Платье из гирпюра. Вопрос

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Платье из гирпюра. Вопрос глянула на ссылку, и вижу, что крой выполнен не по долевой, а по поперечной. Например, здесь:http://static.baza.farpost.ru/v/1336017426948_bulletinТак ли это всегда ? Не стоит ли соблюдать направление линии? Думаю, может и мне удобней и экономней было б поперёк поставить платьишко... Да и низ обрабатывать не придётся в таком случае...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз из-за фестонов внизу оно так и кроено+ фестоны выполняют роль низа платья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это так) Я вот хотела бы к 8 марта платье скромного кроя с двумя обычными нагрудными вытачками, примерно, такое:http://dressup.ua/media/cache/80/db/80dbb3a9d2de616269c31d4be2a7252d.jpgНо вырез-лодочку буду оформлять более длинной, доходящей почти до оката рукава и завершу её притачными фестонами, а вот по низу платья- фестоны будут цельнокроеные с полонищем. И рукав , а низ - также цельнокр. фестоны. Как думаете, ничё? Гюпюр цвета тёмного шоколада. Ткань для платья-чехла стрейч-атлас имеется в двух вариантах: насыщенный фиолетовый и золотисто-коричневый. Мало того, что не знаю, что из них выбрать для первого срочнейшего пошива, так ещё ж не знаю, ставить на глянцевое лицо иль матовую изнанку?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда будете оформлять горловину постарайтесь её не растянуть+ Ну и продумайте такую ширину горловины,чтобы бретельки не выглядывали при движении. Атлас я бы ставила налицо,гипюр его приглушит,ну и мне кажеться,золотистого цвета.хотя надо видеть сочетание с фиолетовым-тут только визуально что нравиться....если выберете фиолетовый подклад,придумайте бижутерию/аксессуары такого цвета ну или клатчик, а ещё лучше туфли!!!! Удачи!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение