Ребёнок резко перестал есть смесь

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребёнок резко перестал есть смесь Девы, хелп! Ребёнок резко перестал есть смесь.Болела, принимали АБ. Во время болезни (уже выздоравливала) смесь стала пить всё меньше и меньше, а вчера-сегодня вообще не пьёт! Раньше после вечернего купания аж трусилась за бутылкой, а сейчас даже смотреть на неё не хочет. Ребёнку 1,4. Смесь давали только на ночь (как бы молоко на ночь) и иногда рано утром. Редко ночью. Проблема в том, что она вообще мало пьёт (соки, компоты в глубоком игноре, только вода, но очень мало). Понятное дело, меньшее потребление жидкости сказалось на стуле (запоры).Так бывает, что ребёнок резко перестает есть смесь и это нормально? Или что-то не так? Может, надоела она ей... И да, сейчас активно прорезываются зубы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если попробовать из поильника или из ложки? + бывает, дети не от смеси отказываются, а от бутылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3-5 ложек съедает :(. Из поильника тоже мало пьёт. У нас вообще проблема с "поесть". Вечные капризы с едой (с танцами, плясками и бубнами)+ меня пугает, что так резко отказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои две дочки от смеси отказались месяцев в 8. (+) Они у меня иск., смесь всегда не жаловали. Пили воду, компот, чай. Смесь была в кашах один раз в день, а так творог, йогурт, супы, овощи, мясо.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замените смесь кефиром ( из ложечки можно давать) моя в 1,6 вообще не пьет ничего, только ест)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас был резкий отказ от смеси в 11 мес. Врач говорила пытаться кормить, но мы уже не старались - наблюдался сильнейший протест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно на ночь давать кефир А в каши добавлять резведеное молоко или сливки.Моя была смесь так и не распробовала. До полутора лет была на ГВ, потом мы с перепугу купили смесь. Она ее не пила, так и стоит банка целая, иногда в каши добавляю.Зато за Активией стала труситься (пьет из чашки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой старший в период активного прорезывания зубов вообще отказался от любой еды, 5 дней только на груди был (ему в тот период было 1.1)следите чтобы ребенок пил. по ложечке, не мытьем, так катаньем, но нужно пить[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю бифивит. Сначала шёл "на ура", теперь в игноре :(. А Ваша и воду не пьёт? Помню, Вы писали, что старшая тоже капризуля та ещё с едой была :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слежу. Вот именно из-за жидкости большего всего переживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слежу. Вот именно из-за жидкости большего всего переживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, мой старший резко перестал есть в 6 мес. смесь - вот где проблемка, пришлось срочно вводить прикормы. Кстати, молочку он так до сих пор и не ест -10 лет уже )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. моя тоже кашу на смеси игнорит (правда, она много чего игнорит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 8 лет почти - война за воду и жидкость вообще до сих пор( Приучили хоть натощак выпивать по пол-стакана, а так заставляем все время, уже сил нет. Если не напоминать - день может не пить вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем ребенко в 1,4 смесь вообще? грудное вскармливание еще ладно, но смесь... это имхо конечно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно дети не едят молочку при проблемной поджелудке У меня меньший такой. Грудь сосал, а дальше - часто всю молочную кашу возвращал обратно. Поэтому когда ребенок отказывается от молочки, я бы не насиловала. Тем более после антибиотика. Дать восстановиться поджелудке. Поить насильно. Найти то, что будет пить. Может, ей не нравятся ваши чаи-компоты. Попробуйте растворимые (типа Бебивита), попробуйте травяные - липа, ромашка, попробуйте шиповник, попробуйте узвар (груши, яблоки). В общем, предложите ей много вариантов. Что-то должно ей понравится. Предлагайте пить чаще, чем обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что тут суть не в смеси как таковой, а в какой-то доли жидкости автор же написала - воды пьет мало, соки-компоты не любит, начались запорыхотя запоры могут быть еще и следствием приема АБя бы в такой ситуации просто старалась бы всеми силами больше поить ВОДОЙ и кормить кисломолочным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Вы правильно меня поняли. Кроме того, в таком возрасте молочки таки должно быть достаточно много. Педиатры сейчас больше склоняются к потреблению детьми такого возраста+ именно смеси, а не цельного молока. Но это уже совсем другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати про молоко? на молоко соглашается? я конечно, понимаю педиатров с их рекомендациями (в том смысле, что детское питание - очень хороший бизнес)... но при нормальной переносимости - чем плохо молоко в таком возрасте в вашей конкретной ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко не пробовали. Если так будет продолжаться, попробуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю обычный кефир Яготинский детский ( в бутылке) или йогурт их же ест с удовольствием) но у нее ттт проблем с едой нет никаких - топчет все что видит в пределах досягаемости)) котлеты, пюрешку и еще соленым огурчиком заесть))но пить ничего не хочет - не пьет вообще. суп стараюсь делать пожиже и кашу с молоком - молока побольше... а просто пить не хочет ничего - две чайных ложки водички или компота за день, максимум.писяет много, так что я не переживаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже суп и кашу делаю пожиже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение