Посоветуйте психолога для ребенка 9 лет+

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте психолога для ребенка 9 лет+ проблемы с учебой, читать не хочет вообще, невнимательный, несосредоточенный. На уме только компьютерные игры.Это как-то лечится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда и с чьей помощью ребенок открыл для себя мир компьютерных игр??? Только честно() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет примерно с 6, как появился у него свой компьютер+ что-то муж показал ему, дальше уже сам разбирался. Тут мне кажется дел не в запрете компьютера, телефона, тут дело в отношении к этому. Сейчас практически все дети играют, но при этом они еще и другими вещами интересуются: читают, учатся с интересом. Я пробовала не давать в школу телефон, чтоб он не играл на пременах, т.к.хотя он играет только на переменах, но потом думает об этом на уроках. Нуи чего я добилась: он на перемене станет возле кого-то, кто играет и смотрит, получается та же самая игра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда против раннего приучения к компу)) Думаю. психолог скорее вам, взрослым, должен дать консультации. +++ по теме не помогу, к сожалению. У меня повзрослее будет и у меня другие антикомпьютерные рычаги воздействия[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консультацию какого рода? Как оградить ребенка от компютера?+ я думаю - это бессмысленно, реалии современности таковы, что от этого не оградишь, все мы живем в современном мире, среди людей и техники. Изменить мое отношние к тому, что ребенок не хочет учиться, читать и т.д. тоже считаю это ненормальным, человек должен развивться. Поэтому я хочу изменить именно отношение ребенка к компьютеру, чтоб это был не более, чем досуг, а не его мировоззрение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте сначала сами. почитайте литературу на эту тему + сами посетите психолога, если есть такая необходимость [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как лично вести себя родителям, чтобы ребенок сам отказался от компа+++ не хочу вас обидеть, но зачастую такая проблема там, где ребенку позволяют злоупотреблять лишь бы не мешал[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, а психолога для родителей можете посоветовать? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы) может, девочки позже подскажут [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда конфисковала на все будние дни недели планшет, мой сразу стал внимательным. сосредоточенным и даже послушным!) попробуйте [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планшет конфискован давно () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детский психолог могу себя посоветовать:) довольно плотно работаю с этой темой и на работе и дома (двое своих любителей гаджетов и интернет технологий )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читая литературу к сожалению не всегда можно правильно адаптировать к своей ситуации (ведь всё очень индивидуально). это как операцию по инструкции делать:) детская психика хоть очень хорошо и адаптируется ко всему, но все же очень чувствительна. и если есть возможность обратиться к специалисту - обращайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ваши контакты? на почту напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы работаете, если не секрет. Заинтересовала тема, очень похожая проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работаю психологом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работаю психологом в центре Томалогии находимся на Левоборежке, зайдите к нам на сайт, посмотрите, почитайте. А так же на Героев Днепра есть Академия Сова (тоже посмотрите) я - Наташа Богданова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение