Как бороться с раскрыванием

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как бороться с раскрыванием Может и глупости это, но все же спрошу. Как вы боретесь с раскрыванием своих детей?Сегодня прихожу утром будить в школу - картина маслом - одеяло живописной кучей лежит в ногах, дочка лежит свернувшись клубком, ест-но вся холодная. И это при том, что мы безуспешно боремся с соплями. Я из этого никогда большой трагедии не делала. Но вот сегодня явно ж замерзла, жалко ее. И еще меня волнует, что из-за этих раскрываний я боюсь на ночь открывать окно на проветривание, хотя я очень за открытое окно.Ну вот как бороться? Одеяло что-ли к матрасу пришить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак, сегодня первый раз оставила окно на проветривание, до этого было открыто всю ночь. На детях футболки и шорты. А чего жалко должно быть? Замёрзнут по настоящему, укроются. Крепче будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите теплую пижаму, не открывайте окно. не представляю, как можно с этим бороться. [+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пижама, носки, окно на мини проветривание (+) одеяла поменяла на более легкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одеваем теплую пижаму, окно открыто всегда [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же, раскрывалась с рождения, сейчас 6 лет. + Я просто открываю окно, если посмотреть, то утром укрыта по уши :))) Как только нормально замерзает, сразу укрывается. :))) Но если окно не открыть, будет холодная спать в одних трусах. Потому я думаю, ей всё же не холодно, когда она раскрывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая. Решили проблему теплым человечеком и укрываю махровой простыней. Знаю, что если и раскроется - точно не замерзнет, спинка, ножки, ручки - все закрыто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже всегда было открыто и тоже раскрытая спала. Но уже похолодало, и она подпростужена, сопливит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пижаму одевать. у меня такая же раскрываха :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теплая пижама, если приболевший - носки. Заметила, что одеяло сбрасывает, когда жарко Если в квартире прохладно, укрыт. Но должно быть конкретно! прохладно. Чуствовать холод начал только недавно, годам к 6. До этого мог проснуться сплошной льдышкой. Болеть от этого больше не стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы спим во флисовом человечеке. И ни каких проблем А нам уже 7лет, но эти пижамы ОБОЖАЕМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тепло вдягати, щоб ковдра просто була приємним аксесуаром) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зимой спит в обычной пижаме, тонкой. Носки сам снимает, да и я против. в квартире тепло всегда. Окна открыты только летом. Периодически ночью можем вставать (не спецом) и укрывать.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, где ты покупаешь большие человечки? С ножками у вас? Флисовые? (-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и вопрос: где покупаете большие? заказываете СП?(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пришивала петли и пуговицы к углам одеяла и цепяла за планки кровати, когда был поменьше, сейчас забила, все равно болеет много... [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.одеваю пижаму чуть теплее 2. бортик на кровати - одеяло не сваливается. 3.с вечера проговариваем, что если замерзает, то сам укрывается. 4. не заморачиваюсь, потому как научился не мерзнуть сильно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Джордже видела большие. Даже на взрослых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы спим во флисовом человечке картерс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спит в флисовой пижаме толщиной в палец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, сложная проблема. + У меня есть такая красава. Уже 12 лет междупрочим.Когда она здорова - не парюсь. Раскрылась - значит жарко. Плохо только то, что у нас одеяло сейчас с кровати падает на пол, а спит она очень крепко, и во сне укрыться. когда под утро холодает, сложно. Раньше, когда спала в кровати с бортиками, одеяло было всегда рядом, и она укрывалась во сне сама.А вот если болеет, и терморегуляция нарушена, - тогда мастерю мешок из большого одеяла и запихиваю ее туда. Очень удобен туристический спальный мешок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 6 лет есть еще раскрывашки? Моя с рождения раскрывается. Спать без открытого окна в любое время года не будет. Носки категорически не одевает. Ночью в холодное время я встаю укрывать раз 5 минимум ( ну сколько раз могу себя разбудить:) Одеяло кучкой, кофта пижамы где- то в районе шеи, спина голая- ужас! Раскрывается, потому что жарко ,раскрывается, потому что возится ужасно.Кто пользуется человечками- вот скажите, как в человечке ребенок может ночью сходить на горшок? В смысле, как он его снимает ? Нам 3,7. Посоветовать ничего не могу, увы...расслабиться что ли ?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, никак.Я забила, считаю, что это такое закаливание :) Купите пижаму теплую, если сильно переживаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є навіть в 56:) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э...я лет в 20 перестала раскрываться. и то только потому, что рядом кто-то укрывает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение