як 7-річці пояснити, чим займається бухгалтер?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

як 7-річці пояснити, чим займається бухгалтер? от загнала мене дитина цим питанням у глухий кут))не знайшла жодного слова, щоб на її рівні пояснити, що роблять бухгалтеридопоможіть, будь-ласка:)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и говорите: сидят тети, считают чужую зарплату и обо всех сплетничают) Специально анонимно написала, чтобы бухи меня не побили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считают, сколько компания тратит, сколько зарабатывает, сколько из этого надо отдать государству, думают, как отдать меньше ;) + делят зарплату на всех.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бухгалтер еще ничего. а вот я на фондовом рынке - вот где засада :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достать кошелек, сесть с ребенком и разложить, это - на еду, это - за свет-воду и тд, это - на проезд, это - за учебу, это - на развлечения.Понятно? - Да!Так вот, доченька, бухгалтер считает - кто сколько заработал в месяц, сколько фирма заработала и сколько должна заплатить зарплаты сотрудникам, сколько - за свет-отпление и тд, сколько - за бензин для машин, сколько - за бумагу и ручки в офисе. Он считает деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считает: сколько компания заработала, сколько потратила + считает и ведет учет всего, что принадлежит компании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рассказываю, что делаю отчеты для Налоговой, считаю и выплачиваю зарплату. Пыталась как-то про прибыли-убытки рассказать - не поняла даже старшая лет в 10 Сейчас уже понимает. Ей 12.В 7 лет думаю нужно рассказать то, что может осмыслить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, если бы только ЗП насчитывать - это же такой маааленький участок работы. А всем почему-то кажется, что больше там и делать нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, аналогичная фигня)))) пока ребенку объяснила, чем мама занимается и что такое акция, ребенок сказал, что потом наверное поймет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для 7 лет - это достаточно для понимания, имхо. Остально постенно будет узнавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой брат когда-то в сочинении написал+ "Твоя профессия"-хочу быть как мама. Целыми днями сидит, ничего не делает. А два раза в месяц получает деньги)[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все и всё имеют свой бюджет. То есть определенное количество денег.+ Так вот бухгалтер - этот тот, кто помогает распределить этот бюджет так, чтобы хватило на все возможные нужды, в зависимости от количества денег.Я бы этим ограничилась)))[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, про сплетни лишнее тогда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую всім, трохи розібралися) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смеялась, когда обьяснила малому, что пишу правила обслуживания клиентов в банке и рассказы о том, что банку нужно делать (ну это так, очень по простому) а потом он в каком-то отделении (не нашем) спросил - "ну что, они все правильно делают". и был разочарован, когда узнал, что я пишу только дл я ОДНОГО банка :(пора переводиться в нбу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш варіант був найзрозумілішим для дитини) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайся, объяснение классное!!! Одно только - я процесс счета люблю и расскладывания по ячейкам)))) но вот бухгалтером быть не хотела бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, у меня когда-то была заготовка для взрослых - чем занимается тестировщик-автоматизатор.ребенку и не пыталась - "мама-программист" этого достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение