2 класс, рефераты - каждую неделю

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

2 класс, рефераты - каждую неделю Они называют это "проектом": на листике А4 нарисовать что-то и написать инфу. На пример, по природознавству - нарисовать пчелу и написать о том, как пчелы готовятся к зиме. Времени дается 1-2 дня. Т.е. поискать в книге или даже пойти в библ-ку (как это делала я в своем советском детстве) нет.В итоге задерганная мать что-то быстро ищет в Инете, а усталое 7-милетнее дите тупо переписывает. В голове эта информация не откладывается.Вчера на вчера же задали про новог. обычаи. Надо ли говорить, что снегурочку для пацана рисовала я. Вот скажите, нафига это задавать 2-классникам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приучайте искать информацию самостоятельно, выделять главное. Нашим задавали подобное с 1 класса + За красотой рисунков никто не гонялся. Рисовали кто как мог. Текста должно было быть не больше 4-5 предложений, на доступном для детей языке.У нас все с удовольствием выполняли.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже самое, но дочка делает сама, совсем не проблема. Находит в гугле картинку, добавляет её в вордовский файл (часто и сама рисует), снизу линии для текста, с информацией сейчас вообще нет проблем - есть же интернет, какой поход в библиотеку ради мини-заметок?! Разного рода рефератики есть и по английскому (почти каждую неделю), и по литературе, и по Украина и Я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Нас это не напрягает+ Информацию сын находит сам в своих энциклопедиях. В проекте обычно просят написать 5-6 предложений, мы пишем по 10-12. Учимся лаконичности пока безуспешно) Рисунок ребенок рисует сам, как умеет. Наш учитель оценки ставит не за художественные способности, а за работу. За грамматические и пунктуационные ошибки оценки не снижают, просто исправляют и все. Ниже чем 11 никому еще не ставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю, нафига: поиск информации - важная работа, и её нужно УЧИТЬСЯ делать.+ В будущем это умение избавит вас от пары-тройки репетиторов :) Другой вопрос - источник. Выгоднее всего научить ребёнка искать в нете, но можно и энциклопедию собрать. У нас Аванта+, рассчитана на подростков, очень качественное издание, рекомендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишем такие проекты сл второго класса. Малая сама находит информацию в гугле (это у нее одно из любимых занятий)+ а текст пишет от руки, так лучше запоминается, т.к. на уроке они пересказывают написанное. Тоже бывает сегодня на завтра, иногда пересекаются два предмета (например: Природознавство и английский). Отвечаю на Ваш вопрос "Зачем" - это у детей развивает умение пользоваться справочными материалами, самостоятельность + память. Когда я работала в школе учителем Мировой художественной культуры, меня повергло в шок неумение старшеклассниками пользоваться энциклопедиями. На экзамен в 9 классе я принесла энциклопедии, толковые словари и только 7 из 25 человек подошли к моему столу и взяли книги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в 5 классе то ли еще будет))) по 2-3 сообщения (рефератом это не называется) каждый день может быть...Уже привыкла дочка, я максимум могу отформатировать в Ворде и то ее учу, сама наблюдаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Гугл меня как раз смущает Я считаю, что правильнее (педагогичнее что ли) искать инфу в книгах/журналах, но сжатые сроки этого не позволяют.И я считаю, что во 2-м классе задавать такое рано. Можете кидать тапками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во 2 классе у меня дочка сама не искала инфу, я искала :) уже и в 1-ом задают такого плана "проекты" :), реалии современной школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вас смущает? мой в 7 лет уже освоил просторы гугла и ютуба рефераты его только не интересуют. Он на Лего специализируется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

украиньска мова, 2кл, домашня вправа с. 81. Вправа е, вопрос есть, а путь реализации не прописан:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в 6-м один из предметников заявил, что просто реферат не катит. Нужна презантация! На флешке.Ниче, научилась. Было бы желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в сети выложена масса литературы, читайте там, не обязательно читать про белок на форумах).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас (3 кл) к НГ дети делают 3Д открытку и ролик на тему праздников, каждый свой, моя вся в процессе). За технологиями будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! Молодцы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам тоже в младшей школе бесконечно задавали презентации, пока я не подняла вопрос на род. собрании (+) только в PowerPoint надо было делать. В среднем на 5-7 слайдов. И по разным предметам. В принципе, эпизодически это неплохая работа. Но у нас проблема была в том, что эти презентации практически не проверялись. Т.е. вызывает учитель 5-6 человек, остальные в пролете. Но если вызвали, а не сделал - двойка. В итоге ребенок до часу ночи клепал эти презентации, у нас их скопилось три флэшки, а толку - только двойки по остальным предметам, которые пришлось сделать тяп-ляп или просто не делать, чтоб успеть презентацию. Я понимаю, как учитель, что это очень удобно: сидишь себе, вызываешь по очереди, дети на мультимедийке показывают свои творения. Красота. Но тогда будьте добры, найдите возможность оценивать работу.Потом я не выдержала, и подняла вопрос на собрании буквально с ультиматумом: либо проверяйте, либо не задавайте. Помогло. К-во задаваемых презентаций сократилось в разы. Да к тому же у нас скопилась приличная база из непроверенных, которые теперь можно причесать и использовать.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было всегда. мой ребенок всегда сам все делал, я только могла что-либо посоветовать. в итоге к 5 классу ребенок делал все сам всегда: и скал инфу, и ваял презентации, и мог отбросить второстепенное. приучайте делать все самостоятельно, включать фантазию, а мама только на подхвате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет по рисованию (+) Ищете в сети рисунок с четкими контурами на заданную тему, распечатываете, ребенок сверху кладет листок с проектом, перерисовывает рисунок по просвечивающимся контурам, раскрашивает, и вуаля! красота неописуемая готова :)Тоже второй класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уу нас заранее предупреждают, недели за 2 и мы распечатываем+ а вот защитить проект для нас проблема :( боится очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже, также :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально це. я шукаю, муж роздруковує 16-18 шрифтом, а мала вирізає головні на її думку речення і клеїть на А4. + ще якусь фотку по темі. і вуаля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добрая старая копирка в помощь :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у Вас требуют в таком формате, как указано, то вполне себе нормальная работа почему у Вас не хватает времени даже странно (нарисовать пчелу ребенок в состоянии сам, рассказать и показать пару-тройку иллюстраций на эту тему даже из инета - 20 мин, составить 2-3 предложения и написать еще полчаса.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это безобразие, конечно [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя в 7, с 5 делает презентации. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение