1000-ный раз о садике

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1000-ный раз о садике Ребенок 4,3 года, ходила 2 недели в сад с удовольствием, изъявила желание сразу спать. Осталась с первого дня на сон и спала отлично. А в пред.пятницу как подменили. Орала утром на всю улицу, что не пойдёт, пришли не давалась раздеться. Кое-как мне удалось уйти. Не спала днём, даже не разделась, просидела весь тихий час на стульчике за столом с книгой. Есть отказалась. Все выходные разговаривала, обсуждали, она рассказывала какие там хорошие детки. С кем подружилась и у кого какая мама, кто что приносит. Словом, всё окей по разговорам. Но как только разговор заходит, что в понедельник пойдём к деткам и будем гулять, а маме на работу - это цирк на дроте. С крокодиловыми слезами и истерикой. Сегодня та же картина, никакие разговоры не помогают, всё без толку. Просто орёт диким голосом - не хочу. Что делать мне? Это адаптация? Как долго это продлится? Мне выходить на работу в феврале. Специально повела её перед Новым годом - думала интересно будет, она очень активная, жизнерадостная и контактная девочка. А теперь - настоящий дурдом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее никто не обидел там? поговорите с воспитательницей, не случилось ли чего + попытайтесь сами выяснить путем ролевой игры в садик[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адаптация :))) сколько продлится - зависит от ребенка, в среднем от 4 до 6 недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь, мы уже прошли 3 этапа Слезы-легкое привыкание-привыкание-улыбки и потом все по кругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, точно никто не обидел, она сразу всё рассказывает, с мельчайшими подробностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько вашему ребенку и как долго у вас длилось? Что делали при истериках? Забирали обратно домой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже так было, но мы не забирали обратно домой. Я орущего ребёнка заносила в группу, переодевала и уходила, через пару минут он успокаивался. Возможности оставлять дома просто не было, на работу надо было идти, но многие говорят, что это и спасло. Если бы оставляли дома, то истерики бы не прекращались.Ещё вариант, покупали новую игрушку и утром давали с собой в садик, ребенок приходил в группу, все к нему подбегали, просили посмотреть игрушку, он отвлекался и не плакал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну че, ребенок понял, что это бодяга надолго мой тоже скакал в сад, а потом дошло и пришлось пройти рыдательный период
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда рыдательный период? Мой ходит с полтора месяца. Кричит криком, если не пускают в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально, просто ребенок понял, что сад - это не временное развлечение, а образ жизни теперь. + А как образ жизни - это уже сложнее, ребенок таки за 2 недели устал психологически от новой обстановки. Несколько недель, а может и месяца 3, будет непросто. Увы, но это нужно пережить. Можете попробовать делать ей передышки, типа в среду забирать после обеда, до сна. Только не делайте это плановым и гарантированным. Говорите так: "Солнце, я понимаю, тебе тяжело, я попробую утрясти свои дела так, чтобы у меня получилось забрать тебя в эту среду пораньше." И когда забираете, прибегайте в мыле, с причитаниями "ох, еле успела..., хорошо, что теперь есть сад, где ты присмотрена, накормлена и я за тебе не волнуюсь! А то у меня столько дел, столько дел..." Давайте понять, что вам тоже жить нелегко, но вы справляетесь, и даже умеете получать от этого удовольствие. И вы понимаете, что и дочке непросто, но верите, что она тоже справится, и вообще, "мы ж с тобой молодцы, так?" Мы такое проходили, тоже неделя радостно, потом месяца 2-3 с боем (кстати, было легче, если утром вел в сад папа, а не я), потом до конца младшей группы по-крайней мере без боя, но и без особого удовольствия. В старшей группе - не забрать домой! Друзья (подружки, кавалеры, "жених"), игры, дела. В субботу утром разочарованно тянет: "Что, опять выходные?! Ну тогда давайте хоть что-то хорошее придумаем..." :)) И это при том, что дома интересностей у нас валом, и лучшая подруга живет тут же под нами, в тапочках друг к другу в гости бегают, и кружков на выходных хватает! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была та же история. В итоге, я забрала ребенка из сада (ходил с сентября по декабрь) и отдали на следующий год.Мне просто стало жалко его, он так плакал, переживал, мне стало жалко его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько было на тот момент ребенку лет? и на след.год ходил нормально- адаптация была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас если пап ведет ребенка, то нормауль. А если я, то крик на весь сад. Даже заведущая прибегала успокаивать дите. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя спрашивает - зачем опять идти в садик, я же вчера там была? + Я говорю - Я хожу на работу, твоя сестра в школу, ты в садик. Такая жизнь, понимаешь? - Плохая какая-то жизнь... - грустно ответила дочка и поплелась в группу... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот точно такую же картину наблюдаю в садике у новой девочки, + на одну из двух воспитательниц реакция вообще ураган, к другой идет более менее. Мама сама со слезами уходит, но пока держатся обе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что причин несколько: 1) заставляют спать, а она не хочет2) подруженьки не хотя с ней играть3) воспитатель что-то сказала, ч то ее обидело4) у других есть вот такие куклы а у нее нетПопробуйте поводить до обеда, дайте с собой интересное что-то - обычно дети ведутся на такое и начинают дружить. Попробуйте заинтересовать - мол, в садик прийдет Дед Мороз, давай стишки учить и пр. Но сильно не усердствуйте, если не хочет - дайте ей время, ибо может обернуться болячками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей просто надоело))). Поняла, что это надолго)) мой такой же, ходит все ок, потом просит перерыв. Это как на работу ходишь-ходишь, а потом ну не хочется и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у нас так было:) С первого дня оставалась на целый день. И в один прекрасный день все как по Вашему рассказу. На следующий день в сад повела ее моя сестра. Как рукой сняло. На следующий день сама попросила, чтобы отвела ее я и пообещала, что вести себя будет хорошо. Предлагаю, чтобы вместо Вас кто-то поводил в сад. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня верещала так, что слышали наверное соседи и снизу и сверху, одеть себя не дала - билась руками и ногами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение