Мой сын тихоня, как быть?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мой сын тихоня, как быть? Малыш, 2,5 года в сад не ходит (мест нет). Когда на площадке пересекается с детьми, излучает искреннюю радость иждет, что к нему будут также, с восторгом относиться (наивный). В ответ получает тумаки, толчки и прочее. Летом, когдачаще общался с детьми, я лично его пыталась научить давасть сдачу. Когда наступили холода и кол-во детей уменьшилось до 0, при редких встречах с детками мой сын получает, потом убегает обижаться и прятаться за дерево. Я его успокаиваю, говорю, что это дети так играются нехорошо, что ты должен себя отстаивать, давай сдачу, не бойся. Но малышь просто опускает голову и убигает.Как мне себя вести с ребенком и чего можно ожидать в будущем? А если нам все-таки удастся попасть в садик, ему там придется несладко?Я заметила, что все знакомые нам мальчишки (и многие девченки) его возраста обладают какой-то агрессией, силой, не знаю. Моему даже в голову не может прийти кого-то намеренно стукнуть, чтоб потом посмеяться или посмотреть реакцию, мой почему-то наоборот, бежит подает ручку тому, кто упал,зовет того, кто опоздал позади, а за ним едет машина.. В общем, мой какой-то отзывчивый, и это страшно.. Как его перевоспитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похвастались? :))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Жизнь научит. Мой такой был до 3-х лет Потом как подменили. Но все равно остался таким же доверчивым, как теленок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за то боитесь. вообще, странная такая реакция у вас... Не всем же быть дыкарями... И _хорошие_ мальчики вполне нормально вписываются в картину мира. Зачем перевоспитывать?[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то вы не договариваете:) мне сложно представить, что все (допускаю, что отдельные экземпляры бывают) окружающие дети просто ни с того, ни сего начинают раздавать тумаки и толкать вашего ребенка. Либо вы преувеличиваете, либо ребенка нужно учить ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы не переходить к тумакам...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мож он там втихаря детям песок в глаза рассыпает, а потом да. получает ответку[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да лисичек сейчас расплодилось - жуть [+sign]Три закона пива: Для того что бы выпить пива повод не нужен. Нужно только пиво. Если ты выпил пива не старайся быть объективным. Объективность — ничто. Пиво — всё! Не пытайся любить пиво, пиво пей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да беда в том, что я одна мамаша - стою над своим дитем и наюблюдаю+ как он себя ведет, почему к нему такая реакция, может он как-то провоцирует. Только он-то не провоцирует. Может это возраст такой? Мой мелкий втихаря ничем пакостным не занимается, я может быть даже была бы и рада(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще+мы ходим на развивалки и там от старше всех+ так на развивалках мой ребенок таки смелее, и то он в контакт с другими детьми не вступает - только с преподавателем, а если на его пути (когда он там бегает, носится) стоит малышь, он его просто оббегает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кол-во наших друзей-деток весьма ограничено+ в рн-е 5 человек. И у всех это уже второй в семье ребенок, т.е. живая конкуренция за внимание, может. У меня первый.И еще, я спрашивала у родителей, там вечерами папы с мальчиками играются-борюкаются, у моих игы какие-то тихие, не спортивные.. Может это тоже причина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы хотели бы, чтобы он малыша с ног свалил? Я что-то не могу понять ваших страданий...[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что в коллективе младше себя он сравнительно смело себя ведет, но и не хулиганит,+ я читала, что дети с младшими могут себе позволять проявлять силу , єто не про моего сіна+ я не говорю, что я этого бы хотела, я просто описываю ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну далась вам эта сила... Не всем быть драчунами. Ничего плохого в этом не вижу. А боитесь, что в более старшем возрасте будут обижать - отдатите в спорт. сексию, там разовьют боевой дух.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы явно где то не там гуляете. вот у меня активный и общительный ребенок. он радостно бросается не только к своим сверстникам , но и детям намного страше. И не просто бросается, а еще и играть ведет с собой. И вот ни разу никто тумаки и толчки в ответ не раздавал. А с ваших слов - так просто агрессоры везде, а не дети. Прямо увидят вашего ребенка - и лупят его почем зря. И просто все ваши знакомые дети обладают агрессией и силой. Смените круг общения. в моем кругу нет ни одного агрессивного ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как быть? Радоваться) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите до 3- х лет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Так люди вообще разучатся общаться по-человечески, а только тычками и тумаками. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете объяснить, Вы из своего сына хотите вырастить гопника? И боитесь, что в 2,5 уже поздно начинать?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем проблема-то? в 2,5 года рановато делить народ на своих-чужих. пусть будет милым - еще побудет негодником, не переживайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока он с вами - охраняйте. Он же понимает, что он с мамой. Будет без мамы - разберется. Отдадите потом на карате или дзюдо. Я сама терпеть не могу дерущихся детей, прямо не дух не переношу, потому что они могут дочь ударить. А она не бьет никого, даже когда стоило бы. Хотя не тихоня далеко, не робкая, но ударила никого ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас замечательный добрый ребенок, не надо перевоспитывать [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Всё пройдёт, и это тоже. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доброта - хорошо. говорят, добрых людей Бог любит) а по теме - рано переживать, подождите пару годиков. заведите друга + и регулярно общайтесь. желательно с адекватной понимающей мамой (не из тех, какие "лидеров"растят и балдеют когда их годовасик кулаками отстаивает свое место в песочнице). пусть дети играют вместе, делят территорию, игрушки. пусть у них будет повод для конфликтов - и их разруливаниясначала ваш сын, вероятно, будет поддаваться. но вечно он поддаваться не будет, тем более, что его друг, скорее всего, привыкнет, воодушевится и начнет потихоньку наглеть. тогда у вашего ребенка начнется "когнитивный дисонанс" - я веду себя по отношению к другу хорошо, почему же он ведет себя плохо?вот тут вступаете вы (в идеале - с мамой друга). основной мессидж - мы все имеем равные права и право отстаивать свои права. сын, ты любишь своего друга и хочешь чтобы ему было хорошо. но ведь и он так должен относиться к тебе, правда? а он не хочет делиться игрушками, ему лень позаботиться о тебе. потому - помоги ему. дай сдачи))) (шутка, не о сдаче речь, да и речь слишком сложна для годовасика)вообще, сейчас детям тяжелее учиться дружить, общаться с другими людьми. ведь раньше практически у любого ребенка был старший брат/сестра. куча родственников, соседей. даже садик с года - и то мощное подспорье в плане коммуникации. а сейчас? единственный ребенок в семье, которому дуют в попу родители, бабушки-дедушки, тети-дяди. он просто не привык к другому отношению! да и характеры разные бывают. более чувствительные и ранимые, более деятельные и пофигистические
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ему всего 2, 5)))) прямо как перевоспитать. И насчет отзывчивости, это вам так кажется, просто мама всегда хочет защитить и считает своего беспомощнее других. Подрастет, там увидите что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 хочется автору ответить:мама, не гоните!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение