову во сне стал запрокидывать и заметила 2 дня назад, что грудная клетка вваливается во время дыхания, вот посередине на вдохе, а нижние ребра наоборот выпячиваются((( я в шоке. Это аденоиды? Или что это? Сегодня в ЛОРу , к Вергуленко. Потом хочу еще к другому кому-то на проверку. Куда нам еще?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постою послушаю, мой пупс тоже начал подхрапывать без соплей. [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расписали нам схему лечения. Там все забито, аденоиды отекшие и сделать выводы, какой они степени, пока не возможно. Т.е. имеется ввиду выросли ли они или остались 2 степени. Неделю лечимся, потом опять на прием.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, через 5 -6 дней , нам же сказал первый лечение продолжить+ Мы в Киев вернулись, пошли на консультацию для продолжения лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Ну и у меня ж тоже другой диагноз поставлен, причем назначен препарат, который нельзя при полипах, о которых мне сказала первая, а вторая опровергла. Я правда не ходила к третьему, тут другие болячки появились ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение