Декупаж.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декупаж. Рукодельницы, подскажите чайнику. Хочу жесяные баночки сделать в декупаже, когда-то по ТВ видела МК, где все компоненты специальные заменяли на обычные из строймагазина. Помню только что для грунтовки использовали клей ПВА , а вот с чем мешали, и что делали потом не помню.Подскажите пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь, с вашего позволения, автор тоже интересно[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мешаю с обычной эмульсионкой. В качестве лака использую тоже обычный акриловый без запаха из строймагазина. На него же, кстати, можно и клеить, т.е. грунтуете поверхность, раскладываете салфеточные мотивы по сухому и мягкой кисточкой все вместе покрываете акриловым лаком. Он пропитывает салфетку и клеит ее.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное что поделились опытом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жестные баночки декупажирую так сначала мелкой наждачкой тру. потом акриловая краска светлая как база (т.е. заменяю ею грунтовку), потом уже декорирую как хотела.но я грунт вообще не использую. бывалые мастерицы говоили, что, конечно, хорошая штука, но вовсе не является необходимой[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему опыту клеить лаком хорошо небольшие мотивы если картинки большие, то нужен клей, а уже потом лак[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем наждачкой? Что б лучше краска легла? У меня баночки из под чая жестяные. Квадратненькие, объемом чуть больше литра. Как я понимаю , можно купить акриловую краску нужного цвета, покрасить (предварительно пошкурив) потом на клей ПВА нанести рисунок и покрыть лаком.Так?Спасибо Вам за советы! Выздоровеем и поедем в Епицентр)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наждачкой - да, для того, чтобы краска "цеплялась"+ но там не просто нужного цвета краска - там надо базовую светлую краску, чтобы выровнять и цвет и поверхность. т.е. покупать надо условно две краски - белую и нужную.что касается клея ПВА. тут тоже не все однозначно. во-первых, его надо разводить один к одному. во-вторых, он со временем желтеет - это надо учитывать при цветовой гамме мотива[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение