Где купить пряжу yarna nanuk?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где купить пряжу yarna nanuk? Или что то подобное? У нас ее не продают, искала в россии и на зазрубежных сайтах- не нашла. Рассматривала как замену yarna твид тот который в россии аран, но в готовом изделии не очень понравилось. Да и отзывов мало совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по тому что показано на Равелри - это самый обычный твид, коих как г..на в любой ТМвыберите на Домовенке, если хотите дорогую качественнуюя сейчас вяжу из Катманду Аран, брала на американском Литл Книтсе -оч похоже по структуре, но там в составе шерсть-шелк, она не ворсистая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне цвета не подходят которые там сейчас есть Но смотрела на него.А не подскажете какой расход у ваших ниток? На 52 -54 размер сколько плюс-минус брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в поряде расход. хотела связать кардик ниже попы на свой 48-50 - поняла что в полкиловую пачку не впишусь, пришлось распускать и начинать киловую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ложится нитка? то есть на 54 пойдет около кг наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшненько ложится :). как большинство твидов -она неровная и не скользит, несмотря на приличный процент шелкаиз твидов хороша Катя Скотч Твид, но она стоит каких-то сильно неприличных денег, даже если брать не в Украине. Ровановские твиды хороши, но там себе цены не сложатЛинеапью, но там боббинная, надо танцы с бубном устраивать, она дает жесточайшую усадку, это не для слабонервныхвот интересно -а на кой в этой конфе писать анонимно? это ж не секс и не муж и не батлхат со свекровьючто скрывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я стесняюсь)))) потому и анонимно Спасибо за инфу. С бобинами я не собираюсь морочится. Но и переплачивать дурные деньги нет желания. Вот этот твид ярновский, аран который, максимально по цене приемлем. Все таки 18 грн моток это не 40. Тот катманду что у вас по структуре вроде ровнее чем ярна, или мне кажется?Я из твида не вязала пока. Вот теперь сомневаюсь, мож другое что выбрать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, смотрите, тут структура видна http://www.littleknits.com/products.php?cat=1085я бы еще заказала, но сама 125 баков для фри шипа ниасилю никак :(а в изделии как ложится вот тут хорошо видно http://images4-b.ravelrycache.com/uploads/grox/148243778/photo_medium.JPG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот структура именно похожа на ярновскую, В нануке ровненько так петли ложатся из того что я видела. Я если не найду ничего здесь, могу с вами скооперироваться на заказ. Но поскольку я в пряже пока не сильна, и выбираю по отзывам, то не могу сказать когда именно определюсь;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не горит :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда я когда навыбираю, маякну, ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот из нанука вещь http://www.ravelry.com/projects/FeatheryAmi/snowbirdвроде бы полотно даже немного тоньше что-ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пряжа ж тоньше. ясно дело и полотно тоньше ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение