Тема о кружках, жизни и свободном времени

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тема о кружках, жизни и свободном времени Оно нужно или "пусть каждая минута будет занята полезным"? Сколько лет вашим детям (или в каком классе)? Есть ли кружки-секции? (именно организованные, не хобби на досуге). Отдаете ли вы под это дело только будни или захватываете выходные? По скольким направлениям детки движутся? и как: для себя-здоровья или хочется результатов - закладки на будущее, профессия? Чем готовы жертвовать ради дополнительных занятий? Как даете ребенку "попробовать"? И даете ли, или "выбрала - ходи теперь?" Разрешаете бросать музыкалки, боксы, фриволите? "Не понравилось, иди дальше пробуй"? - Или "Ты не можешь подвести тренера по карате и бросить тренировки перед соревнованиями"?Буду благодарна за беседу, опыт, размышления.Ниже поясню, откуда родилось.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9 лет, девочка школа полного дня, там есть после уроков хореграфия, театр, допанглийский. за кружки не считаю, скорее, за допуроки. кроме этого два раз в неделю ходит на айкидо.на выходных - кружок мультипликации (суббота, воскресенье) и математика (суббота). все три кружка - по ее желанию, пользуюсь этим для манипуляций. Занимает много времени, как у ребенка, так и у взрослых. поэтому выходные один день водит муж, в другой я. Я отношусь как к развлекухе, но пропускать разрешаю только по болезни. Или бросай, или ходи.Мультипликация нравится как место ,где можно попробвать всякое - и рисование, и лепка, и написание сценариев, и организация длительного проекта.. Айкидо - стала спокойнее, явно не хватало куда выбрасывать энергию.Математика просто в кайф. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще хочет стрельбу из лука только я не представляю где это можно найти и куда добавить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты, спасибо. А до которого часа занята? И это больше для себя, без соревнований и гонок? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где гонки? на мультипликации - есть фестивали вроде, но ее пока устраивает доделать первый мультфильм (год делала, застряла на сценарии, многомник писала... :))на айкидо - третий месяц только, даже стонов нету что просто тяжело, крепатура, рассказывает про каждый прием, который выучили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дівчинка, 7 клас. мені вигідно, щоб вона була зайнята після школи, оскільки я працюю до 6, і раніше забрати її не можу. Живемо за містом, добиратися самостійно поки що не виходить (я не готова :). Дитина зайнята щодня - два рази на тиждень малювання, тричі - басейн. Басейн - це маст, ну і подобається їй, малювання теж подобається. Ходила минулого року на танці, цей рік вирішила кинути - ок, добре, не ходи. Зара знову хоче на танці, але там, де була, її не поновлять, а альтернатив поряд поки що немає. На вихідних нікуди не ходить, тільки гуляє :) На рахунок "підвести тренера" - так питання взагалі ніколи не стоїть, інтереси тренера враховуються в останню чергу :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будни занят секциями. Пробовала дать свободу - лежит на диване у телика или с планшетом. Я не гибкая мать в плане сегодня хочу ходить, а завтра прогуляем. Есть слово "надо". Надо для здоровья, надо для развития, надо для будущего и т.д. Привыкай, что в жизни этих "надо" будет много и стоит уже сейчас свыкнуться с этой мыслью.Выбор направляла, но тут и особых проблем не было.Когда свободного времени мало, то ребенок более собран, старается и дома поиграть, занять себя чем-то....ну и телик с планшетом тогда уже не критичны.В моем детстве меня не напрягали, НО в то время я после школы с друзьями до вечера носилась по двору с кучей физической нагрузки...и если б современные дети крутили солнышко часами на турнике, как это делали мы, то могли б и на карате не таскаться. А они сядут на лавочке и в телефоны пялятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, у нас в прошлом году был график, от которого мы к апрелю взвыли все.. двое детей ( на сегодня 6.5 и 8.5)вт, чт, суб - актерское, танцы, вокал (2.5 часа, три занятия к ряду). Но в школе, более менее удобно.У старшей еще лепка по средам и рисование по пятницам.У обеих в воскресенье ролики - причем у одной утром, у другой вечером. В этом году отказались от роликов, чтобы был хотя бы один семейный день спокойный. (При этом стаашей один день добавился акробатики - благо есть в школе). В принципе даю возможность выбирать хочу-не хочу самим, но не так, что в сентябре "хочу" и мама вывалила круглую сумму на экипировку, а к декабрю сдулись, заленились и уже "не хочу". (конечно, если все ок с педагогом и атмосферой). У нас условие: решил ходить - до конца года учебного нужно доходить. Летом можно подумать и отказаться.Кружки дети бы сами выбирали только творческие - я за, но при этом стараюсь удерживать баланс с физ. нагрузками, иначе никакого здоровья не хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на долго пока не складывалось, но это не только из-за детских перемен в желании чем -то зниматься, но и из-за невозможности организовать походы вне школы.Старший дольше всего ходил на плаванье, где-то полтора года, с 10 лет, потом стал лениться ездить, это по выходным, я пыталась влиять, но не вышло, потом увлекся брейком, сейчас переехали, не получается ходить, там поздно занятия. Была до плавания попытка карате, но мигом погасла. В школе под настроение ходил на фехтование и теннис ( пин-понг).С младшим странное дело, с первого класса увлекся футболом, к середине второго погас полностью. В первом активно пошел на рисование и лепку, через месяц сказал - не интересно там. Я не настаивала, он аргументировал, еще сходили на дзюдо месяц, он сразу начал сдуваться, тк пришел к сформированной группе и ему было тяжело, наргузки , требования, он сказал боль приходится терпеть во время упражнений, месяц выдержал и все , не настаивала сильно, хотя разговоры всякие вела, и что потерпеть и тыжемужчина. Не знаю, может не права, но я так с ними по урокам воюю, еще из-за секций - нет уж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда читаю, как загружают кружками других детей, чувствую себя мачехой... девочка, 10 лет, 2 раза в неделю кружок анимагия - для души. 2 раза танцы- для души и тела. С весны подключим бассейн с целью укрепления общего иммунитета и избежания сколиоза. фсе. Больше она не хочет, и я не заставляю... искренне не понимаю зачем..[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас и немало и так 4 дня в неделю и еще будет добавка а что такое анимагия ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас как раз снова занимаюсь этим вопросом )))) у меня двоемальчик 10 летдевочка 9 лето мальчике:только тхеквондо 5 раз в неделю по 1,5 часа (выходные понедельник и воскресенье)о девочке:тхеквондо 5 раз в неделю (вместе с братом)рисование 3 раза в неделютанцы 3 раза в неделюнаша с мужем цель - здоровье и здоровый коллектив с правильными жизненными ценностямипоэтому тхеквондо не обсуждается - это святоев тхеквондо у нас все: здоровье, воспитание, хорошие ребята, атмосфераостальное у малой это исключительно ее желания - не захочет рисовать и танцевать - пусть бросаетмалой в этом плане я горжусь, сын расстраивает (((((ему дай волю - он бы никуда не ходилочень хочет на футбол, но если футбол - то надо бросать тхеквондо, мы с мужем считаем это неправильным шагом, поэтому пока давим своим авторитетом, но правильно это ....я в постоянных размышлениях, но это отдельная длинная темав плане ответственности я за подход - "Ты не можешь подвести тренера по карате и бросить тренировки перед соревнованиями"хотя вот буквально вчера считаю нас нагло использовали и мне это неприятно, поэтому тодес я вычеркну из списка посещаемых секций с марта[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая загрузку в школе (6 класс)(+) по 3 языкам и тот факт, что забрать ранее 17 не могу, у нас 2 раза в неделю в будни бассейн как маст (пр.чт) и в субботу с папой тоже как маст ( мама отдыхает в это время). Других кружков нет, так как уроки до 17. Младший 2 раза в неделю, пн и суббота. по четвергам старший успевает еще в настольный тенис в спортлайфе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рєдіски ви з тими роліками) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет (старшая группа) и 7 лет (1 класс) - девочки пробовали уже много всякого разного, в основном всякое творчество типа рисования-рукоделия-декоразанимало слишком много времени, сил, и доп. материалов - бросилипереключились на спортивно-двигательное направлениесейчас по будням танцы на основе художественной гимнастики и по выходным фигурное катание (группа здоровья)цель - для себя и здоровьяне могу сказать, что дети в диком восторге от занятий, иногда не хотят идти, настаиваюаргументирую исключительно здоровьем, готова заменить на какой-то другой вариант с аналогичным эффектом, не хотят:)младшая хочет еще на музыку или пение (у старшей ни данных, ни желания)пойдет, когда будет постарше, сейчас некому по одиночке их водить - поэтому на всех кружках они вместе, в одной группесейчас заняты 5 дней в неделю, два дня намеренно оставили как "выходные"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 класс, школа и 3 р в неделю большой теннис, всё, теннис для здоровья. Выходные это святое время отдыха, никаких кружков, мы даже уроки стараемся сделать в пятницу.Интересы тренера меня вообще не волнуют, теннис это развлечение+профилактика сидячего образа жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая - только ансамбль, младшая - другой ансамбль+ К сожалению и тот и другой отнимают все свободное время, не позволяя заняться чем-нибудь еще.Именно сейчас что-то хочу менять в их жизни. Тема - в тему))[+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, подскажите, пожалуйста, а куда водите на фигурное катание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня тут фигуристы объявились) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а анимагия не в Сфере? у Вас все нормально с загруженостью у моей 3 кружка, выходные свободны (это наше обоюдное желание), но таки есть загруженость - ребенок собраннее. мой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) а вы ходите? вроде ж осенью тоже филонили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в березні буде 8. зайнята всі дні без виключення. основний пріоритет - здоров"я. для цього тричі на тиждень гімнастика й один-два рази роліки (не просто потовктися, а нормальна фізуха з тренером - слалом, швидкісний біг, бар"єри, трамплін:) )пріоритети, що знаходяться на другому місці у рейтингу - соціалізація та удосконалення мовних навичок - акторська студія, Пласт.фіз навантаження кидати не дозволяю, на деякі уроки в школі забивали задля цього.зараз шкільний режим більш лояльний, тому начебто все встигаємо, ттт ()ходила на малювання, сказала, що більше не хоче, я дозволила (промовчу, скільки мені це коштувало нервів:)) ), тепер бачить сама, що погорячкувала, треба було б походити, але нема коли((результат? звичайно, здоров"я... його потім ні за які кошти не купиш, тим більше в наших екологічних умовах[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звичайно, й місця на змаганнях займаємо (призові) :) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие молодцы)) а у нас как раз вопрос с участием в соревнованиях стал решающим (( просто до слез доходило - не буду и все((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теж скиглила, що не буду, але ж мама-єхідна, нічого не поробиш) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение