Что же делать со школьным пиджаком?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что же делать со школьным пиджаком? Купила своему первоклашке с бухты-барахты какой-то турецкий школьный пиджак, он его уже уделал в пух и прах, в столовке, в основном, а на пиджаке, оказалось :) написано онли драй клин, блин.... боюсь стирать, может пойти волнами, или нет? и как стирать? ручная стирка без отжима или стать самой над тазиком? или не рисковать? в химчистку не понесу, некогда и дорого. На следующий год уже нашла на кидстафе маркс энд спенсер костюмы, кот. можно стирать и не нужно гладить))) НО вот что же мне делать сейчас? мамочки, как ухаживаете за школьными пиджаками???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ручками постирала бы в прохладной воде с жидким средством для стирки высушить на плечиках, пусть над ванной повисит стечет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас всегда турецкие, мне они оч нравятся всегда стираю в машинке ))) забрасываю со штанами и прочими шмотками на 40 градусов на 1 часникаких волн, идеальночуток позже гляну что на бирке написано ))в химчистку сдавать сплошное разорение ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы пиджак гладите потом? У моего лоснятся локти, и боюсь стирать. Пробовала отпарить утюгом под марлей- нифига, и сам процесс глажки ужасный. Я поняла что не разглажу его так как надо... Или разглажу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водой со щеткой чищу особо заметные пятна. А вообще закрыла глаза на пиджак. Не парьтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возле ашана в океан плазе химчистка = 40 грн. школьный пиджак. за пару часов чистят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваниш для ковров, разводить по инструкции, губка и щетка [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы засунула в машинку на деликатный режим и все было у дочки платье бархатное, праздничноетоже онли драй клин...заляпала она его на каком-то празднике, ну и валялось оно пару лет грязное, пока младшая до него не дорослая его взяла и с машинке постирала, и ничего с ним не сделалось:) стало чистое и красивое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас бозер, стираю в машинке деликатная стирка, без отжима [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, гляньте пожалуйста, у нас пр-ль Akkaya спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только на ручую стирку (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только на ручую стирку (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стираю все в машинке на режиме для шерсти порошком соответствующим а вот еще мне подсказала одна мудрая женщина - для пятен использовать Ваниш для ковров - чудесно выводятся! И потом просто водой промыть это место.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стираю всё в машинке на деликатной стирке. всё нормально.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, попробовала бы мыльной мочалочкой убрать пятна + а потом бы прополоскала в прохладной воде, легонько в полотенце отжала, разровняла и на плечики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 делала уже так + не отжимая на плечики повесила - на них высох, потом глажка не понадобилась вообще.... [+sign]Маленькая девочка со взглядом волчицы....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела) L Classic состав 80% шерсть 20% полиэстер значок ручной стирки при 40 градусах)но я стираю в машинке)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак) достаю из машинки, стряхиваю хорошенько и вешаю за эту самую вешалочку на пиджаке на ручку двери и он сохнет ))) ну можно на вешалку повесить чтобы уж совсем идеально )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такие стираю и ничо, как новенькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девочки, спасибо всем большое за ответы!!! постирала, все нормально, все советы учла :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение