Как купировать срыв поджелудки до его начала?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как купировать срыв поджелудки до его начала? ну вот что я делаю не так? (крик души)начиная с сентября раз в месяц (!) имеем срыв поджелудки у ребенка (3.7г). Купировать рвоту научилась, выпаиваю. Жесткая диета дней 10, потом просто диета, никаких вредностей, никаких конфет...Ходит в санаторный сад, с усиленным калорийным питанием, туда отнесли справку на на диет.стол №5УЗИ показало увеличенный желчный, застои, увеличенную печенку, поджелудочную, метеоризм. Назначенное лечение исполняем.И вот вчера у него опять пропал аппетит, а это значит что с большой долей вероятности можно сказать, что проблема назревает, и в течение нескольких дней опять будет рвота :(((Вот что мне сейчас сделать? куда бежать? чем поить? какие лекарства давать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что говорят врачи? Анализы сдавали - кровь на сахар, амиалазу, общий, копрограмму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно попробовать сорбент и но-шпу. Вообще при обострении лучшее лекарство-это голод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выяснить причину такого "поведения" жкт [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач говорит о незрелости ЖКТ, присутствует загиб желчного. Меня сейчас пугает частота этих приступов+ Копрограмму делали - там все в норме. А вот кровь сдавали давно...завтра повезу его сдать наверное. Это отдельные анализы? сахар/амиалаза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот он сам "регулирует". Я четко заметила связку - перестает есть, значит будет приступ. в обычной жизни ест очень хорошо, и от еды никогда не отказывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как ее искать? врач говорит о том, что после приступа организм восстанавливается в течение месяца+ а у нас получается что за месяц организм опять входит в штопор и мы начинаем сначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кто-то посоветует хорошего детского гастроэнтеролога буду очень признательна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это берут кровь из вены, но должен всё врач прописать, комплексно, что бы ребёнка лишний раз не колоть.Хорошие отзывы были о Евграфовой (Наш Доктор) и ДКБ1 на Богатырской - Марина Аркадьевна 8 066 733 23 85 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За врача отдельное спасибо! Буду заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас нет погрешностей в питании Копайте в сторону неврологии. У нас приступы связаны с сильными эмоциями. Бурно порадуется или расстроится-привет ацетон. Сходите к неврологу и пропейте что назначат. И давайте глюкозу ребенку если видите что приступ назревает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заведите себе хелевские ампулы Момордики Она очень быстро купирует такие состоянияНа глисты проверялись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что) Главное убедиться что нет проблем с сахаром, это важно (доктор как минимум должен попросить Вас сдать кровь на глюкозу - желательно из вены, а не бытовым тестером с пальчика - и кровь на гликированный гемоглобин - это тот же сахар, но за более длительный период определяется).И ещё , надо регулярно давать ребёнку сладкое, умеренными дозами конечно. Что бы в случае нагрузки (физической, эмоциональной) организм расщеплял гликоген (образуется из глюкозы которая поступает с пищей), а не сам себя (тогда и выделяется ацетон).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я приступы я как раз выпаиваю сладким чаем и глюкозой. А что можно давать как "сладкое"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да эти глисты еще поймай :( копрограмма в Диле показала что глистов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даю ребёнку практически всё - зефир,мёд, шоколад (квадратик-другой), мороженое, пастилу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

метро берестейская, детская консультативная поликлиника при центре радиологии, живая очередь, принимают всех [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, у нас подобная фигня+ тиме поставили реактивный панкреатит по узи, + загиб и перегиб желчного.в общем, как мне сказала педиатр в стационаре, что у таких детей воспаление поджелудочной больше может быть связанно с застоем желчи (узи застой показало).я сейчас тиме даю желчегонное, + ферменты чтобы пища лучше сваивалась. живот уже сдулся, но еще периодически жалуется, что болит.гастроэнтеролога хвалят евграфову в гастроцентре, плюс она где-то и в частном порядке принимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вика, диагноз такой же. И загиб и застой... Даю желчегонное, вот курсом 3 недели пропил Хофитол, и толку что-то не вижу..Не могу понять, откуда же срыв. Евграфову мне уже посоветовали выше, буду записываться к ней на прием :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магазинные сладости все, да? я тоже даю зефир, пряники ест, печеньки типа овсяного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кроме мороженого, его чаще делаем сами, у нас просто любители, а иногда беру Рудь Дытяче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дила врет часто. Да и не копрограмму сдавать нужно, а анализ крови на антитела к аскаридам, лямблиям. Дело в том, что глисты дают общую интоксикацию организма, при этом часто воспаляется поджелудка, а то, что у вас это повторяется раз в месяц-настораживает. У глистов ведь есть свой цикл размножения, и по-моему он как-раз раз в месяц и происходит ( уже не помню, мы это проблему преодолели )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. А к Евграфовой запись на январь (!) только...ничего себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня (я конечно не ребенок) такой срыв бывает в январе-феврале на нервной почве( Специфика работы сказывается(Возможно, Ваш ребенок постоянно подвержен стрессу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я старшему даю курсом в месяц+ при срыве поджелудки нужны ферменты. хотя бы неделю пропить тот же креон или панкреатин. может из-за этого. а может еще что-то. надо чтобы врач смотрел.у нас старшему один раз полегчало после единоразового приема вормила. анализ сдать никак не могли даже лежа в стационаре, врач назначила уже чисто сиптоматически. на следующий же день стало легче.в общем, при джвп такие частые обострения не могут быть. или плохо прогнали желчь или что-то другое дает обострения.если ехать в гастроцентр, то тда надо ехать со списком результатов анализов, у них на сайте есть.мне уже и со старшим, и со средним нужно ехать к гастроэнтерологу ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение