Мальчуковым мамам, которые хотели дочку :)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мальчуковым мамам, которые хотели дочку :) Узнала, что второй наш ребенок будет тоже мальчик. А мы очень надеялись на дочку - и сами хотели, т.к. на третьего ребенка скорей всего не решимся, и бабушки-дедушки все ждали внучку. В голове сейчас беременная каша. Понятно что нужно радоваться любому ребенку, лишь бы здоровый был и все такое.Но столько было радужных картинок и мечтаний по поводу девочки, а теперь... эхКороче я и за себя расстроилась - что не будет у меня дочки, и за малыша еще нерожденного - что его не так все ждут, как девочку.Простите за сумбур, просто хочется выговориться.. и послушать тех, кто очень ждал девочку, а получилось 2 или больше мальчиков :) Тема - просто поговорить и выговориться. Тапками просьба не кидаться, мне сейчас позитив нужен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, потом будете ждать и рассчитывать на внучек....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я девочковая мама, которая безутешно плакала на 5 месяце после УЗИ, потому что мальчика хотела :)))) а потом она родилась :))))Мальчики, девочки - какая разница. Вы будете любить ребенка не за половую принадлежность, а потому что он - ваш. Самый лучший в мире мальчик, не считая его старшего брата :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря завели тему. Щас придут мамы мальчиков, расскажут, что девочки это фигняи и не нужны им, и что они все распущенные, не то, что их ангелы. Хотя есть шанс, что политика не даст развернуться здесь.По теме ОЧЕНЬ вас понимаю, но мне просто повезло. Может и даст судьба третьего ребенка, девочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я третьего мальчика хочу) Конечно, девочке буду рада, но если у мужа получаются одни мальчики, то что ж делать?)) Менять точно не буду![+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээ... ну я непраивльно тему обозвала, на самом деле это вопрос к мамам однополых детей, которые хотели как раз таки разнополых :) А на третьего мы не решимся по многим причинам. Ну разве что жизнь поменяется НАСТОЛЬКО, что сейчас и представить сложно :) При текущей нашей ситуации даже второй ребенок - легкое безумство :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я Вас понимаю - сама сегодня раздумывала, порыдать или нет :) + но все-таки девочки как-то ближе к мамам, когда подрастают/вырастают - по крайней мере и в нашей семье так, и у друзей-знакомыхИ по примеру своей мамы я вижу, как она рада, что у нее есть я.. Сын у нее тоже есть - но он так далеко (и физически, и морально в последнее время).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все временно, вас попустит. и будете вы любить своего мальчика так же сильно, как любили бы девочку, я уверенна в этом :). Даже если будете продолжать мечтать о девочке.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вчера смотрела фильм. "Рокко и его братья" и подумала - как здорово, когда одни мальчики...Размечталась )))И у меня папа - средний брат (их три). Вы бы видели, как они друг друга поддерживают :))[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, зависит не от пола, а от воспитания если родители на одной волне с ребенком, понимают его - он не отдалится. Если понимания нет, то тут и девочка будет отрезанный ломоть, и мальчик тоже. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама, не расстраивайтесь. мне, к примеру, сказали так: девочка. мальчик. ТОЧНО мальчик. точно-точно девочка.скорее всего мальчик. не видно, плод слишком большой, прибор не фокусируется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ревела пару часов, когда узнала - у меня ваще жесть, в 22 недели сказали девочка, а в 30 - 100% пацан. Я считаю, имела право пореветь :-) ну поревела да успокоилась :-) а после родов так тем более этих мыслей уже нет и в помине. Я понимаю, что девочка - тот же труд, что и мальчик, только в юбке, их тоже надо воспитывать :-) Меня очень раздражают, правда, посторонние, которые считают своим долгом совать свой нос с комментариями "шо, второй пацан? ой как же так?"П.С. мой старший сын говорит, что вырастет, станет программистом и на первую зарплату свозит маму на море в Хорватию :-) о как.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я честно не знаю почему у них так получилось, что мама сделала не так? они были очень близки, общались как друзья, брат маму очень любил, заботился когда подрос..после школы/универа по вечерам они сидели и много разговаривали на разные темы - от политики до разных там духовных учений :)а отдаление началось позже, когда он уехал в другой город и познакомился со своей будущей женойсейчас общение больше какое-то формальное, мама переживает по этому поводу конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вот уж точно жесть... у моей подружки было так же, на первом УЗИ пообещали мальчика, на следующем - девочку, родилась таки девочкано она говорит, что даже рада теперь, т.к. мамой мальчика себя не представляет и кстати она же утверждает, что "сделать девочек ГОРАЗДО сложней, чем мальчиков" и будет первая хихикать, что у моего мужа "не получилась" девочка... блин, начинаю злиться уже сейчас! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) а получился кто в итоге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас третий мальчик будет )) у всех разница 2,5 лет получится, представляю, как им классно всем вместе будет через пару лет. Мои старшие уже сейчас обнимают, целуют, увидев на пороге, один тапочки несет, второй час готовит, мол, мама устала )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теж ридала, після вердикту Підченка на 16 тижні, бо ім"я вже придумала, а тут такий облом)))) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 2 мальчика!!!! по поводу второго - мне сочувствовали даже после его рождения+ "мальчик? ну ничего, третья - точно девочка будет!"совершенно чудесный мальчик получился!!!! Вы не расстраивайтесь, вот посмотрите - 2 мальчика это классно и... удобно))))) а для мамы - так вобще - Вы же богиня для них)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мама мальчиков. Я Вам даже передать словами не могу Какой же это КАЙФ иметь 2(3) сына)+ С первым я в 8 недель уже ТОЧНО знала, что мальчик (не по результатам УЗИ - просто знала и все). Когда забеременела второй раз, все думала девочка будет. Называла ребеночка "лялей", всем рассказывала, что сестричку ждем. Но в глубине души, причем настолько глубоко, что я даже и не видела в ту глубь, я хотела мальчика. Старшему был год с хвостиком. Я смотрела на него и не понимала, а как же с девочкой быть. Родила - мальчишка. В родзале джагу-джагу станцевала на столе))). Подрастая, дрались на равных. Друзья общие, игрушки общие. Увлечения похожие. Вместе в войнушки, вместе на веле, вместе плывут, вместе бегут)) С девочкой, понимаю, что постоянно говорила "Она же девочка, не смей". Сейчас им 15 и почти 14. Ростом один выше меня, второй почти догнал. Орлы)) А я стала "девочкой" - ведь у меня два СЫНА.П.С. когда второго сына родила, все сочувственно так "мальчик". И только одна женщина - продавец в ближайшем магазине " Мальчик? Круто! Армию себе готовишь! Вырастут, на руках носить будут!" Она была права))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас три сына - абсолютна счастлива, хотя от девочки не отказалась бы ;)Мальчишки мои старшие очень дружные, брат за брата и ждут когда младший подрастет.А вообще я еще со вторым поняла, главное здоровье, а какой пол уже не важно )))[+sign]Ленчик и три чуда: Иван 2.11.2004 + Матвей 20.03.2007 + Филипп 30.10.2013Никогда не бойся делать то, что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили Титаник! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела дочку, на третий раз дочка получилась))) такая.......выше всех ожиданий, даже лучше чем я предполагала))). так что копите потенциал)))и у нее 2 старших брата, так что тоже ей круто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и я точно знаю, что и третий был бы мальчик, и четвертый, и пятый)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 2 мальчика, плакала, что не девочка, как раз с первым. А второго так и хотела - мальчика. Потому как с первым поняла, что я мама МАЛЬЧИКОВ,это мое - конструкторы, машинки, инструменты. Что мне с ним интересне по стройке полазить, чем в куклы играть. Что бантики-заколочки-косички - не мое. Тем более, что в девочковые игры с ним тоже можно сыграть, если есть желание, благо мал еще.Посмотрим, конечно, как лет через 20 будет, но пока я довольна. И третью девочку (как вокруг желают) не хочу.Не расстраивайтесь, ну какая разница, ведь он же Вас так же обнимать-целовать будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свыкнитесь. Я хотела второго мальчика, получилась девочка, теперь радуюсь и думаю, что 3-ю девочке тоже б рада была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка. наш папа тааак расстроился..)) я даже оскорбилась . хотел сыновей - чем больше, тем лучше. а потом ничего, отааял. а насчет родственников, то вообще всех в сад посылайте и ПОМЕНЬШЕ с ними общайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение