ребенок 6 лет, если не решит с наскоку задачу - бросает

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ребенок 6 лет, если не решит с наскоку задачу - бросает я не могу ,я немею,у меня не получается. Это касается не только школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"у всех сначала не получается"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это первый класс? Это такие задачи у вас сложные или школьная программа обычная? Или это вы дополнительно занимаетесь?По теме: я когда-то купила книгу: "Как решать задачи". Там все ясно и понятно написано. Может, вам что-то подобное купить и самим попробовать дома подтянуть? Это добавит ему уверенности. За каждую решенную хвалите, нерешенные разбирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учить разбивать одну задачу на много более мелких выполнимых задач () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да первый , но это всего касается, одеться /раздеться , что то найти, собрать конструктор и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ему просто не хватает усидчивости? Потерпите еще годик. Прийдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Овен? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объяснять и долбить до бесконечности. Мой до недавнего времени вообще считал, что ответы в задачках нужно угадывать() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Очень важно научить не бояться задания (любого), дробить его на шаги и достигать цели. Это самое важное умение из всего, что надо освоить в школе, имхо. И это надо воспитывать (в том числе личным примером, обращая внимание) (-) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже так. Что помогает. Уже после того как проблема (не только задачи, но и вообще) решилась, садимся и обговариваем, помнишь как ты расстроился, кричал, плакал? Да. Ты думаю что у тебя не получится? Да. А посмотри как ты здорово справился, у тебя всё получается. Потом когда новое ЧП сразу напоминаю, а помнишь как ты не мог решить задачу, кричал итд ? Да. А у как у тебя потом всё получилось? Да. Ну вот, сейчас мы посмотрим что можно сделать и всё получится.В какой то момент такая тактика стала помогать, сдерживает первые эмоции,пыхтит, выдерживает какой-то диалог по теме).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

або Лев)) і то, і то вогонь,- ну властива їм посидючість)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не перерастёт, и овен со львом тут не причём мы рачёк...предыдущий совет мне понравился.Мы ещё в прошлом году такое вытворяли,сейчас хуже.(сейчас 7).Долго с психологом думали над вопросом: по какой причине срывает уроки? - пришли к выводу: это из-за того что у него что-то не получается.В прошлом году просто под партой мог просидеть всё занятие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение