как рассказать сыну

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как рассказать сыну о поллюциях и мастурбации?ему 10, про секс и откуда дети знает.примерно: если влажно в кровати - это поллюция (выделение спермы, так как ты взрослеешь, организм перестраивается),мастурбация - если ты себя трогаешь и это приятно, заканчивается тем же выделением, это все естественно, все так делают.пойдет?как начать? "я (папа) хочу с тобой поговорить"?[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фильм ВВС "Тело человека". Этих фильмов 4. По-моему, второй именно о развитии подростков. Там научным языком все это рассказано. Покажите сыну. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поищу [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла, смотрю) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыы, только начало, потом - купите DVD) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня барышня 8 лет про всё это знает из книжечки + "Про это".Расспрашивала папу, были ли у него поллюции :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас есть предпосылки ему рассказывать? Я своему пока что не рассказываю ничего, книгу читает, фильм смотрел, на все вопросы отвечаю, разве в 10 ещё не рано, вроде оно же ближе к 12 начинается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что ребенок должен быть подготовлен. + "поющие в терновнике" помните?да и в 10 бывает.. вон уже кожа на лице жирная)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большинству в 12 уже можно не рассказывать ИМХО (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот смотрю книжки на немецком, пока подходящей не нашла, все больше про эмоции и гормоны. тоже надо, конечно, но..() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рутрекері скачати можна. Наприклад+ http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4103415
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Просто я примерно год назад озаботилась, поговорили, но оно ему (а я именно про то, что Вы спросили) фиолетово. Спросила у знакомых парней на всяк случай, многие отчитались 12-13 возрастом, я и успокоилась на тему поллюций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, але менi б нiмецькою... напевно, в тому проблема() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вот мужа спросила, а он не пооомнит)), когда это началось..+ позавчера, когда я зашла его будить, под одеялом что-то странно дергалось)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в Германии? Просто на Украине это самая распространённая книжка + для детей на эту тему - есть от любого книжного магазина до Петровки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто на прямые вопросы даю прямые ответы. В итоге такие разговоры растянуты на года. Информация поступает так же, как и по всем остальным вопросам. Может спросить почему пенис твердый и сделом, где живет Дед Мороз.. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже отвечаю на прямые вопросы. и таки вопрос"откуда дети" закономерен, а то, о чем я спрашиваю - совсем нет. предочитаю действовать превентивно)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего подобного, многие в 12 как раз не в курсе поллюций, хотя о сексе знают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть дети, которые не задают никаких вопросов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как для Германии+ из всех переводных книжек, что мне встречались, переводилась с немецкого книгаПолная сексуальная энциклопедия для подростковСильвия Шнайдер, Биргит Ригерпошукайте по автору - Сильвия Шнайдер вроде автор-психолог довольно известный.и по-моему, в Германии издаются книги - переводы скандинавов, по крайней мере книги на другие темы скандинавов я видела в магазинах. а они весьма преуспели в этом вопросе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, нашла! [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение