Вопрос по анализу на прогестерон и эстрадиол.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по анализу на прогестерон и эстрадиол. Помогите пожалуйста определить, в норме ли эти два гормона или нет (к врачу уже после сл. цикла иду - нет сил ждать)Сдавала на 19 ДЦПрогестерон 7,7 нг. млЭстрадиол 72,1 пг.мл33 года, оральных контрацептивов не принимаю, планирую беременность безуспешно годНачали с гормонов поиск причины, т.к во время 1 беременности прогестерон был понижен+ есть мелкие проблемы по гинекологииОчень благодарна за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так разве в результатах не пишут границы нормы? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на этом уже лягушку съела) Первый вопрос- была ли у вас в этом цикле овуляция?+ Если овуляция была, то прогестерон низкий очень. Потому как, после овуляции появляется желтое тело оно вырабатывает прогестерон и соответственно поддерживает беременность, если овуляции не было(ановуляторный цикл) тогда терпимы показатели. Эстрадиол хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за помощь) 1. По ощущениям-да, была, но уверенно утверждать не могу может на 19 ДЦ было рано делать анализ? цикл 22-25 днейОвуляция на 12-13 обычнот.е если есть овуляция и такой уровень прогестерона, то это может быть причиной не наступления беременности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо рівень прогестерону дійсно низький, у Вас тоді друга фаза циклу буде менше 13 днів. Ви графіки температури не ведете? Дуже все стає зрозуміло. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ (всегда пишите референс, в каждой лаборатории он разный) к сожалению, вот такие исследования без привязки к другим исследованиям абсолютно НЕ информативны.Варианты низкого прогестерона во второй фазе цикла (его сдают за 7 дней до обычного начала менструации):- овуляция была, но недостаточна функция желтого тела- овуляции не было, поэтому и прогестерона в должном количестве просто не могло бытьни тот, ни другой ответ не дадут ответ - почему не получается беременеть. Причины гораздо сложнее и начинать искать их нужно с другой стороны.Все это я пишу, основываясь, что Вы, кроме этих, никаких иных анализов не сдавали, и никаких иных исследований не делали. Если же вы обследованы вдоль и поперек, и это просто рутинные анализы в большом цикле диагностики - тогда просто примите 2 варианта причины низкого прогестерона[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

менше, так, як правило...овуляція 13-14 ДЦ та 23-25 днів циклу взагалі()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо+ напишу референсэстрадиол лютеїнова фаза: 27,0 – 246,0 пг/мл;у меня 72,1прогестеронлютеїнова фаза: 0,95 – 21,0 нг/мл;у меня 7,7Вообще, первый ребенок получился на 4 циклеЧто сейчас происходит-не знаюДумала, что копать стала правильно, т.к во время беременности прогестерон у меня был по анализам ниже нормы+ стало интересно есть ли причинно -следственная связь между уровнем эстрогенов и множественными кистами в молочных железах и кисте яичника (уже не первой) Получается, причина не в уровне эстрадиола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Копать Вы стали не совсем правильно начинать надо с консультации гинеколога, который "соображает" в эндокринологических факторах, который распишет Вам гормонограмму, и далее решать. Кисты яичника - это уже первый звонок НЕ нормы в гормональной системе.А уровни эстрадиола в большинстве случаев не дают ответы на вопросы по бесплодию. Разве что в комплексе иных обследований и для дифдиагноза. Ориентироваться только на них и делать выводы нельзя[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение