Ожог. Посоветуйте чем лучше лечить..

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ожог. Посоветуйте чем лучше лечить.. Кастрюля навернулась с плиты и рисовая каша пролилась на тело. Чем лучше снять боль и какие лекарства (мази) лучше?Пантенол,спасатель. Что еще? Подскажите,плиз.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а площадь большая? я бы всё-таки не рисковала и подъехала в ожоговый центр. Есть более сильные крема, чем Пантенол, например, Бипантен. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодная вода жирные типа спасателя первое время нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первые сутки- холодная вода, пантенол, обезбаливающее внутрь. Потом пантенол сменить на пантестин. У меня был сильный ожог -масло на ногу кипящее, это спасло. Главное- никаких спасателей и жиров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краще в лікарню. й не вздумайте народні методи застосовувати, а-ля урінотерапія [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет открытой раны для обезболивания мажу мазь с лидокаином. У меня ротокан, он для ротовой полости вообще- то, но я мажу им ожоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу, это если площадь ожога не большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

облепиховое масло но лучше в больничку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое всем вам. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогла эмла (мазь с лидокаином) Если площадь ожога большая - однозначно к врачу нужно! Кроме пантенола знаю мазь Эмла - она на основе лидокаина. Действует как местная анестезия. Очень спасла, когда я кипящее молоко на руку вылила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое Аннушка,уже все хорошо. Буду знать.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был ожег лица 2-3ст. сначала обезболили (скорая) какой-то жидкостью с анестетиком.потом мазала панестим и тримистин.врачи с ожогового центра не любят, когда масляными кремами сразу мажут. холодная вода и спрей пантенол, а я мазью пантенол тогда намазюкала(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жирное перекрывает доступ воздуха, мазать жирным вообще худший из советов, но это наследие ССР. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пантенол+ но в последнее время еще помагает мне хорошо, после кипятка на кухне во время готовки - страусиный жир, покупали когда были на экскурсии на ферме...Хоть и говорят что жирное нельзя...НО...результат очевиден, нет красноты и все быстро заживает...Ну а вообще-то конечно лучше к врачу, степень ожога оценить...В детстве в кастрюлю с кипятком вообще полностью руку всунула - помог гусиный жир, в селе нашли....сейчас никаких нет шрамов вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Cтраусиный жир у нас уже тоже продается? [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение