Спасибо большое ЮК за новогодних снегирей и orlysha за склад-магазин с канцтоварами и игрушками

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо большое ЮК за новогодних снегирей и orlysha за склад-магазин с канцтоварами и игрушками Теперь к нам тоже будут летать снегири :) если тринадцатилетняя детка будет ложиться раньше мамы, потому что встает она точно раньше.И напоминаю, тем, кто не ходил в Гид Покупателя, про недорогой склад, найденный orlysha на Петровке. Ниже тема :http://www.likar.info/forum_arch/theme/525856.htmlСпасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) у нас тоже уже дни считаются:)) а я пишу письмо:) 1 декабря снегири еще приносят письмо от Деда Мороза.такая традиция повелась еще с самого первого раза для старшего, в письме объяснялось что, зачем и как с этими снегирями:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и от меня огромное спасибо за склад)Вчера опять поехала туда - нагребла как дурень фантиков)) Даже муж увлекся) В детстве то такого не было.....А еще там пакеты подарочные очень дешевые, скоро праздники - пригодятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. темку про склад осилила, а что со снегирями? для тех, кто в танке, пожалуйста. () [+sign]Я-то блондинка. А у Вас какое алиби?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно про снегирей:)) подробней, у нас просто завал с укладыванием младшей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за склад спасибо огромное, но просьба наложит на меня заклятие Ликаря - не тратить там пол-зарплаты каждый раз:)) на всякие материалы для творчества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же хотела спросить, хотя мои будут выставлять сани (каждый свои) и ждать сладости-сувениры-задания. Но на будущее взяла б на вооружение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, скажите, а там крепбумага гофрированная есть? А что там еще для творчества есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть) всех цветов радуги .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поеду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що за снігурі? ви про що? [+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я предложила старшей идею со снегирями для мелкой (+) А у нее так глазки загорелись, что стало быстренько понятно, что, несмотря на пидлитковый возраст, ей тоже очень-очень хочется. Я говорю, мол, снегири прилетают к тем, кто ложится раньше мамы. А она говорит, что она, собственно, и встает намного раньше мамы, и уходит иногда, когда мама еще спит :) Может, снегири прилетят с двух до пяти? Придется мне делать ребусы какие-то и поиски по квартире, чтоб можно было оставить с вечера, а искать подарочек уже утром. Еще думаю отсканить план квартиры и помечать крестиком место, где лежит подарок.В мешке уже тетрадки с темными эльфами на обложке, точилки в виде свинки, светящиеся йо-йо, а именно на Новый Год - первые сережки, в которых муж увидел копию Звезды Смерти из Звездных Войн (из Аксессорайз).И офф, очередное спасибо за Геймана, я плюнула на мастхев, с тех прочитан 451 градус и начато Что Страшное Грядет. Уже всех замучила пересказами :) и, мама, какие рассказы еще почитать вот как Вельд? Аж серце крається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю про снегирей (+) В темах о новогодних подарках ЮК рассказывала, что к ее детям весь предновогодний период прилетают с небольшими подарочками, которые утром можно найти на подоконнике, снегири. Я в этой теме благодарю за прекрасную идею, которая может быть привязана как к Новому Году, так и к Рождеству, не связанную с атеистическими или религиозными убеждениями родителей, не требующую приходящих поздравляющих, и для меня лично очень симпатичную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 2.50 примерно всех оттенков, только золотая дорого гривен 15 рулон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла свои объясняющие посты на род.форуме в прошлом году у меня снегири летают уже лет 12-13..+старшему было 3 года, как они впервые прилетели - как раз тогда он меня начал доставать вопросами - когда уже НГ, снегири были с моей стороны просто попыткой ответить, чтобы удобнее было ему считать.. про этот наш опыт я много лет назад тут на ликаре рассказывала - тогда широких традиций адвент календарей еще у нас в краях не было:)сейчас старшему 16 лет, младшему будет 10 в мае - к старшему летать перестали года 2 назад, соответствующее объяснительное письмо со ссылкой на возраст они честно принесли в тот год.. ну, в первый день зимы он не остается тоже с пустыми руками, конечно:) примерно по этой логике летать им еще года 4, я думаю:)это игра, хорошая игра, все в нее включены, с одной стороны - много ожиданий с другой - много шуток и смеха:)из личного опыта скажу, что благодаря таким милым традициям не приходится развенчивать мифы, переживать стрессы, когда "дети узнают правду" - с прибаутками они переходят потихоньку во взрослую жизнь и продолжают верить в чудеса и поддерживать эту веру в других:) - я вот в этом году в командировку как раз ездила, снегирей только готовила, прилетать они без меня начали - так старший "встретил", проконтролировал, обеспечил, чтобы папа не забыл чего или не перепутал:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и второй+ тут нет никаких точных правил - кто во что гаразд:)+могу про наших рассказать:)ждем первого дня зимы. накануне 1 декабря я готовлю письмо от Деда Мороза на имя малого (раньше это было письмо на имя двоих детей) - текст вольный, что на душу придет.все это на красивом фоне, печати-подписи, то се.. и первые презентики. с приписочкой - остался 31 день.. и пошел обратный отсчет. каждый год выбирается какое-то место, куда малой бегает проверять эти подарочки. в этом году на кровати (у него 2ой этаж) на поручне висит носок рождественский. в него и кладется все. в том году на подоконнике было место. а то морозилка была. надо сказать, что у старшего, когда он был один, 1 декабря вывешивались сразу все 31 подарочек (сверточки были маленькие, с номерами-датами на спорт-комплексе все висело), он каждый день по одному срезал-разворачивал и считал, ск осталось. Правила ему тоже письмом объявлялись. С мелким такое не пройдет - он не удержится и все сразу вскроет:) правила ему поменяли:) адвент-календарь у них тоже есть там жевательные конфетки, они их сами раскладывают накануне.. конструкции бывали разные - в этом году башня из спичечных коробков с датами..ну, как-то так. Николай тоже там в теме учтен. в последний день обычно опять письмо пишу, или под елку к подаркам - снегири прощаются до следующего года:)у сестры моей Снежинка летает, носит только съестное - пряники рождественские, имбирное печенье, мармеладки, мандарины.. так повелось. у нас - мелкие канцтовары, маленькие сокровища, типа колокольчики, наклейки, мячики-прыгуны, медальки, мелкие игрушки.. бывает съестное, время от времени.снегири - просто символ зимы, можно придумать что-то другое - эльфы, оленята, гномы или белочки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про чтение+ я такой период тоже пережила с недоумением, помню:)какой только мусор к нему не лип!... мне тогда помнится отпустить ситуацию очень помог Пеннак.его 10 прав читателя примирили меня с действительностью полностью:)10 прав читателя:1. Право не читать.2. Право перескакивать страницы.3. Право не дочитывать книгу.4. Право перечитывать.5. Право читать что попало.6. Право на боваризм.7. Право читать где попало.8. Право втыкаться.9. Право читать вслух.10. Право молчать о прочитанном.вообще, очень люблю это эссе, Как роман. уже вроде бы все уши всем прожужжала им:) и все же пойду перепощу в тему Книжного клуба:) может еще кто-то не читал?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас синички вместо адвент-календаря )))) Именно синички, потому что они с холодами на наш балкон прилетают. А снигери - нет. Так что я идею переделала под наши реалии.У нас еще настоящий детектив был с белками, которые вороют конфеты из носков на балконе. Пришлось перевешивать в дом и открывать окно. ))))В этом году ветки обпилили, надеюсь белки не доберутсяНа балконе в заснеженных носках конфеты добывать прикольнее[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, по 2,5 это не та:((, а в рулонах, примерно по 15 грн не было? Это такая флористическая, очень плотная гофра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На складе не была, но за идею со снегирями спасибо! Дочка, правда, еще маленькая, но я себе сохраню эту темку.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плотная была только фольгизированная 5 цветов. Флористическую лучше всего на Пестеля на Старовокзальной смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще из Книжного клуба по Вашей ссылке на страничку с этими правами сходила и знакомым разослала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за склад спасибо, но глаза там разбегаются-аа-яя. [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, про пестеля знаю, я в инетмагазинах беру, думала мож на складе еще дешевле будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТётяМотя, подскажите, пожалуйста, в каких инет-магазинах берете флористическую бумагу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение